Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

А604 41ТЕ


Рекомендуемые сообщения

Прикупил американца себе(додж стратус).Машина не едет никуда (((

Прежний владелец менял фрикционы и сталь,о чем свидетельствуют чистое масло и остатки ремкомплекта в багажнике.

Я снимал плиту,промывал,прочищал,смущает поведение блока соленоидов.При включенном зажигании не слышно щелчков.Вот пытаюсь выяснить,либо блок соленоидов труп,либо с блока ТСМ сигнал не уходит.Подскажите как можно прозвонить блок,какое сопротивление соленоидов и на какие клеммы приходит напряжение и какое?мануалов накачал кучу,но они ж все на буржуйском,в голове уже каша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а коробку обучать не пробовали? Какие ошибки? Вся инфа есть в митчеле и олдате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за ссылку на другой сайт , но там много информации по АКПП http://akpp-inform.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за ссылку на другой сайт , но там много информации по АКПП http://akpp-inform.ru/

Спасибо,есть и на том сайте моя тема ))))

Когда-то был плимут у меня,тоже с проблемным коробасом,благодоря Павлу вылечил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге сегодня снял коробку,времени одному ушло пару часов с перекурами,правда когда именно снимал,помогли два узбека(гастарбайтеры,живут у нас на работе) )))))

Завтра буду дербанить всю и собирать по схеме.Сегодня уж не стал,не оказалось фотоаппарата под рукой,хочу всё сфоткать,что б потом при сборке сверять со схемой,были ли ошибки прежнего владельца.

Один БОЛЬШОЙ минус (((( бублик у нас негде починить,даже в Самаре говорят не делают (((((

Подскажите,где-то читал,люди его бензином промывали,может поможет или ничего не изменится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот промывка точно не поможет...не спеши дербанить коробку, бублик с начало отремонтируй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала замеряется давление в портах, на заведенном авто.. потом с вероятностью 80%, можно определить куда и зачем лезть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем сегодня весь день была разборка-промывка и местами сборка ))))

Оказалось под маслянным фильтром отсутствовала прокладка,сталь и фрикционы все свежие,заменил несколько резиновых манжетов.

Проблемно было вставить стопор 883 после клапана 630,пришлось полчаса вынимать из него 968,менять резинки,собирать снова и кое-как втыкать стопор.

Завтра к друзьям на СТО поеду,планирую с помощью пресса разобрать детали с №574 и заканчивая №877.

Ещё вопрос,шарики в насосе с торца,должны как-нибудь двигатсья-вращаться? У меня стоят мёртво,кстати,у меня в насосе,между звёздочками №530 и деталью №520 стоит пластина ввиде шайбы.Пробовал собрать без неё,звёздочки болтаются,в тоже время ни в одной схеме не нашел такой пластины.Может её подложили из-за выработки насоса и насколько критично?

Фотки делал,да только фотик на работе забыл,прям на капоте машины )))))

схема с номерами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

сначала замеряется давление в портах, на заведенном авто.. потом с вероятностью 80%, можно определить куда и зачем лезть..

Вот где бы мне узнать назначение этих портов,в каком режиме в каком порту и какое давление должно быть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала

 

уточни данные по авто год и двиг.. кину параметры давления..

Додж стратус 1996г.дв.2,4л.

Если честно,подзадолбался я с этой коробкой(денег нет купить другую) До этого на Плимуте своём 31ТН перебирал,потом на Кии,всё ок было,а эта блин сопротивляется,хоть сжигай нафиг ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай по порядку, без нервов, что сейчас происходит с коробасом?

Спасибо за участие и понимание )))

Сейчас коробка снята,так как,после переборки не было давления.По новой перебрал насос,с него есть давление,дальше разобрал плиту и промыл все клапана в УЗ ванне(благо работа позволяет) теперь надо собрать и поставить на место.Просто делал это уже не раз и при переборке ничего криминального не увидел,поэтому почти уверен,что результат будет нулевой (((

 

Сегодня если соберусь с духом,дособираю и воткну назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит собирай и ставь.. потом потихоничку будем разбираться что происходит.. чудес не бывает.. если нет мануала, можно что то взять волговское.. надеюсь если че, есть чем ошибки глянуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ты проверяешь акпп без карты поиска неисправностей и то ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ты проверяешь акпп без карты поиска неисправностей и то ?

Работаю сам на СТО,но электриком,поэтому снял коробку,перебрал,заменил всё что криминальное и собрал-установил обратно.

В первый раз сначала никуда не вращались колёса(на подъёмнике) через пару минут при включении Драйва,колёса крутились вперёд,а вот на Реверсе назад уже не крутились. Потом позвал на помощь друга,правда электрик-диагност.Сняли-разобрали с ним,"На коленке" проверили давление с насоса,есть,собрали опять.Решили не ставить.проверить так.Придумали пластину на бублик со штырём по центру,на штырь мощную дрель,дали оборотов,а в порте "torque converter off" нет давления.

Может мы не правильно алгоритм поняли,вполне могли ошибиться,согласен даже ловить "камни в огород".Так же,понимаю,что проверять надо на установленной коробке,а не таким "колхозным" методом.Вот потому и завтра попробую установить её на место и проверить на машине.

P.S. Парни,спасибо огроменное за поддержку и советы!!! и даже за пинки,главное что б в правильном направлении ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не переживай, но еще одно снятие тебе не избежать...))) только уже именно для устранения неисправности..)

 

если еще не начали собирать, проверьте обгонку в самом низу коробки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь не пробовал искать мануал по ремонту ?

http://www.auto-bk.ru/forum/topic/33813/page__hl__%2B%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D1%83%D0%B0%D0%BB%D1%8B+%2B%D0%B0%D0%BA%D0%BF%D0%BF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не переживай, но еще одно снятие тебе не избежать...))) только уже именно для устранения неисправности..)

 

если еще не начали собирать, проверьте обгонку в самом низу коробки..

Не переживаю,успокоился уже немного,время лечит,даже нервы )))) Как она выглядит и каким образом проверить?

Я уже почти все названия выучил но именно так как они в мануалах звучат.

P/S/ А мануал скачал,даже не один,с десяток,один даже на корявом русском есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования