Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Renault Clio 2002г. иммобилайзер


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Нужна консультация спецов. Машинка Рено Клио 2002 г. необходимо отключить иммобилайзер, именно отключить, клиенту несколько раз с его слов привязывали и/или паяли ключ в итоге опять моргает лампочка, поэтому он настаивает на полном отключении иммобилайзера.

Пытался подпаять старый разломанный ключ, при внешнем осмотре было видно что оторвался проводок от катушки, подпаял но результата ноль, ЗедБулл не читает транспондер .

В ключе микруха PCF7946AT, какие ECU и иммо сегодня буду разбирать инфу выложу позднее.

 

Что необходимо:

Нужна онлайн консультация ( через ЛС как вариант ) не бесплатно, готов обучаться за адекватную плату, в нашем регионе спецов мало, спрос большой. У меня опыт ремонта электроники. Из оборудования все паяльно измерительное, автоком, зедбул, сипрог, готов купить программатор другой так как я понимаю необходимо будет шить флэш. В финансах и времени практически не ограничены. Необходим результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбираю пока, сфоткаю и выложу.

Забыл сказать, центральный замок с платки ключа работает

Изменено пользователем zmeeey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно ничего отключать, делайте новый чип и запихивайте в ключь вместо антены.

Опыт привязки чипов у меня только на ваг, можно поподробнее в личку процедуру привязки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По дампу нужно делать

Подскажите как ( можно в личку не бесплатно ), микруху 93с66 нашел, дамп скачал, есть зед булл с функцией HITAG, есть чистые не подготовленные PCF7936, если не ошибаюсь зед булл может предподготовить чипы, и если не ошибаюсь там стоял 46 чип. какая процедура ? вписать в дамп ключи или запрограммировать чипы по дампу?

Дамп выкладываю.

93c66_Siemens8200103749_s118522003.BIN

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дамп и изменённый назад в 93с66.

Подскажите процедуру? Зед булом я могу подготовить чипы, далее прочитать их АйДи и вписать в дамп взамен старых, правильно понимаю? В какой строчке и в каком формате прописаны ключи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

калькулятор в зедбуле клио2 сименс 93с66 hitag2 есть?если есть то отлично.нужно подставить дамп,он по дампу запишет транспондер pcf 7936 и предложит сохранить дамп,этот новый дамп вы и должны залить обратно.тогда машинка заведется.если каклькулятора такого нет,то можно попросить кого нибудь,вам вышлют транспондер и дамп.это чтоб время выиграть.можно наверно с помощью mvp или ssb не знаю.я с ними не работаю.но должны.там нужен пин и подготовленный для записи транспондер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

калькулятор в зедбуле клио2 сименс 93с66 hitag2 есть?если есть то отлично.нужно подставить дамп,он по дампу запишет транспондер pcf 7936 и предложит сохранить дамп,этот новый дамп вы и должны залить обратно.тогда машинка заведется.если каклькулятора такого нет,то можно попросить кого нибудь,вам вышлют транспондер и дамп.это чтоб время выиграть.можно наверно с помощью mvp или ssb не знаю.я с ними не работаю.но должны.там нужен пин и подготовленный для записи транспондер

MVP и SBB нет, только думаю покупать, HITAG 2 есть, калькулятор буду искать, чип подготовить зедбулом смогу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

калькулятор в программу зедбула встроен должен быть.если его там нет,то плохо.может кто сам написал кальк,тогда есть надежда.остальное написал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MVP и SBB нет, только думаю покупать, HITAG 2 есть, калькулятор буду искать, чип подготовить зедбулом смогу.

 

Еслы по дампу до подкотовливат чип не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

авто Рено Клио нет есть Renault Clio почитай перед созданием тем http://www.auto-bk.ru/forum/topic/1121/

исправил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

авто Рено Клио нет есть Renault Clio почитай перед созданием тем http://www.auto-bk.r...rum/topic/1121/

исправил

Прошу прощения, виноват, исправлюсь ;)))

 

Еслы по дампу до подкотовливат чип не нужен.

Опишите процедуру в личку....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подготовка к привязке клипом сводится к переводу чипа в криптомоде. 3 пейдж, не помню точно, что там надо. Если по дампу - много что может, если мейкер есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 пейдж 06 на 0Е и пишеш через дырку без проблем и приборов куча (и китай тоже) только пин нужен

даже китайский T300 сделает без напряг (при наличии пин)

Изменено пользователем silman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чипы подготовил зед булом ( 2 штуки ) читал машинку автокомом, там по этой машинке только активация сигнальной лампы иммобилайзера и реле стартера. То есть тем оборудованием что в наличии записать ключики через дырку не получилось. Пин код высчитал софтом EFfi, совпал с тем кодом который мне прислал Keyvlad (спасибо).

Подскажите как мои подготовленные чипы прописать в дамп? Какой кальк для этого нужен? Вписывается только ID ключа или еще что то?

Изменено пользователем zmeeey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования