Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Выбор программатора до 10т.р.: СК100/SBB/T300/MVP


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Долго читал эту ветку форума так и не смог найти ответ на вопрос: Какой же из указанных программаторов лучше на первое время? Под словом лучше понимается: количество авто которые может отработать, до какого года авто берут, удобство использования, возможность онлайн обновления и цена. В других темах говорится о конкретных программаторах, но в сравнении очень мало. На данном этапе я склоняюсь к СК100, в виду того что это тот же SBB, но с расширенной базой авто, в остальном складывается впечатление что SBB, Т300, MVP - практически одинаковые, жаль что в СК100 переходников мало.

Уважаемые участники форума, выскажите свое мнение, особенно интересны посты по опыту.

Основное предназначение прибора - программирование и прописывание новых ключей. Китайцы вроде за MVP, но насколько я вычитал - у него проблема со считыванием PIN кодов, поэтому СК-100. В дальнейшем соотвественно более серьезные приборы.

Изменено пользователем XTesla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, наверное, когда-то пытались с т300-мвп-сбб весь автопарк покрыть. Ск-100 лучше брать, по нему еще темы нету, хоть какой-то монолог будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам, с чего-то надо начинать. А вы у человека всё желание на взлёте уничтожаете.

 

Для начала MVP, но зто только для приобретения понятия, надо оно или не нНадо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да - Казах и Артур (nemez36) ZVUK правы каждый по своему. Балалайку дешевле 10-ки покупать - это на старьё какое то. И то, больше плеваться будешь чем работать. Практически ниче не сделаешь. Пины как правило тащить в ручную приходится или считать другими методами. Вообще тема с ключами требует потока. Нет потока - те приборы которые тебе будут нужны для охвата большей части ключей - никогда не отобьются. Прежде чем начать покупать - подумай, будет ли у тебя поток? Я имею оборудование по ключам, где то в общем на сумму 3-4 тыщ $ и при этом не имею охвата даже четверти. Про мерсы я вообще молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сумму 3-4 тыщ $ ,у меня гораздо больше и то все не смогу сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Андрей - я про то и пишу, что нефиг там корячиться на 10 тыщ. Название темы само за себя всё говорит. Выброшенные деньги. Я же по понятным причинам не пишу уже про последние новинки, 128 битные и смарты, мерсы. На 10 тыщь не разгуляешся ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это все понятно, про то и пишу, что для старта, попробовать тему, пусть даже для старого автопарка. Оценить рынок, приобрести понимание, а то закинешься на 2000-3000$ и будет оборудование лежать мертвым грузом. Тут ведь можно и нужно статистику вести. Если увижу, что требуется более правильное оборудование, то буду вкладываться. Первоначальное направление - чипы для автозапуска.

СK-100 vs MVP?

По X100+ - это немного другой ценовой диапазон. Сразу задам вопрос, допустим тема пойдет, после CK-100 покупать X100+ или другой девайс для записи ключей в иммо, если другой, то напишите какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первоначальное направление - чипы для автозапуска.

Тогда бери 468 key pro, на первое время пойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько в Ковров не заносит

кроме табуна Росийско и иномароОтверточной сборки, ни чего не вижу

Оборонка у них заработала , на фоне Посылторга

вот и деньги появились

Прикупи пару копировальщиков , как ZVUK советует ,

пока доллЯр к 70 не ломанул :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CN900 есть, могу копировать чипы до 4D, в ближайшее время закажу СК-100. С 46 проблема, к CN900 уже не прикурить.

Товарищи посоветуйте для 46 чипов какой программатор лучше взять? Например, программатор автоключей 468 KEY PRO (для ID 46) или какой другой?

На VW в частности Megamos Crypto 48 CAN, его СК-100 не возьмет. Посоветуйте для прописи в иммо оборудование.

Также сейчас люди интересуются когда сможем сделать и сможем ли чипы для RENAULT MEGAN 3 (чип карта) 2010 г.в. и RENAULT SCENIC III (чип карта) 2010 г.в. У них транспондер Philips Crypto 2 ( ID46 / JMA TPX4, TP12 / PCF7946 / PCF7941 / PCF7936 / Silca T14 / Hitag-2) Оригинальная карта с транспондером PCF7946 / PCF7947. Для этих какое оборудование подойдет?

Желательно не EVO предлагать, столько просто нет сейчас капитала. Что-то в пределе 30-40 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RENAULT MEGAN 3 (чип карта) 2010 г.в. и RENAULT SCENIC III (чип карта) 2010 г.в 468key pro кстати копирует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого-го-го :emot64: Хочу мороженое, хочу пирожное, а ещё вот это и ещё вон то и побольше, побольше и всё это за бесплатно :7_5_143:

Тогда дорогой ТС тебе и правда нужно AVDI (ориг.), TANGO, EVO, и если в пределах 30-40 т.р., то дай объявление на форуме о покупке пустых корпусов этого оборудования.

А по существу, то хотя бы купи 468key, Х-100+ и что-нибудь из прогеров для изъятия ПИН-кодов у машинок (UPA, iProg, Orange, X-prog и т.д.), да и для поднятия из уваленного состояния они тебе пригодятся :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого-го-го :emot64: Хочу мороженое, хочу пирожное, а ещё вот это и ещё вон то и побольше, побольше и всё это за бесплатно :7_5_143:

Тогда дорогой ТС тебе и правда нужно AVDI (ориг.), TANGO, EVO, и если в пределах 30-40 т.р., то дай объявление на форуме о покупке пустых корпусов этого оборудования.

А по существу, то хотя бы купи 468key, Х-100+ и что-нибудь из прогеров для изъятия ПИН-кодов у машинок (UPA, iProg, Orange, X-prog и т.д.), да и для поднятия из уваленного состояния они тебе пригодятся :wink:

Спасибо, буду пытаться купить первые 2 девайса. Можно подробнее про изъятие пин-кодов?

 

RENAULT MEGAN 3 (чип карта) 2010 г.в. и RENAULT SCENIC III (чип карта) 2010 г.в 468key pro кстати копирует

Андрей, вы продаете программаторы?

 

Что лучше ND900 в декодером 46 или 468 key pro?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gambit 2 - CAR KEY MASTER II. Я могу скопировать с помощью данного девайся ключ ID46? Ведь в описании написано: PCF7936 – Чтение и запись. Или я что-то не так понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или я что-то не так понимаю?

так и есть недопонимаете просто напросто не весь транспондер можно перезаписать ID транспондера присваивается заводом изготовителем и каждый транспондер имеет уникальный ID который не повторяеться и вот его то и не перезаписать поэтому копии не получится

вот как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования