Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

KKL K-Line VAG COM 409 USB FT232RL


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, есть адаптер KKL K-Line VAG COM 409 USB FT232RL, операционная система Windows8. 2 меясяца назад при первом подключении адаптера установил дрова с сайта http://www.ftdichip....Drivers/VCP.htm, версия драйвера вроде бы была 2.10.00. После его установки адаптер стал виден как COM2 и в свойствах адаптера был пункт с параметрами порта - номер порта, скорость передачи и т.д. На этих настройках и драйверах я удачно диагностировал и прошивал мозги. Но на днях адаптер при подключении стал светится как СОМ5 и в свойствах порта пропал пункт настроек, нельзя изменить номер компорта и скорости. Так же изменились драйвера (указаны на фото). При попытке изменить драйвера на другие (автоматически или вручную) пишет что драйвера не нуждаются в обновлении. И соответственно таким кабелем у меня не получается ни к чему подключиться. Выложите пжл драйвера для такого кабеля, может я не то устанавливал? И почему винда изменила самостоятельно драйвера, есть идеи?

 

e35443399dc58a78c03d56c7a900f4fc.png447676844520458736982de601040f1f.png

19422ff140d91671bcb535815aae347d.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте FTDI есть утилита для удаления драйверов. Сначала удалить ей все старые драйвера и установить свежие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с английским плохо, не могли бы Вы скинуть ссылку, или подсказать где именно на этом сайте находиться ссылка на скачивание этой программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня с английским плохо, не могли бы Вы скинуть ссылку, или подсказать где именно на этом сайте находиться ссылка на скачивание этой программы.

 

В папке с драйверами должен быть файл с названием типа uninstall, с перечеркнутым красным крестом, его и кликайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с английским плохо, не могли бы Вы скинуть ссылку, или подсказать где именно на этом сайте находиться ссылка на скачивание этой программы.

http://www.ftdichip.com/Support/Utilities.htm#FTClean

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если действительно горят адаптеры, то тут значит большое различие в напруге питания адаптера и источника питания. На какую напругу расчитан адаптер? Сколько выдает источник (я так понимаю - комп, а это значит 12 В), и кроме них надо проверить согласование напряжения на остальных соединениях адаптера и компа, может по сигнальным проводам высокая напруга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

вобщем от новых дров у тебя слетят vid pid. Это ФТДИ борется так с левыми чипами, которые потделывают китацы. Ставье дрова постарее. 2.06 и 2.08 вроде не портят.

сам долго не мог понять, почему не пашит, пока не поставил старые дрова и не восстановил вид и пид мпрогом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже была проблема с дровами .Утилита от FTDI на WIN7 почистить всё не смогла . В безопасном режиме тоталом нашёл и утёр все **.inf от FTDI. Причём некоторые удалились только после смены атрибутов файлов.(защищены были )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования