Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

CITROEN C3 ошибка P0485


Рекомендуемые сообщения

Приехал ситроен С3 1.4 бенз 2005 блок управления SAGEM S2000PM2.Ошибка РО485.Если верить лексии,то неустранимая неисправность встроенного калькулятора охлаждения двигателя.Скандок переводит ее как замыкание цепи питания вентилятора охлаждения двигателя.Ошибка появляеться при температуре 93 градуса в момент включения вентилятора.Ветилятор при этом работает нормально.Температура начинает падать.Щиток приборов орет как резаный и включает все светодиоды температуры....Замена вентилятора охлаждения думаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"P0485 Engine coolant blower motor, power/earth – circuit malfunction Wiring, engine coolant blower motor, ECM"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал ситроен С3 1.4 бенз 2005 блок управления SAGEM S2000PM2.Ошибка РО485.Если верить лексии,то неустранимая неисправность встроенного калькулятора охлаждения двигателя.Скандок переводит ее как замыкание цепи питания вентилятора охлаждения двигателя.Ошибка появляеться при температуре 93 градуса в момент включения вентилятора.Ветилятор при этом работает нормально.Температура начинает падать.Щиток приборов орет как резаный и включает все светодиоды температуры....Замена вентилятора охлаждения думаю?

Просто не хрен делать Скандоку в этой авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь 1 и 2 скорость вентилятора, у меня была похожая ошибка, скорей всего релюшка полетела или терморезистор

vent.jpg

Изменено пользователем popuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там нету такого.Не релюшки,не терморезистора.Вся электроника в моторе встроена.

Изменено пользователем димончик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду спорить.

У меня лексия показала ( Функция охлаждения интегрированная в калькулятор ) , после поиска на просторах интернета выяснил что эта проблема 1 скорости вентилятора.

Заменил данный блок , ошибка пропала , 1 скорость появилась , температура перестала прыгать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде разобрались.При 97 грд. вентилятор через раз включаеться.То включиться,то дергаеться,а не работает.Вскрытие показало,что будем менять.Хотелось бы мнение Ситроеньщиков услышать.

Изменено пользователем димончик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Да вроде разобрались.При 97 грд. вентилятор через раз включаеться.То включиться,то дергаеться,а не работает.Вскрытие показало,что будем менять.Хотелось бы мнение Ситроеньщиков услышать.

 

Вентилятор 2-х скоростной или с плавным набором? (в вентилятор встроен блок управления).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования