Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

тойота хайс TRH223L-LEMNKX 2010 знакомство


Рекомендуемые сообщения

добрый день,стареет потихоньку наш автопарк и появились первые симптомы неисправности у хайса,на которого водила чуть не молится и непосвященых близко не подпускает,прежде чем взяться за ее лечение,хотелось бы маленько подковаться,вопрос-как определить тип двигателя,эсуд,куда смотреть,маркировку искать для последующего знакомства уже в интернете,имеется ли возможность диагностики бесплатным софтом.для чего спрашиваю-мне нужно прицельно знать.где таблички и эбу лежат,чтобы вызвать доверие водилы и в дальнейшем не бороться за право поковыряться в машине))цель-саморазвитие и преодоление рубежа нашемарки-иномарки.в дальнейшем для пользы дела тут выкладывать буду действия.кому-нибудь пригодится.кстати,симптомы-после разряда акб из-за оставленого света(сменщиком)начал двиг подтраивать на хх,при перегазовке всхлип в дросселе слышен,на газ вяло отзывается.отцепил одну икз,он потроил,обратно подцепил-нормально заработал и чек загорелся.догадки есть что он в аварийку переключился,что дальше пока не знаю.P.S. насчет саморазвития-не посчитайте за выпендреж)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4738489 ставь это и делай диагностику , потребуется только OpenPort
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наклейка с информацией о типе и модели двигателя на внутренней стороне капота, там же на некоторох моделях порядок подключения трубок на вакумную систему. Ошибки по "чеку" можно прочитать всем чем угодно, например программой для андроид с маркета. " отцепил одну икз " это что???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наклейка с информацией о типе и модели двигателя на внутренней стороне капота, там же на некоторох моделях порядок подключения трубок на вакумную систему. Ошибки по "чеку" можно прочитать всем чем угодно, например программой для андроид с маркета. " отцепил одну икз " это что???

спасибо!я с андроидом не дружу,взял нетбук леново s10-2,до того поучился терпению и выдержке с ровербуком))икз-индивидуальная кат.заж.снял разьем

 

http://rutracker.org...c.php?t=4738489 ставь это и делай диагностику , потребуется только OpenPort

спасибо,блин,из адаптеров только к-лайн и елм не блютус,заказал автоком китайский,жду вот..а к-лайник можно переделать в опенпорт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам ЕСМ DTC и зафиксировал,что снимали разъём с КЗ на работающем ДВС.

Не обязательно для диагностики брать ТЕН можно и обойтись мультимарочником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования