Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

iprog+ против Orange 5


Рекомендуемые сообщения

Есть и UPA, и ORANGE5, и Iprog+. XprogM тоже.

Xprog достаю редко. Упу с выходом апельсина 5 лет назад практически не достаю, только для кальков (брал у Vvlada, на пару марок SRS и у TSV на одо китайцев).

Iprog+ нравится гибкостью проекта и как раз "плюшками" по OBD, теми, что есть, и надеюсь будут. Но еепром-адаптер и скрипты по моторолам на нее не стал покупать, потому что есть ORANGE5. А он по внутрисхемке, еепром, и моторолкам все-таки поудобней и посильней, по крайней мере пока. Да и привык к нему уже.

Изменено пользователем Xor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еепром-адаптер и скрипты по моторолам на нее не стал покупать, потому что есть ORANGE5. А он по внутрисхемке, еепром, и моторолкам все-таки поудобней и посильней

Аналогично и в точку! :18_1_35: Этим и отличается ипрог от орандж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К примеру можно и такой вариант рассмотреть (не мучаясь с выбором) - купить Iprog+, но пока не брать скрипты моторола+адаптер eeprom, сэкономишь $160, добавь еще $190 и купишь базовый Orange5. И будут в хозяйстве оба прогера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К примеру можно и такой вариант рассмотреть (не мучаясь с выбором) - купить Iprog+, но пока не брать скрипты моторола+адаптер eeprom, сэкономишь $160, добавь еще $190 и купишь базовый Orange5. И будут в хозяйстве оба прогера.

Возможно не всем подойдёт но вариант отличный 100%
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

если нужен программатор то бери Оrange5, а если нравится рассматривать красивые картинки и много лишних денег то это ипрог, к примеру чтоб начать читать eeprom и моти ипрогом+ надо отдать 640 баксов, что оранж может уже в базе. Да несомненно для разрабов скриптов каликов всяческих шнурков ипрог+ интересная платформа но не для конечного юзера)

Тут спорный вопрос, в ипроге транспондеры в базе, VDO NEC в базе... Вот тут как-то сравнивал http://www.iprog.com.ua/viewtopic.php?p=1010#p1010 может конечно не обьективно.

Изменено пользователем eeprom+
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите что значит в базе?? чтоб это база заработала надо купить еще три адаптера да чтоб начать читать даже eeprom надо купить адаптер! в моей понимании база это когда купил и у тебя работает из коробки, а не купил программатор и еще надо докупить кучу адаптеров и скриптов чтоб он полноценно заработал. Покупая Оrange5 мне же не надо купить адаптер для еепром адаптер для моторол скрипт для моторол вот это в моём понимании база. Насчет VDO NEC это может и прибор упоминание о котором было чуть выше, да есть и еще софт который может и VDO NEC и мазды по обд и фордов и совсем не обязательно отваливать кучу денег, по мне так если в ипрог+ купить все адаптеры скрипты его цена подберётся к таким приборам как carprog или xtool .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите что значит в базе?? чтоб это база заработала надо купить еще три адаптера да чтоб начать читать даже eeprom надо купить адаптер! в моей понимании база это когда купил и у тебя работает из коробки, а не купил программатор и еще надо докупить кучу адаптеров и скриптов чтоб он полноценно заработал. Покупая Оrange5 мне же не надо купить адаптер для еепром адаптер для моторол скрипт для моторол вот это в моём понимании база. Насчет VDO NEC это может и прибор упоминание о котором было чуть выше, да есть и еще софт который может и VDO NEC и мазды по обд и фордов и совсем не обязательно отваливать кучу денег, по мне так если в ипрог+ купить все адаптеры скрипты его цена подберётся к таким приборам как carprog или xtool .

Адаптеры покупать не обязательно, многие делали самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адаптеры покупать не обязательно, многие делали самостоятельно.

с таким подходом почему бы не спаять программатор тогда самостоятельно)) по примеру поделок с окти
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть на форуме люди, которые скрипты не пишут, но по железу толковые - они адаптеры сами придумывают для ипрога. Мало того, еепром можно прямо с разьема программатора читать, а для бдм и м-бус достаточно одного диода. Другое дело то что прогер больше ориентирован на творческих людей и не является полностью готовым продуктом. Те кто сами пишут скрипты - от меня никак не зависят, т.е. сами пишут - сами продают, раздают и зарабатывают на этом. Если iprog+ предполагается купить только для того что бы мотать панели - то однозначно не годится - ОЧЕНЬ ДОРОГО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и сразу это написал , ипрог продукт для разрабов для конечно пользователя дороговато, или для людей из совдепии которые привыкли что то доставать искать паять вытачивать и.т.д. Для мотания панелей покупать что ипрог что оранж5 глупо согласен полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и сразу это написал , ипрог продукт для разрабов для конечно пользователя дороговато, или для людей из совдепии которые привыкли что то доставать искать паять вытачивать и.т.д. Для мотания панелей покупать что ипрог что оранж5 глупо согласен полностью

 

похоже на бред демпингера :emot64:

Изменено пользователем Xor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже на бред демпингера :emot64:

пост номер 23 больше смахивает на бред
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пост номер 23 больше смахивает на страшный сон демпингера ))

 

не обижайся, ты же первый назвал глупцами тех, кто для панелей берет iprog или orange5. А их тут на форуме ооочень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пост номер 23 больше смахивает на страшный сон демпингера ))

 

не обижайся, ты же первый назвал глупцами тех, кто для панелей берет iprog или orange5. А их тут на форуме ооочень много.

вы либо читаете между строк, либо у вас пукан припекает слегка)) тут в теме выбор между двумя приборами, для осуждения демпирастов демпингеров дебилестов есть специальная тема в одометрах вот там и пишите

 

а страшный сон демпингёра не orange5 и iprog+, а тольяттиприбор по цене за 429$ и все донглы платные плюс нет мурзилки ))

Изменено пользователем rasel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме оскорблений я так понимаю других аргументов в пользу ипрога нет, это печальненько ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, тема. айпрог против оранжа???? Вы че?? С дуба рухнули. Оба прибора отличные. У меня есть и тот и тот. И обоими пользую. Есть форумы в поддержку каждого прибора. Курите их и увидете все плюсы и минусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования