Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

подарили упу-юсб китай


Рекомендуемые сообщения

всем доброго времени суток.друзья подарили упу юсб китай v1.2,полный комплект,курил много дней форум и понял что кальки к китайцу не найти,вопрос к знатокам-как хотя бы какоето время можно поработать с блоками срс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень просто, снимаете и разбираете блок, вычитываете епром, правите и записываете обратно... и берете деньги с клиента...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ДАМПОМИ практика нужна поймешь и все гуд

Знаки препинания постав те, и будет всё гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, коллеги. Не все так просто, как кажется. Я только начинаю работать с автоэлектроникой. Недавно приобрел Upa-Usb, решил поиграться со своей панелью (Mitsubishi Colt, 2002 года, японец). Выпаял EEPROM 93c56 (L56R), считал программатором, думал поправлю нужные строки в дампе, и.............."дело в шляпе"! Но не тут-то было: пока разбирался с программатором, поробовал подключить ко второму компьютеру (ноутбуку), а у меня там WIN7 (на первом - WIN XP). В результате программатор у меня заблокировался, т.е. перестал определяться системой на обоих компьютерах. Порылся в И-нете, прочитал, что надо кое-что в дампе 24с128 поменять (это в программаторе). Так что пока лежит родной, ждет своего часа. Вернемся к панели: собрал простенький программатор на базе Pony Prog и прошил микросхему обратно тем дампом, что считал изначально. Сегодня поставил на авто и, как результат, - перестала включаться печка, приборы работают. На одометре 386 т.км. ??? Что произошло, я так и не понял. При включении зажигания загорается буква "E" (error - ошибка), далее вроде как все работает, кроме печьки. Так что перед тем, как залезть в чужую машину - 100 раз подумайте. Я по образованию инженер-электронщик, и то сначала на своей машине поразбираюсь, потом на машинах своих знакомыХ, а уж потом.................В И-нете есть различные калькуляторы, но не думаю, что они рабочие на 100%. Хорошие кальки стоят денег, а бесплатный сыр - сами знаете где. Читайте электронику, схемотехнику, изучайте форумы и т.д. Автоэлектроника - это не легкая прогулка с любимой девушкой по парку. С уважением, Владимир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да простят меня модераторы!!! Не ради рекламы а ради помощи ТС!!! Обратитесь на этом форуме к человеку VVlad и он вам поможет с калькуляторами SRS за небольшую сумму!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы.На днях привезут пару тройку ненужных блоков срс с крашем,начну с этого.Хочу пойти по алгоритму:считать дамп в блоке с крашем,считать дамп из блока без краша,найти отличия в нех редакторе и залить чистый дамп.Блоки с Хендая.Как работать калькулятором пока не знаю,не большой опыт имею на программаторах мотор-лоадер и по-5.Буду дальше курить форум.Первый ответ дал надежду на успех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какой стати он будет на китайчину помогать с кальками? Чтобы у всех были?

 

Сорри, не знал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какой стати он будет на китайчину помогать с кальками? Чтобы у всех были?

во-первых не надо решать за других, а во вторых у меня его тестовый калькулятор на мазду работает на моей китайской упе. разве что интерфейс не такой красивый как у оригинала но все прекрасно работает.могу специально для вас сделать видео скриншот китайской программы и калькуляторов от ввлада. если подскажите как это сделать. (снять видео) Изменено пользователем harder8888
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я верю, что скомпилить автор может под любой прибор и это его проблемы кому он это продаёт/дарит. С чего Вы решили, что тут обучают пользованию ПК?

Если бы я прочитал Ваши сообщения на форме, то не стал бы Вам продавать/давть на тестирование, но он решил иначе - его кальки, его деньги, пусть сам решает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я прочитал Ваши сообщения на форме, то не стал бы Вам продавать/давть на тестирование

А чем Вам не нравятся мои сообщения? Предпочитаю больше читать, чем писать. Если Вы не заметили.

Изменено пользователем harder8888
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что VVlad после таких разборов точно не продаст ему кальков на китайца. А если продаст, то поступит очень неумно. Останется только складчину нарисовать на весь комплект кальков от VVladа и все китайские девайсы на шару будут работать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте vvladа нет информации о том, что он принципиально продает кальки только владельцам оем упы! Там сказано, "не гарантирую работу на китайских девайсах". А покупать, продавать, дарить, раздавать, дело каждого. Я лично, никому ничего чужого не раздаввал.

Изменено пользователем harder8888
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ, harder8888 не занимайтесь детским садом (я и про сообщения в личку). Ваши сообщения не профессиональны, если Вы это хотели услышать, а судя по гнилому базару Вы больше всего любите говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем ругаться коллеги,мнение каждого из вас так или иначе верно,ну если что то не пойдет куплю проггер оригинал,а от китайца весь комплект есть.вот и выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какими программами удобнее всего работать с кит. упой.Пока что в наличии тахософт аирбэг рессетер 6.4.Ценю любую помощь и даже критику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же проги для диагностики,а упа вроде как проггер для МС. Чот я запутался.

 

Или упа с ними работает в режиме адаптера?

 

Диагностики у меня хватает,УПУ рассматриваю только как проггер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования