Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Nissan Tiida 11гв утеря всех ключей


Рекомендуемые сообщения

Nissan Tiida 11гв Читал тему на форуме может поможете разобраться , машина не интеленжент там замок зажигания под обычный ключ блок интелегента не вижу в машине все излазил с всм считал дамп но его не абритус кит не пв прог не принял в МК3 принел но показал 243 ключа и крипту 00 00 00 00 00 00 , пробовал абритусом по диагностике прописать 36 чип он выдал все хорошо но машина не завилась, да после MK3 когда на нем генерил 2 ключ дамп принялся и в пв-проге и в абритусе добовлял в них ключи но машина не заводится ,подумали что синхра слетела пробовали ланчем подключится но пин что посчитан по коду бсм 0500B пин 1722 для новых, и 5931 для старше машин не приелся может в дампе есть пин правильный? или еще есть какие мысли? пробовал т300 подключать как бсм5 он входит в программирование по пину 1722 и это может продолжаться что то очень долго я ждал 35 минут но на приборе как была надпись программирование ключа так и горела я не дождался отсоединил. вот такая у меня ситуевина .

Nissan Tiida 11g.bin

Nissan Tiida 11g проба 1_1 кл абритус.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да один пробовали 1м прописать но не как, я по обд абритусом пробовал 4д к антене прибора но абритус просил дать ему новый чип и на 4д ругался я ему подсунул 36 он выдал все хорошо но машина не приняла, попробую снова на машине 4д в ключе его держать и прописать но только вечером поеду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или 7946 ориг , в вашем 1 только 7936 один и прописан

былоб легче на дамп ДО попыток прописывания посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал на днях тииду,7936 прописал но запуска нет.Когда записал 7946 запуск есть и радиоканал лег автоматом.Делал танго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что делает индикатор SEC.

Неужели так трудно написать какие были сделаны замеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас пробовал по обд прописать 7946 абритусом радио канал привязался и стал работать а иммо нет в МК3 попробовал прочесть чип и он читается крипта стандартная ключ простой не интеллигент. замок на руле под обычный ключ

Изменено пользователем connect-nt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее,пин 12 знаков должен быть.,отсюда не каждый прибор по обд пропишет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 давайте уточним.. какой руль? левый или правый...

2 пин на этой машине , если руль левый, должен быть 12 знаков.

считается по наклейке в бардачке.

в дампе бодика пина в открытом виде нету.

3 если на замке простой ключ то должен быть 7946!!! без вариантов..

но у вас в дампе нет криптокея.. что странно.

с таким дампом используется 4D и должен быть ещё блок интеледжента..

 

либо до вас кто то лазил в машинку, либо вы что то не то делаете или не договариваете.

эту машинку, если руль левый,по диагнозе берут только консалт или абтитус оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По пунктам 1 руль, левый

2 пин в бардачке есть EF9251798C7F в абритусе в аннотации когда выберешь тиида в переводе сказано что для программирования механикл ключа пин не нужен а для программирования интеллигент ключа нужен 12 значный пин из цифур букв

3 замок простой под простой ключ

 

 

сегодня попробую залить первый сохраненный дамп и абритусом прописать снова 7946 но опять вечером поеду к машине

на

 

 

 

этот дамп после попытки прописать 7946

 

Подскажите в каком месте прописана крипта ключа в этом дампе она есть?

Nissan Tiida 11g проба 1_1 кл абритус 7946 .bin

Nissan Tiida 11g.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот был ервый сохраненный Nissan Tiida 11g.bin

 

в нем крипта есть? если есть то его запешу и попробую 7946 снова записать абритусом его считывал 2 раза и упа ориг и хпрог дампы были одинаковые в хпроге пробовал считать как 16 тоже самое вот можете и его взглянуть

 

покакойто причине не один дам считанный с машины после эксперементов не открывается не ПВ- прогом не Абритусом даже если до этого он был поправлен в ручную и программы его принимали

 

в вп проге получилось найти крипту после первых попыток прописать 36 чип вот она

33 9B 55 6D EA FD

 

в дампе Nissan Tiida 11g.bin эти байты нашёл в строках

00000200

00000220

00000280

000002A0

буду его пробовать

Nissan Tiida 11g16.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай в скайп emz0110

 

тебе , как я понимаю ещё и пинсчитать надо..

Изменено пользователем emz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! машина завелась. Выражаю свою Признательность "emz" Евгению и "Slava_700" Славе

Евгению за то что в скайпе объяснил что и куда

Славе за то что потратил личных бабок на активацию Ниссана и не бросил в трудную минуту !

И так по порядку для успешной работы мне потребовалась :

1 Помощь Профессионалов

2 Прибор Абритус ориг

3 Пин посчитанный по наклейке с бордочка , Спасибо Евгению!

4 ключ оригинал с чипом 7946 именно 7946

 

И так по порядку Ключ вставляем в замок, на Абритусе выбираем Тиида Обязательно вводим ПИН жмем далее и выполняем то что просит Программа "зажигание OFF потом ON " ждем завершения и все .

 

 

в качестве эксперимента мы пробовали прописать 36 чип и после 46 и до 46 но машина его на приняла

Изменено пользователем www23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования