Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Renaulte ESPACE 2004года


Рекомендуемые сообщения

Сегодня пробовал карту от лагуны на рено эспэйс привязать,чип привязался ,а вот кнопки не работают!На вид карты одинаковые,тоько надпись разная!Я так понимаю ,что от лагуны к эспэйс карта не подходит!Есть карта б.у. от эспэйса,но не от этого,если перепаять чип от прописанной карты,есть шанс,что заработают кнопки?Или что конкретно отвечает за радиосигнал в карте кроме чмпа?Может можно наоборот что то перепаять из б.у. карты в новую прописанную ?Карты 2х кнопочные,на лагуну такая карта писалась без проблем,беру постоянно у одного продавца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если карта - самый дешевый китай, то удивляться нечему

В карте установлен скорее всего PCF7947 в нем же находится конфиг радиоканала, у разных моделей одной марки он различен, нужно перед пропиской в авто сконфигурировать этот параметр и кнопки будут работать. В данный момент, можно при условии наличия дампа разблокировать карту ( перевести ее в заводское состояние) сконфигурировать ее и прописать снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В карте установлен скорее всего PCF7947 в нем же находится конфиг радиоканала, у разных моделей одной марки он различен, нужно перед пропиской в авто сконфигурировать этот параметр и кнопки будут работать. В данный момент, можно при условии наличия дампа разблокировать карту ( перевести ее в заводское состояние) сконфигурировать ее и прописать снова.

А каким прибором это можно сделать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким прибором это можно сделать?

Любым прибором который поддерживает чтение/запись hitag2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем прописывал карту? У меня Абритус китай Эспасс 2008г не смог прописать, а лагуны вторые писал без проблем. У тебя проблема с конфигурацией как Turop говорит, проверено экспериментально на личном опыте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рецепт прост-перед записью надо было карточку прочитать и посмотреть всё ли там правильно. А если даже читать нечем-то ой(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже FVDI китайский,им и прописывал!Родная карта при этом тоже перезаписывается и работает нормально!Перед записью конечно проверял ,чип читается,сигнал с кнопок идёт!А вот с конфигурацией я пока не разобрался!Как это проверить,пока карта не записана!Я так понимаю,что бы её разблокировать нужно выпаять чип ,считать с него дамп и работать с дампом!Чётких действий я пока не знаю,если можно поподробней!Соответствено у меня TAG KEY ,у него есть функции hitag2,значит если есть дамп,надо поменять конфигурацию,вопрос как выбрать новую конфигурацию?Или надо дамп именно с карты Эспэйс?У меня есть б,у, карта от эспэйс ,значит можно выпаять с неё чип,считать дамп,разблкировать её,залить дамп обратно и по новой прописать ?Я ещё не мастер в этих делах,но с дампами уже работал,понятие имею,если есть каккие то нюансы,то помогите разобраться!И с могу ли я с помощью TAG KEY c этим справиться,у знакомого есть ещё гамбит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для конфига новой 7947 нужно впать её в ключ и в tag key выбрать в меню пункт Production, а там уже марку модель и тип ключа. А прописанный но не сконфигурированный чип переписать у меня не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ,значит получается нечего и мучаться с записанным чипом и работать надо уже с припаенным чипом,а не с дампом,так что буду заказывать новые чипы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё вопрос?Если впаять в плату PCF7946,то получится сконфигурировать радиканал под эспэйс,или только 7947?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем прописывал карту? У меня Абритус китай Эспасс 2008г не смог прописать, а лагуны вторые писал без проблем. У тебя проблема с конфигурацией как Turop говорит, проверено экспериментально на личном опыте.

А можешь сказать,что не получилось,не законектился,не смог записать,или пин не считался!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карту прописал всё заработало,спасибо 3 посту и 9 посту!Впаял новый чип ,причём чип не стал ждать,пока придёт!Выпаял его из двух кнопочного брелка для рено кенгу,впаял его в карту,поменял конфигурацию и всё ,авто уехало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования