Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

kia cerato 2007 1,6 МКПП заслонки климат контроля-в недоумении?))


Рекомендуемые сообщения

Заслонки ведут себя неадекватно!! меньше 25 градусов заслонка открывает полностью хол.возд.больше 25 полностью гарячий!!заслонка которая отвечает за направление потока тоже неадекватна,тоесть либо туда в упор, либо сюда в упор-шагового управления нет!!По диагностике климата 2 ошибки и нетруться :слабый сигнал заслонки регулировки температуры,и слабый сигнал заслонки режимов.Полез смотреть датчики (питания 5V), так вот на обоих заслонках потенциометры не подтягиваються 5V,с блока управления климатом этих 5V невыходит!!А теперь самое интересное -ставим болок на другую серато и он на ней заслонками управляет!!!Проверил питания по схеме которую нарыл: клема 30 А12,клема 15 -А13 и В1,массы А26 и В9 это все есть!!!Подмогните плз.или схему подкиньте правильную,а то по моей не совсем сходиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

держи

Cerato AC.rar

 

 

вот сбасибо огромное,тут то все и решилось;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик температуры салона не подключен

 

подключен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и нам расскажите как решилась проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5v отсутствовало на подтяжку датчиков,по причине замыкания одного из них(4)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

блин, схема очень нужна, а скачать не могу. что за огранечение? может на почту кто скинет? chofa@ya.ru


у меня проблема следующая, заслонка управления горячий/холодный переводится в положение максимум горячего и застывает там, т.е. не идет обратно, саму заслонку пробовал менять, проблема в нем =( проверил мультиметром, когда открываешь горячий питание появляется и растет от 0-12V, а вот когда уменьшаешь, то не растет (судя по всему должен от 0-12V наоборот пускать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования