Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Дино измеритель PowerDyn


Рекомендуемые сообщения

Сделал я кабель по этой схеме( впоял два резистора 100ом и 100килоом) намотал два повода на + идущий к форсунке и ничего не случилось. Ни PowerDyn врежиме реального времени ничего не показивал ни запись WAV.

 

Дак не наматывать, а подключать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 44
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дак не наматывать, а подключать...

Я уже понял как подключать у меня теперь другая проблема посмотрите пожалуста в 22 посте.

Изменено пользователем Nickpshen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите кто нибуть вот две записи из 21104 и данные авто. У меня ничего не получается. Записывал на второй передачи, обороти 1500-5000 на разних прошивках записи 1 и 2.

 

Я взял твои записи обработал прогой Cool Record (нормализовал по уровню). Только данные по машине пустые, пробовал для 1118. Вот что получилось. То есть надо поиграться делителем, или предварительно обрабатывать записи.

111.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я взял твои записи обработал прогой Cool Record (нормализовал по уровню). Только данные по машине пустые, пробовал для 1118. Вот что получилось. То есть надо поиграться делителем, или предварительно обрабатывать записи.

Что такое делитель???

А как обрабатывать звук в Portable_GoldWave_5.25_rus

Вот даные машини

21104.rar

Изменено пользователем Nickpshen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое делитель???

А как обрабатывать звук в Portable_GoldWave_5.25_rus

Вот даные машини

 

Делитель - это те самые резисторы. 100 кОм можно уменьшать, подбирая до оптимального уровня.

GoldWave не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делитель - это те самые резисторы. 100 кОм можно уменьшать, подбирая до оптимального уровня.

GoldWave не пробовал.

Cейчас качаю Cool.Record.Edit.Deluxe.v7.3.1 подскажи што в ней нада делать штоб убрать эти помехи?

Што получилось на моем авто

11.06.jpg

Изменено пользователем Nickpshen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я оптимизировал звук в Cool.Record он стает похож на тот што ты переделал(antip66) но когда я его откриваю в PowerDyn он такой как на изображении. Што мне ещо сделать?

13.06.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я оптимизировал звук в Cool.Record он стает похож на тот што ты переделал(antip66) но когда я его откриваю в PowerDyn он такой как на изображении. Што мне ещо сделать?

 

У меня не так -

2_.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не так -

Я хочу нормализировать ту запись которою я вылаживал в 22 посте, а у меня ничего не получается. Я делаю так - Effect, правая кнопка мыши на записи - select all, Normalize. Я какая у тебя версия Cool.Record?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасиба тебе большое antip66. Всьо понял в чем проблема. Я сохранял файлы в 16 бит, а нада было - 8. Еще раз спасиба!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :rali:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибуть замерял этой прогой скока лошадей выдаёт ЛАДА ПРИОРА на стоковом двигателе? По этому вопросу идуть очень бурные споры, одни говорят што у неё 108 л.с., а другие што меньше 98.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А можно по подробней. Я так понял самое главное качественно записать звук. С какой частотой писать, про битность понятно 8бит., уровень микрофона приблизительно какой, после записи на чем не будь надо обрабатывать (если да то как). И про подключение при такой схеме ноут не накроется(как понять (Ноут больше никуда не подключать (т.к. на форсунке +12 В, иначе делать опторазвязку)). Как я понимаю резистор 100Ком желательно переменный, что бы была возможность регулировки мощности сигнала и +12в которые идут на форсунку пропускать именно через это резистор. Гляньте схемку.

_____.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот полазил по нету

powerdyn5zn.jpg

я так понимаю можно подключатся к чему угодно самое главное что бы был импульс

и еще цитата с одного форума:Коэффициент потерь в трансмиссии

Для переднего привода 5%, для заднего 10%, для полного 15%.

Для автомата наверно 20-25%.

Цифры кроме автомата из справочника брал. Там они указаны с погрешностью +/- 2%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно по подробней. Я так понял самое главное качественно записать звук. С какой частотой писать, про битность понятно 8бит., уровень микрофона приблизительно какой, после записи на чем не будь надо обрабатывать (если да то как). И про подключение при такой схеме ноут не накроется(как понять (Ноут больше никуда не подключать (т.к. на форсунке +12 В, иначе делать опторазвязку)). Как я понимаю резистор 100Ком желательно переменный, что бы была возможность регулировки мощности сигнала и +12в которые идут на форсунку пропускать именно через это резистор. Гляньте схемку.

_____.jpg

Надо подключать только к +12(можна один провод, второй нетрогать). Записывать и нормализировать Cool Record.

_____.jpg

Изменено пользователем Nickpshen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Прогу установил, но регистрироваться не желает. Если у кого получилось киньте серийник пожалуйста. Заранее благодарен.

Извиняюсь. всё прошло на ура. 2 дня бился, а сечас зарегилась :az:

Изменено пользователем Aleks2907
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

http://jcdperformance.free.fr/powerdyn_me.htm вот еще одна схема подключения!

А кто на стоковой 21103 замеря мощьность, у меня есть данные замера (стендовые) 94,4 л.с!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Прогу установил, но регистрироваться не желает. Если у кого получилось киньте серийник пожалуйста. Заранее благодарен.

Извиняюсь. всё прошло на ура. 2 дня бился, а сечас зарегилась :az:

 

 

Расcкажи как зарегистрировал? Или скинь ответ на электронку kota-70@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Прочитал кучу инфы, и всё равно не пойму. От куда лучше брать импульсы с форсунок или с ВВпроводов. И какую схему лучше использовать.

 

В частности не понятна эта схема подключения ( я на счёт сопротивлений)

f43e94bf4ca3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я воюю с прогой уже неделю. Рисует полный бред. То 14000об/мин то 550л.с

У меня 2106 карб. Подключал разными способами. Единственное что нормально работает это тахометр в реальном времени(Подключение к катушке зажигания ). Подскажите какое напряжение должно идти на звуковую карту? И если кто знает, вид импульса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования