Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Январь 5.1.1 нет искры после переделки в январь 5.1


Рекомендуемые сообщения

В общем напоял в блок 5.1.1 недостающих элементов, все как и должно быть но вот беда нет искры... сигнал на МЗ не приходит с блока... ставим другой блок машина заводится!

Блок до перепайки был исправный полностью..

куда копать что бы понять что произошло???

до

J2vvjqrT3l8.jpg

после

WyJ9kXZf6vs.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем напоял в блок 5.1.1 недостающих элементов, все как и должно быть но вот беда нет искры... сигнал на МЗ не приходит с блока... ставим другой блок машина заводится!

Блок до перепайки был исправный полностью..

куда копать что бы понять что произошло???

до

J2vvjqrT3l8.jpg

после

зачеп паял если был исправен? не надо лезть в хорошо отлаженый механизм! РАЗПАИВАЙ- ТО ШТО НАПАЯЛ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачеп паял если был исправен? не надо лезть в хорошо отлаженый механизм! РАЗПАИВАЙ- ТО ШТО НАПАЯЛ!

Суть была в том что бы из январь 5.1.1 сделать январь 5.1... распаявать смысла не вижу так как следуя теории должен работать... Изменено пользователем gw_soul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь правильность запайки микросхем драйверов форсунок!! Возможно запаял не те микрухи, на некоторых блоках стоят МС-33385 на других TLE-5216 из за этого процессор не пашет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в какую проводку ставился я511 и я 51 ?

попробуйте поменять пины в разьеме дпкв.

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь импульсы на форсунках есть?? при прокрутке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в какую проводку ставился я511 и я 51 ?

попробуйте поменять пины в разьеме дпкв.

Проводка 2115-50 тоесть с 5.1, другой блок работает без проблем!

 

Проверь правильность запайки микросхем драйверов форсунок!! Возможно запаял не те микрухи, на некоторых блоках стоят МС-33385 на других TLE-5216 из за этого процессор не пашет

щас стоят МС-33385 надо будет подкинуть TLE-5216

 

Проверь импульсы на форсунках есть?? при прокрутке

Привезут осциллограф буду мерить импульсы ДПКВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проводка 2115-50 тоесть с 5.1, другой блок работает без проблем!

 

щас стоят МС-33385 надо будет подкинуть TLE-5216

 

Привезут осциллограф буду мерить импульсы ДПКВ

Аккуратнее с TLE-5216 разберись по схеме,( точно не утверждаю) но по моему они перевернуты по первой ножке и посмотри по обвязке. Завтра посмотрю по блокам и напишу тебе точно как стоят микрухи!!. Импульсы можно смотреть и без осцилографа,подключи лампочку от подсветки и смотри,можно один провод на (+) а другой на управление форсунки. У меня такая контролька сделана с иголкой для втыкания в разъем колодки со стороны проводов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккуратнее с TLE-5216 разберись по схеме,( точно не утверждаю) но по моему они перевернуты по первой ножке и посмотри по обвязке. Завтра посмотрю по блокам и напишу тебе точно как стоят микрухи!!. Импульсы можно смотреть и без осцилографа,подключи лампочку от подсветки и смотри,можно один провод на (+) а другой на управление форсунки. У меня такая контролька сделана с иголкой для втыкания в разъем колодки со стороны проводов.

По обвязке у меня почему 3 резюка вместо 2х и расположение у них другое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По обвязке у меня почему 3 резюка вместо 2х и расположение у них другое...

Резисторов на блоке около микрух стоит две штуки, микросхема TLE-5216 первая ножка смотрит на край платы в сторону крепления ЭБУ. Надо смотреть по дорожкам куда идут и сравнивать со схемой чтобы точно определить какая микруха должна стоять. МС33385 перевернута на 180 % и смотрит первой ножкой в сторону процессора. Дерзай!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резисторов на блоке около микрух стоит две штуки, микросхема TLE-5216 первая ножка смотрит на край платы в сторону крепления ЭБУ. Надо смотреть по дорожкам куда идут и сравнивать со схемой чтобы точно определить какая микруха должна стоять. МС33385 перевернута на 180 % и смотрит первой ножкой в сторону процессора. Дерзай!!!

Спасибо за инфо, ща буду проверять что да как....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем получилось так... масса синие форсунки красные и в итоге у TLE-5216 выходы на форсунки 5-7-16-14 у МС-33385 2-9-12-19 у меня же получилось 3-8-13-18... кто что подскажет по этому поводу???

распиновка мелкосхем.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ребят пока что разобрался, выводы соответствую мелкосхеме TLE-6220... буду искать если может у кого то есть такие обменяю на новые TLE-5216!

6220.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Блок заработал, после впайки TLE-6220!

 

Всем спасибо, тему можно закрыть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

нормальная темка......... уважуха!!! расскажи какие (номинал) кондёры ставил???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования