Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Ix35 Ошибка 1312


Егорка_94

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

Сегодня приехал Hyundai ix35, горит ошибка с1312.

Из доступных источников узнал, что это "Радиоканал переднего левого датчика, сбой"

Итак, ранее на машине меняли местами колеса, результат один и тот же, код ошибки неизменен, то есть дело именно в модуле связи.

Что из себя представляет модуль связи?

Где он находится, и реально ли его проверить?

Ни разу ранее не встречался с подобными вещами на практике, но и упускать машину нет желания.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

Сегодня приехал Hyundai ix35, горит ошибка с1312.

Из доступных источников узнал, что это "Радиоканал переднего левого датчика, сбой"

Итак, ранее на машине меняли местами колеса, результат один и тот же, код ошибки неизменен, то есть дело именно в модуле связи.

Что из себя представляет модуль связи?

Где он находится, и реально ли его проверить?

Ни разу ранее не встречался с подобными вещами на практике, но и упускать машину нет желания.

Заранее спасибо.

чем диагнозил? што на панельки горит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут

 

Смотрю, но никак не могу понять, выходит есть только блок управления, никаких дополнительных считывателей нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

Сегодня приехал Hyundai ix35, горит ошибка с1312.

Из доступных источников узнал, что это "Радиоканал переднего левого датчика, сбой"

Итак, ранее на машине меняли местами колеса, результат один и тот же, код ошибки неизменен, то есть дело именно в модуле связи.

Что из себя представляет модуль связи?

Где он находится, и реально ли его проверить?

Ни разу ранее не встречался с подобными вещами на практике, но и упускать машину нет желания.

Заранее спасибо.

1 Прописать датчики

2 Если не пишется , датчик переднего левого колеса на замену !

3 После замены прописать датчик ( при шиномонтаже перезаписать ID датчика и внести через меню номер для переднего левого колеса )

GDS HYUNDAI покупай ё-мое

C1312 ошбка индификации ID переднего левого датчика !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибка по передатчику а не по приемнику.походу батарейка села в датчике...насколько мне известно датчики не прописываются.у них 4 приемника стоят и колеса не путаются...могу ошибаться конечно знающие поправят..(недавно купил санту вот теперь ее исследую)..по ремонту датчика вот думаю сможет кому помочь http://santa3.ru/viewtopic.php?f=121&t=1138 стоимость нового у официалов в районе 3500руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не ясен лишь один момент:

Вот есть инициаторы(читай, считыватели) на каждое колесо по одному,и есть датчики,каждый со своим кодом.

Как система определяет какое колесо где, по коду датчика, или по инициаторам, у каждого ведь свой отдельный канал?

Владелец авто заявляет, что когда колеса меняли местами, ничего не изменилось.

Я все же думаю, что дело в считывателе.И еще: как прописывать датчики?

Изменено пользователем Егорка_94
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования