Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Повышеные обороты ХХ на Peugeot 208


renofan1

Рекомендуемые сообщения

Помогите ! Ситуация такая ! машина не сбрасывает обороты ХХ 1600 pr! Снимаешь фишку с датчика распред вала заводишь одеваешь фишку все Ок! держишь обороты 2500 отпускаешь педаль обороты падают до 1500! резко перегазовываешь опять всё нормально! diag выдаёт ошибки Р 0010 Р 0011 Р0012 Р0462! Машина 2 года стояла! Метки на месте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите ! Ситуация такая ! машина не сбрасывает обороты ХХ 1600 pr! Снимаешь фишку с датчика распред вала заводишь одеваешь фишку все Ок! держишь обороты 2500 отпускаешь педаль обороты падают до 1500! резко перегазовываешь опять всё нормально! diag выдаёт ошибки Р 0010 Р 0011 Р0012 Р0462! Машина 2 года стояла! Метки на месте!

Обороты на эбу с датчика есть? По хорошему надо pp2000 глянуть, может не туда капаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обороты на эбу с датчика есть? По хорошему надо pp2000 глянуть, может не туда капаешь.

Я и смотрю РР2000 Обороты есть !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть какие нибудь предположения куда дальше копнуть?

В разъеме эбу окислы есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дроссель то в каком состоянии???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дроссель то в каком состоянии???

Окислов нет! Дросселная нормальная и разьём тоже ставил с донора! По проводке скорей всего нет косяков! Не может же проводка сама исправляться! Просто заводишь со снятым разъёмом ДРВ потом одеваешь все работает нормально обороты в норме! если заиодишь с одетым датчиком обороты падают до 1000 и сразу растут до 1500!

 

Я так думаю что то! вгоняет блок в аварийный режим а что не могу понять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая же ситуация была на ситроене С4 1.4 бензин 2007 года, началось с замены воздушного фильтра, чистка дроссельной заслонки решила проблему, заслонку полностью отключал и чистил кар клинером, прописывать не прошлось сама адаптировалась, сначала держала 1500 и примерно за 10 сек опустила обороты и стала машина ровно работать

Изменено пользователем dodor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая же ситуация была на ситроене С4 1.4 бензин 2007 года, началось с замены воздушного фильтра, чистка дроссельной заслонки решила проблему, заслонку полностью отключал и чистил кар клинером, прописывать не прошлось сама адаптировалась, сначала держала 1500 и примерно за 10 сек опустила обороты и стала машина ровно работать

Заслонку первым делом почистил! Это не обясняет почему когда датчик снимаешь ставишь обороты нормализуются!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заслонку первым делом почистил! Это не обясняет почему когда датчик снимаешь ставишь обороты нормализуются!у кого еще какие мысли?

 

Есть ещё какие ни будь предположения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

ты не тему закрывай.. а напиши как решилась проблема.. мож другим когда поможет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто! Ни решения проблемы, ни мотора с которым имеем дело, и вообще что это за 208, которая 2 года стояла... они появились то год назад... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне только одно не понятно какой мотор что в параметрах может к бабке гадалке

 

хоть вин

медалион Д.В.С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне только одно не понятно какой мотор что в параметрах может к бабке гадалке

 

хоть вин

медалион Д.В.С.

Какие именно параметры вас интерисуют? Двигатель 1,6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования