Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Kia granbird, 1999 год выпуска, двигатель 8-ка EF750. Решили проверить форсунки на работоспособность. Вяснилось, что у всех форсунок нет распыла и выдают давление 160ат и, к тому же, распылители стояли 902-ые. До проверки форсунок у двигателя был синий дым, но при ездить было возможно.

На форсунки установили распылители 762-ые. Дым стал черный. Давление выставили 200ат, распыл хороший, но после установки на двигатель – двигатель перестал развивать обороты и пропала тяга (мощность).

Поставили опережение зажигания пораньше – работа двигателя улучшилась, но по прежнему нет тяги (мощности).

 

Итог: со старыми распылителями, которые и не распыляли, двигатель работал лучше.

 

Какая может быть причина, что двигатель не тянет с новыми распылителями?

 

Предположения:

1) неправильная работа газораспределительного механизма.

2) при предыдущем ремонте неправильно выставлены метки, т.к. этот двигатель никогда не отличался резвостью.

 

С учетом создавшейся ситуации, думаем поставить старые распылители чтобы хотя бы можно было ездить.

Опубликовано

AnDrOiD73 может не стоит эксКРЕМЕнтировать и сразу выставить как положено углы,зазоры и отремонтировать топливную систему согласно требованиям завода изготовителя ?

  • 1 месяц спустя...
Опубликовано

В итоге: поставили новые 902-ые распылители, выставили зажигание - движок заработал хорошо, не дымит, тяга есть.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования