Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Немогу прошить бош 7.9.7+


Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста имею в наличии бош 7.9.7+ и комбилодырь 2.1.15 v3 блок не выходит на связь как при чтении так и при попытке записи может что-то делаю не так при чтении мне подсказали на форуме надо перепаять резистор ,а при записи вроде как бы не надо, но пишет нет ответа от контроллера. Может надо какую-то ногу на массу подать? помогите советом как поступить,хелп к комбику читал там ничего не нашлось.И еще вопрос, а можно перемкнуть то место перемычкой в какое резистор перепаивать на момент установки связи,и какие будут последствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала подключите блок на диагностику а потом уже на репрог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я правильно понял подключаю блок делаю диагностику а потом запись флэш,- я вроде так и делал еще скорость менял и ничего - нет ответа от контроллера,а до меня его перешивал старый хозяин под е2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста имею в наличии бош 7.9.7+ и комбилодырь 2.1.15 v3 блок не выходит на связь как при чтении так и при попытке записи может что-то делаю не так при чтении мне подсказали на форуме надо перепаять резистор ,а при записи вроде как бы не надо, но пишет нет ответа от контроллера. Может надо какую-то ногу на массу подать? помогите советом как поступить,хелп к комбику читал там ничего не нашлось.И еще вопрос, а можно перемкнуть то место перемычкой в какое резистор перепаивать на момент установки связи,и какие будут последствия.

Масса то на 43 ногу-если БСЛ режим.23 нога на массу-запись флеш по диагнозе.Вот только для вопросов по работе комбика есть служба поддержки-нужно спрашивать там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я правильно понял подключаю блок делаю диагностику а потом запись флэш,- я вроде так и делал еще скорость менял и ничего - нет ответа от контроллера,а до меня его перешивал старый хозяин под е2

Дорожки не резаные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотри в колодках может обрыв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут в хелпе для комбилодыря нашел инфу в колодках надо доработать красный првод который сидит совместно с оранжевым надо пересадить на 23 ногу (81 пиновый) и в(12 пиновом) тоже отсадить ,скорее всего в этом беда. Проще резистор перепаять. А то потом январь шить откажется.

 

Всем откликнувшимся огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пашок291984, Разьём 81конт из комплекта комбилодера?

Я в 2007 купил, без проблем работает.

 

С перепаяным резистором, читает, и шьёт 'с доработкой'.

 

Резистор можно оставить на месте доработки, очень редкие 797+ ваз откажутся работать при этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы сегодня перепаял резистор все читается шьется на ура, скоростью пришлось поиграть и резистор не пришлось назад перепаивать работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования