Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Nissan Micra K11


Рекомендуемые сообщения

Машина когда-то приходила - ломалась контактная группа замка, сделал на выключателе и кнопке (стартер)

теперь вот опять притащили, на этот раз моргает иммо, стартер и бензонасос работают.. и дело не в замке...

хозяин хочет вообще убрать иммо чтобы в дальних поездках не попасть в неприятную историю...

Nissan Micra K11 год авто 1998, бенз, мкпп

ЭБУ двигателя Bosch 0261204247 EPROM B58323 (93C46)

иммо ключа SIEMENS 5WK4 594

 

пробовал поправить сам - не получилось, все равно моргает и искру не дает

нашел что можно исполнительный блок силовые ключи запаять... но как его достать ума не приложу, не подлезть (правая стойка у передней ноги пассажира...) или не туда капаю

в общем кто что подскажет, как завести лучше авто? с учетом того что иммо в топку

EEPROM.rar

EEPROM3_Off.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что вы ищите, не найдёте на этой машине. На замке стоит только усилок, блок иммо может стоять с противоположной стороны от той , где вы ищите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ищу за печкой справа под бардачком (где правая нога переднего пассажира) наблюдаю похожий предмет, пробовал открутить (болт на 10), болт упирается в вентилятор печки...

короче на голове стою и ключиком рожковым работаю :) доработал до того что болт уперся и все... чую чтобы блочек вынуть надо и панель и печку разбирать

в моторнике щас ошибок нет, в иммо 2 ошибки

00e1 Режим блокировки

00e3 Связка ЭБУ и ИММО

Изменено пользователем scorp_alexandr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стартер крутит, чек мигает, не заводится

блок иммо справа со стороны пассажира, прозвонил с ключа проводу в него идут... отключил его совсем

в моторном 1 ошибка противоугонной системы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достал блок иммо: GASOLINA SIEMENS 5WK4 593

интересно что при отключенном иммо сканер цепляется к NATS2, т.е. получается основа этого натса в моторнике?

игрался с дампом из моторника с отключенным блоком иммо, пока без результата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока Вас не забаняли совсем,иммо офф на этой машине не возможен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за конкретный ответ, буду знать.

получается тока замена эбу с марча к11 прокатит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за конкретный ответ, буду знать.

получается тока замена эбу с марча к11 прокатит...

Может и не прокатить.Блоки по конфигурации разные.

Раз моргает ЧЕК то проблема с NATS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, проблема с NATS однозначно, накачки нет

собрал все назад, дамп вернул как было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пока Вас не забаняли совсем,иммо офф на этой машине не возможен!

короче сегодня встретил этого клиента, прошили ему эбу двигателя, блок иммо и все остальное отключили... сказали назад не втыкать

так что ваша информация оказалась не верна, иммо офф на данном авто возможен и реализуем прошивкой эбу с физическим отключением иммо

как сказал клиент пришлось что-то паять в эбу двигателя... подозреваю выпаивали микруху для заливки дампа...

Изменено пользователем scorp_alexandr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туда паяют эмуль Чипа.

Вот ЕСМ и видит NATS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю есм не видит NATS, т.к. клиент сказал что лампа чек мигает по прежнему :), но двигло заводится и ездит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хватает опыта, не совсем понимаю о чем речь

просто хотелось бы на будущее знать как бороть, коли случай произошел и клиент ушел к более опытному мастеру, вдруг опять приедет похожее... быть готовым

да и интересно, убил на эту машину более суток но так и не разрулил...

автопривязка - это типа иммо нету но в сам влок впаян его эмулятор с разрешением запуска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам уже несколько человек ответили,что нужно думать как сделать по нормальному машину.А вы все думаете как отключить иммо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в нашей деревне проще без иммо, клиент хотел чтобы убрали совсем, ну я не смог, послал к другим мастерам, те выкинули все коробочки иммо и приемник сигнала, поработали с ЭБУ двигателя, клиент щас доволен, а мое самолюбие получило урон 5 очков :), если я не узнаю как запустили двигатель то урон 10 очков... я понимаю что лучше когда все штатно, сам колхоз не люблю, но есть случаи когда он необходим

интересно узнать про автопривязку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто выкинул все коробочки это не мастера как вы их назвали.Кустари одним словом.

Не нужна никакая автопривязка,просто что бы работать с такой машиной нужно оборудование,покупайте его,остальной навык будет нарабатываться с годами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поработали с ЭБУ двигателя, клиент щас доволен, а мое самолюбие получило урон 5 очков :), если я не узнаю как запустили двигатель то урон 10 очков...

Машина редкая в общем. Забей. И проблему не любую можно решить быстро и дешево. Не надо так загоняться. Сейчас требуется оборудование дорогое и желательна специализация по маркам. А на некоторых марках вообще нужен он-лайн.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в нашей деревне проще без иммо

что у вас там я не знаю но у нас тут на форуме есть четкие правила не исполнение которых может привести в бан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Подскажите как лучше поступить, машина Nissan Micra 2008г. с радио ключом, ключей нет. Если я закажу у дилера новые ключи по вину, что потребуется для прописания их в авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования