Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Toyota Land Cruiser V 4.2 TDi 24V глохнет при разгоне


Рекомендуемые сообщения

нужен специалист который сможет решить проблему!Глохнет Toyota land Cruiser 100 4.2 турбодизель 2007 ....купили машину с рук пол года назад по зиме по началу потихоньку ездили,привыкали потом вдруг -начала глохнуть при резком наборе скорости в районе 2500-3000 -как будто зажигание выключили-причем на драйве это все....останавливаюсь ставлю в паркинг -завожу и как не бывало еду.ошибка была на спил валве сонтрол номер не помню.... ездил в Минск в первый попавшийся сто по дизелям как я понял крутили насос и вскрывали его крышку в итоге ехать начала шустрее но от проблемы не избавили видимо выставили в итоге зажигание пораньше и все !!!! глохнет так же но теперь только на не полностью прогретой машине-как только температуру рабочую набирает -практически не глохнет!!ПОМОГИТЕ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, притирай клапан регулировки давления топлива, стоит он сзади насоса! После проделанных работ обучите на заведенной машине с отключенными потребителями в режиме N но не P это важно! Начальнику делали - ездиет довольный! Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДВС 1HD-FTE ошибка по спилвалу определялась какой диагностикой?ДВС проектор с изменяемой геометрией?По симптомам очень похоже на перенадув,ну и проверь по диагностике скважность автомата угла опежения впрыска.Форсы имеют два довления т.есть двух пружинные на ручке проверять нет смысла только стенд.данные по диагностике нужны.лучше фридата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СЕГОДНЯ ОПЯТЬ ЗАГЛОХЛА С УТРА НА ХОЛОДНОЙ НЕ ПРОГРЕТОЙ МАШИНА .....ГАЗ В ПОЛ -РАЗГОН-В РАЙОНЕ 3000 ОБОРОТОВ ЗАГЛОХ..... ОСТАНОВИЛСЯ -ЗАВЕЛ -ПОЕХАЛ ПО ТИХОНЬКУ-И КАК ТОЛЬКО ЧУТЬ ПРОГРЕЛАСЬ БОЛЬШЕ НЕ ГЛОХНЕТ...ПОДЦЕПИЛИ СКАНЕР БОШ ВЫДАЕТ 2 ОШИБКИ P1215 EDU неисправность -и B2799 управление блоком имобилайзера-но это как я понимаю из за моей сигналки с автозапуском

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сигналка установлена неправильно то ошибка по управлению ТНВД будет висеть.Для начала отципите температурный датчик,ошибка осталась то проверка EDU.блок управления установлен на левом пыльнике рядом с топл.фильтром.масса,ипитание управляющего провода 2штуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Если ошибку диагностирует EDU, скорее всего износ клапана гидроголовки, как временная мера может помочь регулировка, но как правило, все-таки замена гидроголовки или ТНВД, кому что дешевле выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этих ДВС одна проблема.

Обрыв проводки в жгуте.

Вскрывайте и проверяйте.

Из за ТНВД такого не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СЕГОДНЯ ОПЯТЬ ЗАГЛОХЛА С УТРА НА ХОЛОДНОЙ НЕ ПРОГРЕТОЙ МАШИНА .....ГАЗ В ПОЛ -РАЗГОН-В РАЙОНЕ 3000 ОБОРОТОВ ЗАГЛОХ..... ОСТАНОВИЛСЯ -ЗАВЕЛ -ПОЕХАЛ ПО ТИХОНЬКУ-И КАК ТОЛЬКО ЧУТЬ ПРОГРЕЛАСЬ БОЛЬШЕ НЕ ГЛОХНЕТ...ПОДЦЕПИЛИ СКАНЕР БОШ ВЫДАЕТ 2 ОШИБКИ P1215 EDU неисправность -и B2799 управление блоком имобилайзера-но это как я понимаю из за моей сигналки с автозапуском

 

Возможно подсасывает воздух.Проверь обратку на топливном фильтре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

если не поможет регулировка спил клапана , спасет только замена насоса!

+375296289915 можем попробовать отрегулировать.

И не ищите других причин. Их нет.

 

На этих ДВС одна проблема.

Обрыв проводки в жгуте.

Вскрывайте и проверяйте.

Из за ТНВД такого не будет.

 

Это интересно,может скажите где вскрывать?(ну что б не мучиться) А проблем в системе управления этим мотором предостаточно. Хотя и надежна япона мать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема в заниженной подаче топлива (регулировка) или в блоке EDU (возможно плохая масса на кузов).

Перенаддув не приведет к подобному дефекту.

 

Привет, притирай клапан регулировки давления топлива, стоит он сзади насоса! После проделанных работ обучите на заведенной машине с отключенными потребителями в режиме N но не P это важно! Начальнику делали - ездиет довольный! Удачи

не приведет клапан регулировки давления к тому, что двигатель будет глохнуть. Это привело бы в первую очередь к перебоям в диапозоне средних и больших оборотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Уважаемый

Владимир Валерьевич! У меня точно такая же проблема уже 2-й год! Расскажите,чем у Вас дело кончилось? Удалось ли починить сотку? Буду очень признателен за информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования