Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Golf 5 2004 Дизель 1,9 BKC на горячую долго заводится


Рекомендуемые сообщения

с

А что есть правая и что левая карты?

Олег, это 2 трёхмерные карты стартового впрыска, попавшейся под руку прошивки пассата б5+ .Оси х-температура ОЖ, у-обороты стартера. z-цикловая подача. Прога определяет 100% определяет основные карты EDC15p( на моторах с тнвд тоже едц 15м тоже вполне точно ). Неплохая штука для просмотра основных карт , есть внутренний кальк для постройки момента и мощности .Внутри есть хекс-редактор, компаратор для сравнения прошивок побайтно( может находить отличия). http://socalsaab.com...VAGEDCSuite.msi
Изменено пользователем 052
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

052 спасибо,забавная штука,тем более есть пациет с таким же как у тс дефектом,чипование никогда не пробовал,а тут увлекло даже.Если не трудно,а то долго искать по форумам,положите два файлика до чиповки чего-нибудь и после.Хочется побайтно посмотреть,а то не совсем понятно что за колонка адресов в загружаемой карте,почему один параметр codeblock manual,а второй нет.

спасибо

Изменено пользователем serges
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если вы насчёт тюнинга-там есть кнопка tuning в меню 14 основных карт .В хэлпе очень неплохо разжёвано толкование этих карт. Такие проги дают понимание об основных параметрах. Типа вот вам карта конкретная-не надо гадать на гуще, как там работает на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, это 2 трёхмерные карты стартового впрыска, попавшейся под руку прошивки пассата б5+ .Оси х-температура ОЖ, у-обороты стартера. z-цикловая подача. Прога определяет 100% определяет основные карты EDC15p( на моторах с тнвд тоже едц 15м тоже вполне точно ). Неплохая штука для просмотра основных карт , есть внутренний кальк для постройки момента и мощности .Внутри есть хекс-редактор, компаратор для сравнения прошивок побайтно( может находить отличия). http://socalsaab.com...VAGEDCSuite.msi

Этт я всё понимаю, не понимаю что есть правая, что есть левая картинки, откуда проши взяты в первм и во втором случае.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этт я всё понимаю, не понимаю что есть правая, что есть левая картинки, откуда проши взяты в первм и во втором случае.

Да не-прошивка одна и та же . Вот сам попробуй .

°38906019BH no EGR.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ковыряю дамос такого мотора, посмотреть карты впрыска . Жесть-немецкий язык не под силу. Английский бы. По EDC15P карты имеются.Свыше 70 град до 250 об, цикловая ноль. Получается если нет 250 об на горячем и не заведёшь?Непонятно, отчего карты могут меняться. Ведь в соседней карте на старте нет нулевых значений.

уважаемый 052 подскажите как две карты уживаются в одной прошивке или я что то не понимаю,машина что будет выбирать...

Изменено пользователем serges
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемый 052 подскажите как две карты уживаются в одной прошивке или я что то не понимаю,машина что будет выбирать...

Да там не по две, там по 20 карт, к примеру SOI. Переключение карт -другое дело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там не по две, там по 20 карт, к примеру SOI. Переключение карт -другое дело.

да,забавно,ну да ладно,буду по тиху разбираться сам,темой тюнинга,как и иммо,аксакалы особо делиться не хотят. :36_13_13:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования