Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Прочитать BDMом bosch M 7.9.8


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Стоит задача прочитать через BDM-разъем прошивку с блока bosch M 7.9.8 с процессором ST10F275-CEA. С BDM я разобрался более менее, но прочитать никак не удается. Ощущение, что нужно еще и питание отдельно подвести через главный разъем, но нет распиновки для этого. Та инфа, что ест в нете относится к BSL режиму. Можно ли использовать указанную для BSL режима схему подвода питания для ситуации с чтением через BDM? Мне кажется, что это верный путь спалить микруху)

 

Жду помощи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ба! 7.9.8 у нас теперь бдм читают-пишут или чета я пропустил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже в личку ему написал, но человек BDM-разъем в 798 нашел....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так бдм же с мотороллой работает ,а там не моторолла :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно! чё гадать то! подключайся и вперед, контакты то соответствующие! тока процессор другой, алгоритм другой точки подключения другие и вообще по моему вы не тем делом занялись! раз прочитать, сравнить и проанализировать поленились!

З.Ы хороший чел, я на таких свои первые деньги заработал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот блок вскрывать то-мазохизм.Хуже чем 17.9.7

Зачем вычитывать-тоже непонятно.

Загрузчик с J2534 и по диагнозе зашивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно! чё гадать то! подключайся и вперед, контакты то соответствующие! тока процессор другой, алгоритм другой точки подключения другие и вообще по моему вы не тем делом занялись! раз прочитать, сравнить и проанализировать поленились!

З.Ы хороший чел, я на таких свои первые деньги заработал....

 

Я второй раз в жизни вижу блок управления, поэтому не судите так строго - это вообще классическая ошибка мастеров сразу же пускаться в стеб вместо того, чтобы четко и аргументировано дать пояснение. Тем более совет прочитать BDM-ом я получил от мастера, какой-либо инфы про доступные типы процессоров не видел, кроме указания номеров блоков.

 

Тогда второй вопрос: кроме этого BSL режима и соответствующих приблуд, можно ли M 798 прочитать Х-progom? открыл интерфейс Хпроговский - там вроде есть указание на ST10F275. Можно ли подпаяться к ножкам и выводам от ножек и прочесть его таким образом, или это опять глупость?

 

Так бдм же с мотороллой работает ,а там не моторолла :blink:

 

Первый дельный пост, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я не пойму-зачем вычитывать то?

Без разборки блока и перевода в БСЛ режим не один бош не отдаст прошивку.

Если нужен сток-найти не проблема.

И зашить можно в БСЛ режиме через к-лайник ,не используя J2534 устройство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я второй раз в жизни вижу блок управления, поэтому не судите так строго - это вообще классическая ошибка мастеров сразу же пускаться в стеб вместо того, чтобы четко и аргументировано дать пояснение. Тем более совет прочитать BDM-ом я получил от мастера, какой-либо инфы про доступные типы процессоров не видел, кроме указания номеров блоков.

 

Тогда второй вопрос: кроме этого BSL режима и соответствующих приблуд, можно ли M 798 прочитать Х-progom? открыл интерфейс Хпроговский - там вроде есть указание на ST10F275. Можно ли подпаяться к ножкам и выводам от ножек и прочесть его таким образом, или это опять глупость?

 

чё ты ваше полез в этот блок если второй раз в жизни видишь эбу,надо было сразу в сименс континенталь 2204 от фокуса 3 лезть, читать -писать тренеруйся на компакт дисках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я не пойму-зачем вычитывать то?

Без разборки блока и перевода в БСЛ режим не один бош не отдаст прошивку.

Если нужен сток-найти не проблема.

И зашить можно в БСЛ режиме через к-лайник ,не используя J2534 устройство.

 

Вычитывать чтобы руку набить, тренировка. Хочу понять что это такое и с чем едят)

 

Сейчас попробуем тем способом, коим все кроме меня боши читают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вычитывать чтобы руку набить, тренировка. Хочу понять что это такое и с чем едят)

 

Сейчас попробуем тем способом, коим все кроме меня боши читают)

ну наконец то! тока бсл-режим и ни чего другого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mik1983 здесь почитай

http://chiptung.narod.ru/Bosch_M7_9_8.html

Изменено пользователем ellecctric
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования