Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

BRP Commander 800 sot23-5 Помогите с одометром на


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые знатоки! Кто нибудь делал панель на мотовездеходе BRP Commander 800. Стоит мотя 9S12C64 и рядом кажись I2C с надписью b486 в корпусе sot23-5, но, никакого даташита на нее не нашел. Проц пробовал упой - не читается! И есть ли на этой технике дубль пробега еще где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проц читается 100%,но самое нужное в микре I2C !

недавно была похожая тема только не с 800 -м,а 600-м!

поищи ,там всё расписано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на литровом Commander стоит проц 9S12HZ128

800тка не попадалась кинь фото панели определиться.

В панели у них обычно пробег, а в моторном Rotax моточасы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смущает 5-ти ногая eeprom datashit на нее есть нужно поискать недавно делал вроде такой. Ну а где фото панели?

Изменено пользователем s125250
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего то я тупанул с Фото, скину чуть позже, панелька пока уехала. Допустим у меня получится скинуть пробег. Смогут ли официалы на ТО понять, что их пытаются нае...ть. И как быть с моточасами, как их рассчитать, чтоб было все похоже на правду. темы про BRP читал но ничего конкретного по моим вопросам не увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как быть с моточасами, как их рассчитать, чтоб было все похоже на правду.

Я обычно делаю так: берем общий пробег делим его на моточасы и получаем "среднюю скорость" потом берем новый пробег и делим его на получившуюся "среднюю скорость" получаем искомые часы.

Изменено пользователем dumpmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за помощь! 5-ножку прочитал как 24С08. Теперь остается найти пробег 2268км. В похожей теме было сказано что в 20, 30 строке, но алгоритм пересчета пока не пойму. С моточасами надо что то решать, кто нибудь скидывал их отпишитесь пожалуйста.

BRP Commander 800 (пробег 2268км).bin

Щиток.jpg

Щиток2.jpg

Щиток 3.jpg

ЭБУ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот показания щитка. Удержанием кнопки на щитке обнулилось все кроме этих показаний.

Пробег.jpg

Моточасы.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясненько..., а часики то по ходу в щите...

А как их определить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятки, помогите пожалуйста решить эту проблему. Куда копать? Не бесплатно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятки, помогите пожалуйста решить эту проблему. Куда копать? Не бесплатно!

Все просто..., постучаться.

 

З.Ы. По поводу часов..., кой где они сидят и в щите, кое где и в моторном. Стоит подключить диагнозу, чтобы их посмотреть, конкретно здесь они есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за проявленный интерес к этой теме, и всем тем кто пытался мне помоч. Выясняется, что часы стопудов будут дублироваться в моторнике, а камень Tricore TC1762 запоролен. Для официалов походу показания щитка не прокатят. Может кто думает иначе прошу к обсуждению. Еще кстати такая версия происходящего- скинуть пробег а часы оставить как есть и в щитке и в моторнике, клонить на то, что мол зимой очень часто он у меня тарахтел на одном месте)) и вообще по лесу мол не разгонишься. Гарантия ведь тока на пробег распространяется. Как думаете прокатит? Выкладываю фото внутренностей, может кому сгодятся для изучения..

проц.jpg

сторона2.jpg

сторона 2.jpg

2сторона.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставляй часы как есть пока. Офицалы не будут приставать.пробег пересчитали?

Изменено пользователем Lubotin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставляй часы как есть пока. Офицалы не будут приставать.пробег пересчитали?

Пока еще нет не пересчитали, хочу узнать мнение мастеров этого форума. Ведь "средняя скорость" с желаемым пробегом в 700км получится 4км/ч. Завтра клиенту предложу такой расклад, что скажет, ведь ему с ними бодаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну 2 варианта либо оставлять часы как есть, либо брать дополнительные бабки с клиента и goga моточасы пересчитает в лет. :7_3_207:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования