Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Оборудование для иммо


Рекомендуемые сообщения

Привет всем занимаюсь диагностикой и чип тюнингом хотел бы расширить свои возможности и знания в области иммо.Подскажите какие приборы и проги для начала лучше купить из программаторов есть омега с многими панельками гамбит кар прог и многое другое оборудование.Парк машин в основном европейского производства.Заранее спасибо.

Изменено пользователем sanyok1301
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в области иммо надо вложить кругленкую сумму,дешевимыий и китайскими приборами нельзя влезать в новых авто.оборутование и софти надо много,смотря конкретно какых моделях работаеш. некоторие обязательных приборах подскажу. Star,VCM IDS,Tango+Orange 5,Mercedes Instrument или Key Prog II.если карман позваляет дальше продолжаю. :emot64:

Изменено пользователем SIRKVA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут главное после алиэкспрес и прочих заходить на форум и читать темы "китаец увалил", "шнурок запарол" и т.д., чтоб небыло желания покупать коробочку за 50$ и чинить автохи свежие, вот по такому принципу коплю на норм приборы! Цены ого го.....но что поделать, хотя руки чешутся купить какую нибудь коробочку-убийцу))))

Изменено пользователем Gogan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю тоже 5 копеек- без дорогого борудование даже нелезь в свежие машины, пропадет желания заниматся иммо, Темболее по каждой марке есть много нюансов незная здорово залетиш,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщим рекомендуете танго а какая примерно его стоимость?

 

в области иммо надо вложить кругленкую сумму,дешевимыий и китайскими приборами нельзя влезать в новых авто.оборутование и софти надо много,смотря конкретно какых моделях работаеш. некоторие обязательных приборах подскажу. Star,VCM IDS,Tango+Orange 5,Mercedes Instrument или Key Prog II.если карман позваляет дальше продолжаю. :emot64:

А зачем оранж5 у меня омега?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщим рекомендуете танго а какая примерно его стоимость?

 

А зачем оранж5 у меня омега?

танго 1200 евриков.Omega свое место,она с флешами хорошо,Оранж свой.ну и прибори некогда лишнее не будеть.у меня ест все выше перечисленных и куча другое,но опять не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

танго 1200 евриков.Omega свое место,она с флешами хорошо,Оранж свой.ну и прибори некогда лишнее не будеть.у меня ест все выше перечисленных и куча другое,но опять не хватает.

Тоесть за танго стоит заплатить за танго 1200 евро?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть за танго стоит заплатить за танго 1200 евро?

А что тут удивительного, уменя только для диагнозы на 4500 евро :bux:

 

а для ODO и SRS еще на N-ную сумму :emot64:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тут удивительного, уменя только для диагнозы на 4500 евро :bux:

У меня тоже всего по оборудованию около 10 баксов лягло и остонавливатся не хочу. :emot64:

а для ODO и SRS еще на N-ную сумму :emot64:

 

У меня тоже всего по оборудованию около 10 баксов лягло и остонавливатся не хочу. :emot64:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну там что то вроде около 2000 евреев выходит, так что есть смысл задуматься надо оно вам или нет, и вообще отобьет себя или будет лежать для красоты просто. Спрос нужен на каждую услугу, а если его нет то нет смысла замарачиваться.

 

По мне так с спросом на данную услугу в моем районе проще к Slavik k обащаться если что то нужно помочь по данной теме

 

У меня тоже всего по оборудованию около 10 баксов лягло и остонавливатся не хочу. :emot64:

Я тоже не хочу :emot64: хочу старуху оригинал себе :emot64:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну там что то вроде около 2000 евреев выходит, так что есть смысл задуматься надо оно вам или нет, и вообще отобьет себя или будет лежать для красоты просто. Спрос нужен на каждую услугу, а если его нет то нет смысла замарачиваться.

 

По мне так с спросом на данную услугу в моем районе проще к Slavik k обащаться если что то нужно помочь по данной теме

 

 

Я тоже не хочу :emot64: хочу старуху оригинал себе :emot64:

Нафига оригинал у меня и чайна четыре года пашет нехило?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на китае ещё ни кто далеко не уехал , будь готов , авто есть ,якобы прибор делает, а в итоге пападос ( дамп снесен , который даже до того как вами не считан )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафига оригинал у меня и чайна четыре года пашет нехило?

после покупки уже двух чинских девайсов не буду говорить каких которые мне встали с дороботкой дороже в два раза( но все же дешевле оригиналов) я для себя уяснил что мне мои седые волосы и нервы дороже.

 

на китае ещё ни кто далеко не уехал , будь готов , авто есть ,якобы прибор делает, а в итоге пападос ( дамп снесен , который даже до того как вами не считан )

+100500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем надеятся на лутшее но ожидать найхудшего :tormoz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Не хочу побудить к спору, но я думаю высказавшиеся здесь как обычно несколько преувеличили. Тот кто начинал с нуля в диагностике прекрасно знает какие чудеса может творить обычный к-лайн за $10. Я имею очень скромный опыт с иммо, и тоже прикидываю, а стоит ли вкладываться и когда это окупится. Все зависит от тех машин, которыми хотелось бы заниматься. Год выпуска, марка. Почему-то никто не упомянул, что для работы с машинами старше 10 лет, для некоторых и посвежее для работы достаточно любого универсального программатора и китайских сканеров, а также недорогих обходчиков и прочего. Это касается VAG, Opel, Renault, BMW -это если говорить о синхронизации или отключении. А если просто привязка ключей, то часто и того проще. Увалить можно и супер дорогим просто по невезению. Риски же дело относительное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу побудить к спору, но я думаю высказавшиеся здесь как обычно несколько преувеличили. Тот кто начинал с нуля в диагностике прекрасно знает какие чудеса может творить обычный к-лайн за $10. Я имею очень скромный опыт с иммо, и тоже прикидываю, а стоит ли вкладываться и когда это окупится. Все зависит от тех машин, которыми хотелось бы заниматься. Год выпуска, марка. Почему-то никто не упомянул, что для работы с машинами старше 10 лет, для некоторых и посвежее для работы достаточно любого универсального программатора и китайских сканеров, а также недорогих обходчиков и прочего. Это касается VAG, Opel, Renault, BMW -это если говорить о синхронизации или отключении. А если просто привязка ключей, то часто и того проще. Увалить можно и супер дорогим просто по невезению. Риски же дело относительное...

 

Этого не упоминают, т.к. отсюда рождается демпинг, вы же не за "спасибо" работаете. Зачем на ровном месте себе конкурентов плодить, которые "творят чудеса" кабелями за 10$ и берут за это те же 10$:( ? Иммо такая тема, что если ты ей болеешь, если тебе интересно, ты обречен развиваться и вкладываться в оборудование, и это окупится рано или поздно, а если хочешь просто "поднять денег", это уже не получится из-за "кудесников" с кабелями за 10$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого не упоминают, т.к. отсюда рождается демпинг.

Все это верно, тогда уже лучше промолчать и не идти против здравого смысла. Можно подумать господа и обходчики и ключи не в Китае берут, а представитель марки со скидкой продает. А демпинг рождается от глупости. Порой те, которые нахватают дорого оборудования цены и режут ибо очень надо отбивать.

Изменено пользователем Ecles
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования