Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY - С Днем Победы! С 9 МАЯ!

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая: клиент поменял лампы подсветки на светодиоды, после чего панель задымилась. В ходе вскрытия был обнаружен сгоревший транзюк, но суть не в этом. Транзюк я выпаял для подборки другого, панель собрал, стрелки температуры, тахо и бензина удалось выставить как надо, спидометр поставил наугад. Отправил клиента домой до тех пор, пока не найду транзистор, он потом звонит и говорит, что спидометр перестал работать. Отсюда вопрос: из-за чего он не работает? Или я не так собрал, или из-за того, что выпаял транзистор? Стрелки слезли достаточно легко, думаю, что мотор вряд ли я повредил. Авто Альмера N16, год не знаю. Панель вот такая. Кстати, может кто подскажет аналог транзистора, на нем написано 620, J42CG

NISSAN ALMERA C66.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая: клиент поменял лампы подсветки на светодиоды, после чего панель задымилась. В ходе вскрытия был обнаружен сгоревший транзюк, но суть не в этом. Транзюк я выпаял для подборки другого, панель собрал, стрелки температуры, тахо и бензина удалось выставить как надо, спидометр поставил наугад. Отправил клиента домой до тех пор, пока не найду транзистор, он потом звонит и говорит, что спидометр перестал работать. Отсюда вопрос: из-за чего он не работает? Или я не так собрал, или из-за того, что выпаял транзистор? Стрелки слезли достаточно легко, думаю, что мотор вряд ли я повредил. Авто Альмера N16, год не знаю. Панель вот такая. Кстати, может кто подскажет аналог транзистора, на нем написано 620, J42CG

Смотрю щас в окно. Через дорогу абрикос - одна сторона дерева листья желтые. а другая еще зеленые....Может кто подскажет почему с одной стороны осень. а с другой еще лето?

post-5019-0-77082000-1413439916_thumb.jpg

Изменено пользователем Sergeii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы услышать мнение про стрелку, т к транзистор не мой косяк и если я его не найду-ничего страшного, а вот стрелка моих рук дело

Изменено пользователем verwolf-21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы беретесь за ремонт панели приборов. то вопросы ваши выглядят мягко сказать глупыми. Разобрать и поглядеть причину вера не позволяет? Как можно стрелку ставить наугад? Так может она уже в упор на максимум стоит? Какой совет вы хотите услышать? разбирайте и ищите причину!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моторам в этой панели от снятия стрелок ничего не будет, ну максимум запрыгают стрелки поживее, если демпферы крякнут. Хотя как-то раз приносили щиток, не помню от чего уже. Жалоба - не работает стрелка спидометра. Оказалось, мастера при сборке щитка ухитрились засунуть трубочку у стрелки, куда ось вставляется, между пластмассой под шкалой и самой осью ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, будем разбираться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я стрелки насадил совсем немного, чтобы потом легче снимать было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приводы стрелок подключены на камень.И ваш транз не влияет на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на лачетти было прижимал декоративным кольцом :tormoz:

 

Мне такая на ремонт тахометра пиезжала :emot64:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, будем разбираться

 

У ниссанов тест панели есть. Чтоб стрелы правильно выставить. Одо показывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одо показывает, а как тест панели сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ключ зажигания в LOCK, нажимаем и держим обе кнопки и поворачиваем ключ в ON, после отпускания кнопок щит переходит в тестовый режим. Выбор режимов происходит нажатием любой из кнопок (по кругу), если 20 сек кнопки не нажимать, тест сбросится.

Изменено пользователем Xor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! попробуем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования