Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

транзисторы ключа управления зажигания


Рекомендуемые сообщения

всем добрый день форумчане ! хотелось уточнить у знающих, ключи управления зажигания взаимозаменяемы? Суть такая . Принесли блок м 73 сгорел один ключ зажигания и хочу выпаять с калиновского блока и впаять на м 73 , на долго ли его хватит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nb37l, да заменяемы

спасибо , буду знать , а то набралось у меня куча блоков надо ж их куда то использовать и выбрасывать жалко...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера ключи перепоял и сегодня уже и установил ,машинка поехала. Спасибо за подсказку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Друг и товаришь,соратник по борьбе с Пиодорами целый Камаз ключей зажигания ДАЛ, пробовал с разными мозгами и ключами,все совместимые,но поподается брак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Обычный IGBT транзистор,взаимозаменяемые

транзистор-то обычный вот цены на него какие-то странные: в интернете от 180 до 500р, в обычных радиодеталях за 50-60р нашёл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IGBT не обычный, стоит внутренняя высоковольтная защита. За 30 рублей можно купить подделку, но риск благородное дело.

Сейчас у магазинов новая фишка пошла, чтобы клиент не серчал половину отправляют кондицию а половину брак.

Китайцы на любом неликвиде нацарапают то что надо, хохлома по китайски мать их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хуже, когда за 500р бракушек возьмёшь. в инете даже статью находил, как подделку отличить - в упаковке они должны определённым боком лежать)) но думаю это не панацея. в проверенном месте надо брать, проблема только как его найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На чип и дипе есть. Элеконт ну и т.д. К стати недавно столкнулся с фордовскими мозгами вистеон еец5, так туда эти ключи не канают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в проверенном месте надо брать, проблема только как его найти

Хоть в проверенном, хоть в не проверенном нарваться на не рабочие, можно везде, так скажем на удачу, а купить в Москве никаких проблем, у нас их торгуют (10NB37) от 90 до 140 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменить то можно, а лучше узнать почему сгорел.

Как правило на холодную катушка работает нормально , а прогретая может пробивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брать нужно там где прямые поставки от производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования