Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Диагностика ТНВД BOSH VP44 VP30


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

добрый день как отрегулировать и проверить угол впрыска на Mercedes vario 612 D на моторе 2,9TDI ТНВД Bosch какой Адаптер имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"на этом насосе не такой разъём, то что вы написали подходит до мая 2002года , у меня на насосе на корпусе с верху блок с двумя разъёмами и большим "

 

это и есть и насос и блок управления двигателем-все в одном флаконе. И их вроде пока ни кто не восстанавливает. Даже дилеры со стендами неберутся. Сталкивался на зафире YD22. Новый больше 100тыр + прописка под авто+привязка к иммо.

Привет. Не знаешь каким программатором можно привязать иммо к новому насосу? Пробовал CarProgom не получается, могу вычитать толика километраж насоса, пин код и вин код.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Люди добрые помогите разобраться с проблемой... Купил себе BMW 520D с мотором m47. Машина долго стояла в сервисе в Красноярске, почти год. Суть проблемы заключалась в том, что мотор не развивал обороты выше 2500. В сервисе приняли решение что ТНВД неисправно и сказали хозяину что нужно менять на контрактный. Привезли контрактный ТНВД, поставили, и уже почти год ни в одном сервисе в городе не могут завести этот мотор. Я купил её в таком состоянии, потому что знал что авто в хорошем состоянии по кузову, подвеске и салону. Начал разбираться в чем же причина. Для начала проверил наличие солярки, была там она, подключил диагностику показывает ошибка датчика вращения ТНВД. Проверил по TISу какое у меня должно стоять ТНВД, номер был 0470504020. А когда сравнил его с тем который стоит у меня, то номер оказался другой. Там сейчас стоит ТНВД 0470504005. Почитав форумы, понял что который стоит у меня сейчас ставился на BMW 320D, в кузове E46. И кто то написал что если ТНВД поставить с автомата машина не заведётся. Если кто то что то знает по этой тему или сталкивался с такой проблемой прошу помощи и советов как запустить мой двигатель! Заранее спасибо всем кто откликнется.

 

Есть ещё такой вопрос... После попытки запуска мотора, в ТНВД что то трешит пока не выключишь зажигание. Это нормально или нет? И ещё если у кого есть схема подключения ТНВД? Там 6 проводов в разьеме, два толстые (+ и -), и 4 тонкие, два из которых скручены как CAN-шина. Подскажите кто знает как ТНВД управляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Люди добрые помогите разобраться с проблемой... Купил себе BMW 520D с мотором m47. Машина долго стояла в сервисе в Красноярске, почти год. Суть проблемы заключалась в том, что мотор не развивал обороты выше 2500. В сервисе приняли решение что ТНВД неисправно и сказали хозяину что нужно менять на контрактный. Привезли контрактный ТНВД, поставили, и уже почти год ни в одном сервисе в городе не могут завести этот мотор. Я купил её в таком состоянии, потому что знал что авто в хорошем состоянии по кузову, подвеске и салону. Начал разбираться в чем же причина. Для начала проверил наличие солярки, была там она, подключил диагностику показывает ошибка датчика вращения ТНВД. Проверил по TISу какое у меня должно стоять ТНВД, номер был 0470504020. А когда сравнил его с тем который стоит у меня, то номер оказался другой. Там сейчас стоит ТНВД 0470504005. Почитав форумы, понял что который стоит у меня сейчас ставился на BMW 320D, в кузове E46. И кто то написал что если ТНВД поставить с автомата машина не заведётся. Если кто то что то знает по этой тему или сталкивался с такой проблемой прошу помощи и советов как запустить мой двигатель! Заранее спасибо всем кто откликнется.

 

Есть ещё такой вопрос... После попытки запуска мотора, в ТНВД что то трешит пока не выключишь зажигание. Это нормально или нет? И ещё если у кого есть схема подключения ТНВД? Там 6 проводов в разьеме, два толстые (+ и -), и 4 тонкие, два из которых скручены как CAN-шина. Подскажите кто знает как ТНВД управляется?

Насос управляется по кан-шине, треск нормально.На этом моторе хитрая установка насоса, нужно выставлять и стопорить вал насоса, выставлять коленвал и потом собирать. Шпонки нет! Прочитайте ошибки из старого насоса програмой Denissа.

Изменено пользователем serg777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что нет старого насоса! Его пол года назад куда то дели те кто делали машинку. Теперь вот мучаюсь.... У нас в Красноярске нет ни одного специалиста по этим насосам. Даже бош центр не может протестить насос. Просто беда :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте всем.

 

Планирую приобрести данный адаптер для работы с ТНВД BOSCH VP44 (по сути, ужЕ заказал). Могли бы Вы подсказать последовательность проверки ТНВД? (в плане электрической части - программа и т.п.). Какие параметры задавать и т.п.

 

До сих пор работал только с механическими ТНВД и электронными VEшками. (через прибор КТН-2м)

 

 

С уважением, Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем.

 

Планирую приобрести данный адаптер для работы с ТНВД BOSCH VP44 (по сути, ужЕ заказал). Могли бы Вы подсказать последовательность проверки ТНВД? (в плане электрической части - программа и т.п.). Какие параметры задавать и т.п.

 

До сих пор работал только с механическими ТНВД и электронными VEшками. (через прибор КТН-2м)

 

 

С уважением, Андрей.

Про какой именно адаптер речь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

K-L-line -> USB. Вот такой попался на глаза: http://kuznmike.narod.ru/K-L-Line.html

Таким можно только ошибки прочесть и не более.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Таким можно только ошибки прочесть и не более.

А управлять ТНВД, чтобы посмотреть на каких режимах какая подача данный адаптер не может?

Если нет, то подскажите, какой может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, с подключением в ТНВД K-line-адаптера разобрался, ошибка с помощью проги от Дениса считывать научился. Теперь бы ещё понять, чем управлять данным ТНВД на стенде, для его диагностики и настройки после ремонта. Подскажите, пожалуйста, знающие люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EPS-815 с электронним оснащением,другово аналока не знаю.

А он есть, хоть и не совсем полный аналог.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фишка.jpg

Подскажите, где здесь К-линия? Надо считать иденты насоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На картинке ткните пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий с права в верхнем ряду. Номера насоса там не будет. По считанному могу подсказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования