Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Где купить хорошую прошивку


kaha

Рекомендуемые сообщения

Ну да, я собираюсь настроить БЦН и ПЦН по штатному ДК в программе Atomic Tune, потому что валы не стандартные.

Наверно в качестве исходной прошивки придется взять j7esa, она идет со своей картой, посмотрим что получится...

Но остальные калибровки для нее не знаю откуда брать... Хотел доработать готовую хорошую прошивку, но на них нет карт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы определитесь с формулировкой - Карта, что вы под ней подразумеваете? Стандартное вазовское ПО нормально раскрыто в СТП, на j7ES идет своя карта к прошивке, ввиду того что это нестандартное ПО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и говорю придется брать j7esa со своей картой, а я хотел взять доработанную прошивку без заводских косяков с отключаемым стартером и ровным ХХ, улучшенной динамикой и сниженным расходом и т.д. и откатать в ней БЦН и ПЦН, но те кто создают прошивки не хотят чтобы прошивку могли открыть и увидеть калибровки. К каждой прошивке нужна своя карта, подобрать методом тыка нереально.

Я так понимаю.

Вот в своей теме я и спросил: может кто-нибудь продает ХОРОШИЕ прошивки с их картами или их еще где-то можно взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз, прошивки сделанные на базе стандартного заводского ПО, открываются СТП без проблем. Если в них перемешаны калибровки, то уже отдельный вопрос, к карте это отношения не имеет абсолютно.

В вашем случае с нестандартным железом, готовых прошивок не будет, нестандартный мотор настраивается индивидуально. Конечный итог зависит от понимания процесса настройки и квалификации настройщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и говорю придется брать j7esa со своей картой, а я хотел взять доработанную прошивку без заводских косяков с отключаемым стартером и ровным ХХ, улучшенной динамикой и сниженным расходом и т.д. и откатать в ней БЦН и ПЦН, но те кто создают прошивки не хотят чтобы прошивку могли открыть и увидеть калибровки. К каждой прошивке нужна своя карта, подобрать методом тыка нереально.

Я так понимаю.

Вот в своей теме я и спросил: может кто-нибудь продает ХОРОШИЕ прошивки с их картами или их еще где-то можно взять.

Продаю "хорошие" прошивки с картами)))) будете брать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы взял, но позже, сегодня остался без ноутбука. Я Вам напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы взял, но позже, сегодня остался без ноутбука. Я Вам напишу.

вначале разберись что и как.

я бы советовал для начала на DM53 покатать. разберись, скачай,изучи.

если j7es то лучше катать Опен Олтом или Шайтаном.

 

опять же - не спеши ничего покупать пока не разобрался,в 90% это нафиг не нужно. А если кто-то будет предлагать купить прошивку (за исключением Ls или trs ) то значит просто хотят срубить бабла на лохе. Лохом в этом ситуации будешь ты.

Изменено пользователем Atomic-DM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вначале разберись что и как.

я бы советовал для начала на DM53 покатать. разберись, скачай,изучи.

если j7es то лучше катать Опен Олтом или Шайтаном.

 

опять же - не спеши ничего покупать пока не разобрался,в 90% это нафиг не нужно. А если кто-то будет предлагать купить прошивку (за исключением Ls или trs ) то значит просто хотят срубить бабла на лохе. Лохом в этом ситуации будешь ты.

по вашему получается что других нет прошивок -или не знаете !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по вашему получается что других нет прошивок -или не знаете !

а что рекомендуете spt что-ли ? или какие то супер переделки из стока?

лучшая прошивка это та которая настроена по конкретный мотор нормальным думающим человеком , желательно с применением хорошего софта. Все остальное считаю ерундой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что рекомендуете spt что-ли ? или какие то супер переделки из стока?

лучшая прошивка это та которая настроена по конкретный мотор нормальным думающим человеком , желательно с применением хорошего софта. Все остальное считаю ерундой.

spt-чем не нравится?

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

spt-чем не нравится?

не то чтобы не нравится, просто часть тех фенек что есть в ней мне без надобности,часть есть в j7es (причем j7es бесплатная) поэтому смысла не вижу.да и в целом я точно не помню, но помойму работа ДАД на SPT сделана через ж...у. но спорить не буду, давно не сталкивался, но мысли такие остались. и я вообще не сторонник седьмого января в целом по ряду причин, в основном с каналом детонации. и строя что-нибудь интересное,я бы нашел средства и перешел на январь.

да и вообще я не занимаюсь чип тюнингом последние годы, поэтому спорить особо не буду, может все изменилось сильно.

Но топикстартер спросил, я ответил на основе своих мыслей касательно его опыта и я очень сомневаюсь что он собиреться покупать ОЛТ , инженерник , SPT и катать по УДК. а то что он может купить это скорее что-то типа "супер пупер крутая прошивка"от известных чиптюнеров, которая в целом будет тем же стоком только с перекруткой калибровок. смысла в этом не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не то чтобы не нравится, просто часть тех фенек что есть в ней мне без надобности,часть есть в j7es (причем j7es бесплатная) поэтому смысла не вижу.да и в целом я точно не помню, но помойму работа ДАД на SPT сделана через ж...у. но спорить не буду, давно не сталкивался, но мысли такие остались. и я вообще не сторонник седьмого января в целом по ряду причин, в основном с каналом детонации. и строя что-нибудь интересное,я бы нашел средства и перешел на январь.

да и вообще я не занимаюсь чип тюнингом последние годы, поэтому спорить особо не буду, может все изменилось сильно.

Но топикстартер спросил, я ответил на основе своих мыслей касательно его опыта и я очень сомневаюсь что он собиреться покупать ОЛТ , инженерник , SPT и катать по УДК. а то что он может купить это скорее что-то типа "супер пупер крутая прошивка"от известных чиптюнеров, которая в целом будет тем же стоком только с перекруткой калибровок. смысла в этом не вижу.

Весь аргумент потому что бесплатно,)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бесплатное не всегда значит плохое. от разного зависит. тот кто хочет деньги зарабатывать - делает все платным, даже сущую ерунду. У кого это хобби тот может делать бесплатным все и не факт что продукт будет хуже платного аналога.

 

создателя j7es я немного знаю и бесплатным он ее сделал потому что сам по себе он хороший человек, во вторых создавалась она из-за интереса к самому процессу. так что далеко не все пытаются этим зарабатывать, для многих это просто хобби, не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования