Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY - С Днем Победы! С 9 МАЯ!

Mitsubishi lanser 10


corban-08

Рекомендуемые сообщения

так о чем и говорю что дело не в ПО а руках!!!и крутой прогер не поможет если ума нет. а перед тем как в панель лесть можно и чтиво почитать и картинки посмотреть там все нарисовано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

так о чем и говорю что дело не в ПО а руках!!!

 

Да нет, как раз и в шиномонтажном приборе речь. Если бы хоть немного понимали, как реализована аппаратная часть этой поделки в сравнении с нормальными программаторами, то не писали бы такую чушь.

Схемное решение там просто ниже плинтуса по многим показателям, да ещё и зависит от кучи внешних факторов. В общем, с инженерной точки зрения это пипец. И гибкости ноль.

И сия кривизна как раз тоже имеет значение. Тут и доказывать что-либо нет смысла, на форумах сотни воплей по поводу заваленных щитков.

Причём, пользователи чаще всего подключали всё в соответствии с рекомендациями разработчиков этого чуда. :)

Да и где те разработчики? :) Похоже, что они уже сбежали (а им и не позавидуешь, с такой массой жалоб и тупых вопросов к ним), ничего от них не слышно.

Обновлений, скорее всего, уже не будет, уже год полная тишина. И слава Богу! :emot64:

 

Ну а кривыми руками можно что угодно убить, даже имея идеальный инструментарий, это верно.

Изменено пользователем shirokov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так то оно так, но и ПО имеет возможность считать дамп и сохранить ,вот я о чем.Что мешает застраховать себя я понять не могу??? да и стоимостью в 3 коп что от него хотеть???

Изменено пользователем wert163
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так то оно так, но и ПО имеет возможность считать дамп и сохранить ,вот я о чем.Что мешает застраховать себя я понять не могу??? да и стоимостью в 3 коп что от него хотеть???

Да в том-то и дело, что мне здесь люди умные написали, что ПО может только 5 вольт подавать на схему, а сие напряжение может и проц включить и спалить его или еще чего, типа портов, а норм программаторы могут подать напряжение, на тот же еепром, примерно 3.3 вольта ,что запитает еепром, но никак не включит процессор... И это уже будет безопасным для доски. .даже если и руки кривые, завалишь ток дамп, но хотя бы не доску...

А так сам на свой страх и риск, пользуюсь пока ПО, и по нему еще убитых панелей не было, но прежде чем даже по картинкам из их альбома что-то мотать все равно рекомендую сначала прочитать дамп ,скинуть его на комп, а уж потом в ПО цифирки на табло нажимать для отмотки))) Чтоб хоть оригинал сохранился, и не искать потом как я оригинал дампа)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу дела тема Лансер Х плавно переросла в очередной срачь про ПО-5!!! Через некоторое время и искать ничего не придется))). ПО-5 в мусорку или чулан))). Многие счас уже переходят на процессорное решение... Типа НЕКов и Фуджиков... Вот шиномонтажники репу чесать будут о покупке более дорогого девайса. Так знаний то немного - завалят панельку и кукареку))) Скоро жизнь наладитсо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в том-то и дело, что мне здесь люди умные написали, что ПО может только 5 вольт подавать на схему, а сие напряжение может и проц включить и спалить его или еще чего, типа портов, а норм программаторы могут подать напряжение, на тот же еепром, примерно 3.3 вольта ,что запитает еепром, но никак не включит процессор...

а дадашит тогда на кой???? почитать лень??? ну тогда я не знаю таких супер приборов который не вальнет ни одну панель. а 3,3в из 5в сделать не сложно,да и на то пошло еепромку проще сдуть с платы (хотя приносили панель с пополам сломанной 93с76)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а дадашит тогда на кой???? почитать лень??? ну тогда я не знаю таких супер приборов который не вальнет ни одну панель. а 3,3в из 5в сделать не сложно,да и на то пошло еепромку проще сдуть с платы (хотя приносили панель с пополам сломанной 93с76)

Прекращайте нести чушь. Если бы только проблема была в питании...

Суть ещё и в буферизации. Суть в протоколах чтения/записи для микросхем одного типа, но разных производителей. Суть в возможности менять целый ряд настроек под разные задачи. Ничего этого нет в ПО-5. И не будет.

Лезть этим дерьмом внутрисхемно, всего лишь попытавшись заглушить обмен с процессором путём закорачивания кварцевого резонатора - примерно то же самое, что обезьяна с гранатой.

Может, рванёт. А, может, и пронесёт. Примерно так.

Вот только многие пользователи этого не понимают, чему пример Ваши рассуждения. Кстати, а что такое дадашит? Вопрос, собственно, риторический. :laugh:

Продолжаете защищать ПО-5? Ну-ну. Вперёд. Флаг в руки и барабан на шею, как говорится. Не вижу смысла более убеждать тех, кто не видит очевидное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умрет скоро этот ПО-5... И хорошо будет))) А то ходят блин по рынку и по 300р мотают там же русский автопром..... Цены попадали от того что народ сам думать перестал, и как обезьяна - тыкни туда и получишь БАНАН)))

Изменено пользователем Higer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаете защищать ПО-5? Ну-ну. Вперёд. Флаг в руки и барабан на шею, как говорится. Не вижу смысла более убеждать тех, кто не видит очевидное.

да по5 я и вовсе не защищаю, дело то в том что и по может сохранить дампы и программировать даже не заявленные панели .Ну к примеру на астре н 35080.Понятно что он не возьмет пересчитать пробег ,но как программатор на ура, и то умелых руках. Да я и не сомневаюсь что 95% пользуются китайским ширпотребом ,а только на углах орут "У меня оригинал :cool: ". Головой поработать уже ни кто не хочет,покупают готовую приблуду и понеслась.А как из говна что-то умудриться выжать так желающих нет.Да правда легче открыть готовенький мануал от Дяди Васи взять в руки приборчик за 100тыр ,нажать кнопку и пятак на базе.Не каждый может позволить себе приборы 100тр, да и нах он нужен если какой-нибудь огрызок за 3коп сделает то-же самое, только башкой придется поработать чтоб что-то выкроить.Да в общем спор ни о чем живем по возможности!!!! Изменено пользователем wert163
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тему по 5 я уже писал но до появления у меня тритона и упы я им делал не только одометры но и srs блоки без проблем возможно весе таки в руках дело . Ну и пару фоток приложу.

3.jpg

4.jpg

2.jpg

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше на рекламу по-5 похоже. Кто то Энигму толкает а комуто ПО-5 толкать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нафига мне его толкать если он почти у каждого есть тем более тема загнулась, Алексей уволился у него щас новые темы ну никак не связанные с по5 и я думаю обнов больше не будет написал я предыдущий пост только для того чтоб показать что инструкцию не читают а увидели картинку с подключением и решили что вяли бородатого дядю за яйца а тут то было нужна еще и голова.

 

У меня еще сохранился самый первый выпуск этого прибора наверно по1 :emot64:начинал с ним лет 15 назад

Изменено пользователем iskander213
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема в помойку. поэтому расскажу быль на ночь.

 

сегодня клиент по телефону просил объяснить как с помощью ПО5 залить прошивку в Атмегу.

праздничный день, мало работы и было время поговорить.

так вот он уверял что данное действие необходимо для загрузки прошивки в панель Приоры и что прошивка у него на руках есть, вопрос Как подключить ?

Знаками вопроса (???) буду обозначать ситуацию "рука-лицо" (фэйспалм ) . Разговор занял около 15 минут. Клиент долго переубеждал что он знает что делать и ему не хватает пары советов по телефону для решения .

при этом он уверял что atmega была завалена при замене перегоревших (???) светодиодов подсветки щитка, которые менял его друг-установщик кондиционеров (???) , который принес ему заваленную панель и сказал ,что так и было. Вопрос -где взять срочно чистую Атмега, когда прошивка у него уже скачена с сайта Автоваза для панели Приора (???) и куплен ПО5, нужен распин для друга-кондиционерщика,который "знает что делает" и сможет все починить.

Было предложено следующее решение. Приехать и посетить авторазборку +мастера ,найти разбитый щиток или такой же и собрать из двух один за 3000руб-5000руб. (вай вай нереально)

второй вариант -повесить трубку и купить новую панель. (отклонено)

тут примерно свободное время закончилось и пришлось коротко проститься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нафига мне его толкать если он почти у каждого есть тем более тема загнулась, Алексей уволился у него щас новые темы ну никак не связанные с по5 и я думаю обнов больше не будет

 

У меня еще сохранился самый первый выпуск этого прибора наверно по1 :emot64:начинал с ним лет 15 назад

Только что разговаривал по телефону с Алексеем ! так и есть он уволился ещё в мае ! на вопрос что случилось ? он ответил проект себя изжил . Алексей открыл новый проект несвязанный с щитками приборов ! кому интересно вот его сайт ! http://эланг.рф/ Изменено пользователем sergeiii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что разговаривал по телефону с Алексеем ! так и есть он уволился ещё в мае ! на вопрос что случилось ? он ответил проект себя изжил . Алексей открыл новый проект несвязанный с щитками приборов ! кому интересно вот его сайт ! http://эланг.рф/

с щитками не связан,а с подмоткой очень даже как.

 

R.I.P пО5

этот ПО5 как Ильич,долгие годы идеи живы будут и память о нем не умрет никада))) Изменено пользователем desufa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щас ампрог крылья расправит. вон и логаны новые с абс уже делает !

 

проект изжил себя как и пробег по дампу в eeprom в панелях

дорогу OBD2 решениям

 

вот открыли они свой Эланг и чем он от апэл отличается ? те тоже могли под заказ создать любое устройство. Может складчину сделаем и закажем доработку FVDI ? реверснуть прошивку и отточить все функции, и по традициям АПЭЛ в розницу по 3500р. полнофункциональный прибор!

 

даже можно в корпусном исполнении от по4 или по5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щас ампрог крылья расправит. вон и логаны новые с абс уже делает !

 

проект изжил себя как и пробег по дампу в eeprom в панелях

дорогу OBD2 решениям

 

вот открыли они свой Эланг и чем он от апэл отличается ? те тоже могли под заказ создать любое устройство. Может складчину сделаем и закажем доработку FVDI ? реверснуть прошивку и отточить все функции, и по традициям АПЭЛ в розницу по 3500р. полнофункциональный прибор!

 

даже можно в корпусном исполнении от по4 или по5

Да ампрог ! давно в заднице !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те кто ворует решения так вот и заканчивают Нечего предложить,нет решений

 

( Да ампрог ! давно в заднице ! )

Поосторожнее на поворотах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те кто ворует решения так вот и заканчивают Нечего предложить,нет решений

 

( Да ампрог ! давно в заднице ! )

Поосторожнее на поворотах

Вы сначала между собой разберитесь, кто у кого ворует. А потом все обнародуйте с конкретными предьявами. Без обоснований, все это конкретно треп. Нет предявы, нет ответа, дальше, каждый волен думать кто как может. Как по мне, так ПО удобней чем ампрог. Вот и бодайтесь дальше кто у кого спи..дил. Важен результат. А то только понты кто умней, и .... Мне, и тысячам потребителей, вооще похер, как вы там воруете друг у друга. Кто предложит девайс, дешевле, с большим количеством заявленных решений, с обновами,и тех поддержкой. Тот и будет на коне. А те кто всю жизнь дрочит в ручном пересчете, так и будет зарабатывать себе на пиво, а потом пиздить на всех форумах что они офигенные пацаны и катаються на новых крузаках. Что все перекупы, жадные мрази а шиномонтажники тупые уроды. Хотя в жизни, многие стоумовые МОТАЛЬШИКИ живут в нишете, и дрочят козе баян. ИЗВИНИТЕ НАКИПЕЛО слушать бред охуевших с 1000 сообщений, которые могут только попиздить о цене на моталку. АУ окститесь, и посмотрите на свои посты. Я лично не прошу ни чего, пытаюсь найти решение сам. Но как добивает высказки Бывалых, Давайте не будем новичкам подсказывать. ТАК Закройте нах форум и пишите в личке друг другу. Че здесь пиздить что вы крутяк, только как не скажу. ЗНАЧИТ НЕ ЗНАЮ, ЗНАЧИТ МОЛЧИ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования