Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Дамп одометра MMC Colt 2002 г.в.


vladimir0373

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня! Купил машину MMC Colt 2002 г.в. (правый руль), решил поразбираться с одометром. В результате считал дамп с EEPROM 93c56. Мой программатор китайский UPA USB заблокировался в процессе изучения. Собрал простейший программатор для работы с Pony Prog, залил назад, но.......теперь панель определяется с ошибкой и пробег аж 386 тыс. (был 186 т.). Может кто сталкивался с такой панелью (на фото) и может поделиться дампом?Colt_2002.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы от куда Владимир ?

Sorry? профиль поправил.

как это у нас принято,приезжай,сделаю)))

Да я и сам разберусь, вопрос времени, машина-то моя!

дамп в студию

А это мой дамп

Мой_Colt_196ххх.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свап не поможет, в дампе просто мусор. Ищите стикер на панели и по нему дамп ваш. Нужно было читать как 16 бит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамп не смотрел, но думаю что PONYPROG нужен SWAP

Спасибо, это идея. С чьей панелью так не поиграться, как не со своей собственной! :smile: :smile: :smile:

 

Свап не поможет, в дампе просто мусор. Ищите стикер на панели и по нему дамп ваш. Нужно было читать как 16 бит.

Завтра сниму с машины снова, буду искать по стикеру. :sad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читай в 16 бит,Gold правильно направил

Спасибо, все верно! Я изначально считал его в 8 бит. Вот отсюда и весь сыр-бор (фарш невозможно провернуть назад). PonyProg заливал как 16 бит. Завтра стикер посмотрю, продолжу поиски.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завлил Кольта клиента - пришлось покупать себе наверно , или махнулся неглядя :emot64:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же дружно мы кинулись обучать....В следующей теме будем плакаться о демпинге. Тема открыта с нарушениями правил - это автору. Тема закрыта, при желании можешь открыть новую.

Изменено пользователем Sergeii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования