Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

MiniPro Tl866A Как понизить напряжение?


Рекомендуемые сообщения

Ты о чем пишешь? прочитай мой пост внимательно.

и.... попробуй какуюнить панельку тл-кой внитрисхемно сделать на штатном по...

за свои деньги ТЛ офигенный программатор! но еще раз повторю люди хотят при програмировании епромок выбирать напряжение!

В минипро напряжение программирования выбирается автоматом с возможностью ручного выбора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можешь скриншотом показать где есть возможность выбора напряжения при работе с ЕЕПРОМ ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже интересно в какой версии у чела есть возможность ручного выбора . Далее . повтрю вопрос : для какой эпром необходимо понизить напряжение ? и для чего это делать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для всех и всегда желательно при внутрисхемке на пониж.напряжении

чтобы дамп не похерить

Изменено пользователем LogoVaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ни-будь пользовался альтернативным софтом? Вот здесь - https://github.com/vdudouyt/minipro - консольная версия. А здесь - https://github.com/wd5gnr/qtl866 - GUI для нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже интересно в какой версии у чела есть возможность ручного выбора . Далее . повтрю вопрос : для какой эпром необходимо понизить напряжение ? и для чего это делать ?

 

ща он скриншот с 27с512 какой-нить приведет ;) ну а чо? вполне себе епромка. и напряжение программирования выбирается, да. ;)

 

Кто ни-будь пользовался альтернативным софтом? Вот здесь - https://github.com/vdudouyt/minipro - консольная версия. А здесь - https://github.com/wd5gnr/qtl866 - GUI для нее.

 

а смысл, простите? работа с консоли может быть удобна в крайне редких случаях - например, при массовом производстве, когда проще батник запустить, чем по кнопкам тыкать. и то - не всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GUI - это оболочка для консольной версии, с кнопками :wink: . Судя по датам, проект развивается, и возможно, есть то, чего нет в оригинальной версии. Сам, к сожалению, в линуксе не силен и проверить не могу.

Изменено пользователем enteran
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GUI - это оболочка для консольной версии, с кнопками :wink: . Судя по датам, проект развивается, и возможно, есть то, чего нет в оригинальной версии. Сам, к сожалению, в линуксе не силен и проверить не могу.

 

ну так с адаптером поставляется софт сразу с кнопками. нахрена писать своё консольное, и делать к нему гуй? ;) насчет "есть то чего нет в оригинале" - ну как-то сомнения меня гложут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частенько opensource проекты превосходят по возможностям сток, они для этого обычно и затеваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

opensource обычно затеваются из-за того что софта под линукс нету. вот и пишут его под линукс, а потом портируют в винду уже. посмотрим, может и действительно сделают чего толковое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение простое.

Которое можно только на картинке смотреть, что вы собираетесь делать с логическими уровнями? интересно что крепче диод или транзюк? хотя наверно кердык обоим придет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, кто боится то вообще не лезет, а кто зарабатывает деньги а не ломает авто, лезет другими прогерами :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутрисхемно лучше минипро делать с согласующей платкой с микрухой для прищепки или еще как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для всех и всегда желательно при внутрисхемке на пониж.напряжении

чтобы дамп не похерить

....Сам додумался до такого...??? или умник какой нибудь бредятины наплёл...Ты уверен . что при низком напр. все сектора правильно считаются\запишутся байт в байт ? далее...- завалить дамп...если будете такой фигнёй заниматься - завал 99% . Обсуждать бред дилетантов , да ещё и спорить с ними желания никакого нету . Недалек день когда такой ник будет вопить на форуме : ПОМОГИТЕ!!!! СЛЕТЕЛ ДАМП ...или тому подобное .А старички только тихо улыбнуться ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да .. умник посоветовал ... а в айпроге , в упе, в др. прогерах умник это сделал.... чтобы у всех дамп слетал и все помощи просили...

иди попробуй поработай на 5 вольтах внутрисхемно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Сам додумался до такого...??? или умник какой нибудь бредятины наплёл...Ты уверен . что при низком напр. все сектора правильно считаются\запишутся байт в байт ? далее...- завалить дамп...если будете такой фигнёй заниматься - завал 99% . Обсуждать бред дилетантов , да ещё и спорить с ними желания никакого нету . Недалек день когда такой ник будет вопить на форуме : ПОМОГИТЕ!!!! СЛЕТЕЛ ДАМП ...или тому подобное .А старички только тихо улыбнуться ...

Вообще это серьёзно пишите, мне кажется это просто прикол, не хочу думать что вы не знаете мат часть. И считываются и записываются байт в байт. Дамп завалите при внутрисхемке не понижая когда проц запустица. Зачем люди ставят перемычки, кварц коротят когда работают с 5в
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще это серьёзно пишите, мне кажется это просто прикол, не хочу думать что вы не знаете мат часть. И считываются и записываются байт в байт. Дамп завалите при внутрисхемке не понижая когда проц запустица. Зачем люди ставят перемычки, кварц коротят когда работают с 5в

Внутрисхемно без остановки проца считать\записать из еепром вообще ничего не получится .! Вопрошавший так и не ответил для какой еепромки и до какого уровня ему нужно снизить напрягу , и вообще зачем это надо если на рабочем напряжении все читается\пишется ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования