Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

MC68HC05B6 внутрисхемно


ОлегVW

Рекомендуемые сообщения

Всем форумчанам привет! Первый раз работаю с Моторолой MC68HC05B6 IMMO 1 и хочу прочитать её внутрисхемно. Программатор UPA-USB от Пенко Ковачева. Микросхему подключил как в HELPe. Джампер вытащил 3,3 V. После нажатия кнопочки проверки подключения заругались три вывода Р1-19 контакт микросхемы, Р4-22к, Р6-11к. Почитав форумы нашёл что надо перерезать дорожки 11 вывода микросхемы и с обратной стороны платы вывод у транзистора. Что и было сделано. После проверки остался ругаться один Р6-11 вывод микросхемы. Почему? Что я не правильно сделал? Хочу вытащить ПИН и сделать авто без IMMO OFF. Или лучше микросхему сдуть и в программатор? На этом форуме написано что вроде можно прочитать внутрисхемно. Прошу сильно не пинать, я только учусь!

UPA 2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем форумчанам привет! Первый раз работаю с Моторолой MC68HC05B6 IMMO 1 и хочу прочитать её внутрисхемно. Программатор UPA-USB от Пенко Ковачева. Микросхему подключил как в HELPe. Джампер вытащил 3,3 V. После нажатия кнопочки проверки подключения заругались три вывода Р1-19 контакт микросхемы, Р4-22к, Р6-11к. Почитав форумы нашёл что надо перерезать дорожки 11 вывода микросхемы и с обратной стороны платы вывод у транзистора. Что и было сделано. После проверки остался ругаться один Р6-11 вывод микросхемы. Почему? Что я не правильно сделал? Хочу вытащить ПИН и сделать авто без IMMO OFF. Или лучше микросхему сдуть и в программатор? На этом форуме написано что вроде можно прочитать внутрисхемно. Прошу сильно не пинать, я только учусь!

не совсем понятно што вы хотите зделать,но всегда лучще выпаят проц и потом читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем понятно што вы хотите зделать,но всегда лучще выпаят проц и потом читать.

Хочу прочитать дамп внутрисхемно и прописать ключи. Дело в том что блок IMMO попал ко мне после нескольких ремонтов и дорожки проца находятся в плачевном состоянии. После восстановления мной проводников микросхемы блок вроде ожил и стал выходить на связь OP-COM и показывать на компе все свои данные. Просто не хотелось бы снова тревожить и отпаивать все восстановленные дорожки.

Изменено пользователем ОлегVW
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу сильно не пинать, я только учусь! IMMO OFF

Хреновому учишься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хреновому учишься

Прочитайте пожалуйста внимательно!!! БЕЗ IMMO OFF!!! И прописать ключи!!!

Изменено пользователем ОлегVW
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сори, извиняюсь, не дочитал, PD3 подними ногу (или реж) и питай 5V у меня тоже оригинал с мотями работает отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сори, извиняюсь, не дочитал, PD3 подними ногу (или реж) и питай 5V у меня тоже оригинал с мотями работает отлично

 

И защиту пробивает? Если проц залочен ,можешь остаться без еепром.А в иммо это частенько

бывает.

Изменено пользователем andreymah
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И защиту пробивает? Если проц залочен ,можешь остаться без еепром.А в иммо это частенько

бывает.

А что делать если у человека только один прогер SEK BIT Upa не обходит :wink:

Я так понял это опель астра старенькая с мотей (или тому подобное) потому что дальше пошли TMS процессор, короче имо1 там вроде открыто все

Изменено пользователем buyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Opel Omega 1997 года с мотей.

Может есть ещё более безопасные варианты? Только не говорите отдать в другие руки!

Сам хочу всё сделать и опыта добавить для себя!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать если у человека только один прогер SEK BIT Upa не обходит :wink:

Я так понял это опель астра старенькая с мотей (или тому подобное) потому что дальше пошли TMS процессор, короче имо1 там вроде открыто все

 

Не факт. у меня был проц лоченный с кодонаборника пежо 406,так же 1 иммо старенький.

 

(Может есть ещё более безопасные варианты?)

 

Приобрести прогер, который обходит защиту,хотя и это не стопроцентный вариант.

Изменено пользователем andreymah
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем форумчанам привет! Первый раз работаю с Моторолой MC68HC05B6 IMMO 1 и хочу прочитать её внутрисхемно. Программатор UPA-USB от Пенко Ковачева. Микросхему подключил как в HELPe. Джампер вытащил 3,3 V. После нажатия кнопочки проверки подключения заругались три вывода Р1-19 контакт микросхемы, Р4-22к, Р6-11к. Почитав форумы нашёл что надо перерезать дорожки 11 вывода микросхемы и с обратной стороны платы вывод у транзистора. Что и было сделано. После проверки остался ругаться один Р6-11 вывод микросхемы. Почему? Что я не правильно сделал? Хочу вытащить ПИН и сделать авто без IMMO OFF. Или лучше микросхему сдуть и в программатор? На этом форуме написано что вроде можно прочитать внутрисхемно. Прошу сильно не пинать, я только учусь!

в скайп! вытащим ваш пин...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по VIN коду ИММО может кто посчитать ПИН.

Стоимость в личку пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я снесу прошиву проца как описано выше, можно ли её потом каким либо образом восстановить т.е. записать снова с помощью UPA?

Изменено пользователем ОлегVW
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, но есть нюансы.

Изменено пользователем molistat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Op Com из иммо 1 дольжен вычитат пин через диагностику.пробуй.

 

Пробовал раз 15. Пишет закрыт доступ к EEPROM

 

Можно, но есть нюансы.

А какие? Можно поподробней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не должен, а вроде как может, и то не всегда а (опять же вроде как если не закрыто),

 

писали что прошивка оп кома должна быть 139, сам пробовал пару раз, не помогло, на последней машине с иммо1 и такой же мс после введенного пина пытался его увидеть опк ом-ом , так и не вышло,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования