Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

использовал FGTech Galetto v54 на EDC17- читает все в TRICORE BOOT MODE - eeprom и flash. но записать flash не хочет - ошибка checksum is not available и перестает писать. eeprom же пишет. есть ли решение? есть ли checksum модуль для EDC17 для FGTech Galetto v54 или другой выход?

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

использовал FGTech Galetto v54 на EDC17- читает все в TRICORE BOOT MODE - eeprom и flash. но записать flash не хочет - ошибка checksum is not available и перестает писать. eeprom же пишет. есть ли решение? есть ли checksum модуль для EDC17 для FGTech Galetto v54 или другой выход?

спасибо

нужно всего лишь контрольку посчитать , кинь в личку пересчитаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А авто какое и что пытаетесь залить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это VW Jetta TDI 2011.ЕЗУ: Bosh EDC17CP14. Мое родное ЕЗУ отказывается работать, при езде просто выключается - передача нейтральная и все огни на приборе. Купил б/у ЕЗУ с тем же номером и хотел перезалить все файлы EEPROM, EXT Flash и INT Flash c родного на купленный.

FGTech Galetto позволяет в бутмоде писать EEPROM без вопросов о чексам, но на EXT Flash и INT Flash говорит что checksum is not available for this file и просит послать этот файл в technical support. все файлы считанные с моего ЕЗУ и не модифицированны. я так понл что если checksum module отсутствует то FGTech Galetto писать файл не будет, хоть и checksum правильный. может можно как то отключить опцию auto checksum check?

файл который пытался писать - INT Flash - скидываю:hhttp://speedy.sh/GY5hM/intFlash - мне как новичку здесь еще не дано закачивать файлы сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это VW Jetta TDI 2011.ЕЗУ: Bosh EDC17CP14. Мое родное ЕЗУ отказывается работать, при езде просто выключается - передача нейтральная и все огни на приборе. Купил б/у ЕЗУ с тем же номером и хотел перезалить все файлы EEPROM, EXT Flash и INT Flash c родного на купленный.

FGTech Galetto позволяет в бутмоде писать EEPROM без вопросов о чексам, но на EXT Flash и INT Flash говорит что checksum is not available for this file и просит послать этот файл в technical support. все файлы считанные с моего ЕЗУ и не модифицированны. я так понл что если checksum module отсутствует то FGTech Galetto писать файл не будет, хоть и checksum правильный. может можно как то отключить опцию auto checksum check?

файл который пытался писать - INT Flash - скидываю:hhttp://speedy.sh/GY5hM/intFlash - мне как новичку здесь еще не дано закачивать файлы сюда.

Вся проблема в том,что галета не будет писать другой софт,она сравнивает то что в эбу , с тем что вы пытаетесь записать.....

 

Вся проблема в том,что галета не будет писать другой софт,она сравнивает то что в эбу , с тем что вы пытаетесь записать.....

Номер может и тот же,но содержимое может отличаться.Это легко проверить,считайте флеш и еепром со своего эбу и попробуйте это же содержимое туда записать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору,если даже зальете все от старого в новый ЭБУ,машина не заведется,софт привязан к процу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

использовал FGTech Galetto v54 - ошибка checksum is not available

Программатор пусть даже оригинал супер пупер не факт что будет выполнять все заявленные производителем функции, а у кетайских клонов с этим все еще печальнее.

Вот к примеру китайская Галлета 1260 е39 дизель не может даже прошивку считать, китайский МППС уже с той же машины прошивку читает\записывает, но чтение не полное а лишь калибровочных карт, а вот уже китайская галетта v54 с той же е39 полноценно считывает\записывает.

Перед началом записи вываливает сообщение checksum is not available, нажимаешь ок и запись пошла....

А в твоем случае чек сум формируется во время записи.

Так что пробуй другой программатор или вариант заиси типа Ktag раз с обновлением тупик. Из китайских клонов Kess еще по деньгам не особо кусается, правда х.з поддерживает ли едц17

 

обращал ты внимание что софт в правом углу дает подсказку каким переходником пользоваться ?

Galetto problem 1.JPG

Изменено пользователем koenig_man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

именно для EDC17 MED17 и других последних заказал BSL100 (он же DS17) по отзывам очень даже не плохо справляется с заявленным. В понедельник ожидаю доставку.

Изменено пользователем ozzix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования