Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

После мойки двигателя отлючился датчик давления масла(ошибка по питанию цепи А датчика давления).На панели стрелка ушла за 7кг.На датчике нет никаких напруг,масса есть.По проводке выйти не куда не могу.Ясно что идет с компа,его меняли(до меня ребята Сургута копали) тоже самое.Хотябы схему....Есть ли у кого Болшая энцеклопедия по грузовикам для диагностов и электриков (весит 1.5-2гига) куплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

евро 3? там бош едс 7 ус31 . схема есть. разьем сенсорного жгута думаю на мозгах залит. снимай продувай. но если не поможет то кайки лопу жгут под замену его разьем очень плохо ремонтируется. если стоит бош едс17 то схема в распиновках эбу в картинках есть. на едс 7 на датчик давления масла идут пины со второго разьема маленького левого пины 24,27,32. провода прямые до датчика ни с чем не связываются. можно попробовать их поджать иголкой не разбирая разьем , только другие не трогай это лотерея. указатель давления там зашит на повышения сигнала шим поэтому при отсуствии сигнала поднятие стрелки давления до максималки нормально

Изменено пользователем sergeyrodionov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там в шамане еще несколько косяков по давлению если ошибки по питанию 12в датчиков самодиагностика не выдает то должны давление в потолок и лежать тахометр и температура это будет обрыв связи интерфеисного блока мотора или отсуствие его питания. лечится просто починка пина на жгуте моторника в кабине или восстановление питания интерфейсника. еще настройки интерфейсника бывают слетают но либо после сварки либо мультисканером не надо шарить где не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования