Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

выбор оборудования


Рекомендуемые сообщения

всем здравствуйте. ребята помогите пожалуйста с выбором сканера для грузовиков интересует не только диагностика самих тягачей но и прицепов. выбираю не я лично а мой друг с которым зачастую и работаю по части пробегов srs и чиптюнинга. решили развить новую тему тк в вологде очень мало(почти нет) спецов по диагностике грузовиков. выбираем китайский клон тк по легковым китайский лаунч себя очень хорошо зарекомендовал. присмотрели вот такие варианты Автосканер Autocom Delphi DS150E BT (http://www.diag-profi.ru/index.php?page=detail&cat=cat2&prod=delphi150e) XTOOL PS2 Авто сканер PS 2 Heavy Duty с Bluetooth(http://ru.aliexpress.com/item/XTOOL-PS2-Universal-Heavy-Duty-Truck-Scanner-Update-Timely/679740072.html ) и LAUNCH X-431 GDS. если кто юзал эти девайсы поделитесь пожалуйста опытом. какие есть плюсы и минусы у этих приборов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

autocom херня , с ивеками с мотором так и не связывается(кабель паял всяко разно) , ман связывался дата скудная, я вижу почти то же что у него на дисплее показывает, даф 95 по моему , мотор не взял.если заниматься серьезно , нужно серьезное оборудование, а если читать ошибки (которые у него и так показывает) и брать 300р, то автоком самое оно.А запчасти где вы будите брать?моё имхо надо работать в паре с конторами которые собирают из 3х битых одну, у них и запчасти и марка одна,а объять необъятное.....

кстати,посмотри бош ктс ,много чё диагностируется им

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

autocom херня , с ивеками с мотором так и не связывается(кабель паял всяко разно) , ман связывался дата скудная, я вижу почти то же что у него на дисплее показывает, даф 95 по моему , мотор не взял.если заниматься серьезно , нужно серьезное оборудование, а если читать ошибки (которые у него и так показывает) и брать 300р, то автоком самое оно.А запчасти где вы будите брать?моё имхо надо работать в паре с конторами которые собирают из 3х битых одну, у них и запчасти и марка одна,а объять необъятное.....

кстати,посмотри бош ктс ,много чё диагностируется им

с запчастями не проблема. товарищь именно ими и торгует в крупной организации
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда легче.мой совет посмотреть что больше всего, по маркам,посмотреть дилерский клон или оригинал.узнать среднюю посещаемость у соседей,посчитать цену диагностики и ремонта и выяснить доходность и время окупаемости.Гараж чтобы входила фура с прицепом я так понимаю есть?

тему автокома читал? там много успешных случаев калибровки пневмоподвески прицепов,есть и неудачные, там было написано чем исправляли.

Есть в рязани бош дизель центр, сам там не был, но знаю,что диагностика фуры 5 рублей, причем кого я знаю все недовольны, причины неисправност не выявили, и больше они не поедут туда.я к чему,чтобы у вас не получилось также.

 

можно купить автоком и провода и попробовать вникнуть в эту тему, посмотреть опять же спрос и испытать силы,стоит он не дорого , продать всегда можно.заодно и понять брать ли дилера(клона) или свернуть лавочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.а что можно сказать про вабко-вюрт?кто то пользовался таким оборудованием?

 

хотелось бы узнать мнение!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования