Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Не зашивается(толи нитки гнилые. толи руки кривые) дамп в щиток VDO Фольксваген 3B0920842


stlt

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Может, кто сталкивался с такой проблемой. Имею щиток FIS от пассата Б5 3B0920842 VDO 93C86, залил новый дамп от гольфа 4 (ставится будет на гольфа) 1J920821A, после чего большой дисплей не реагирует, на малом, где указывается пробег, появилась надпись DEF. При последующей закачки исходного дампа с помощью VAG Eeprom и V-CAN-comander, пишет ошибка ECU, сделал reset ECU не помогло. Не прежний дамп не любой другой не зашивается. Что делать в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем брали панель от пассата ? надо было от какой нибудь киа, и впихнуть туда дамп от гольфа и все бы заработало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Может, кто сталкивался с такой проблемой. Имею щиток FIS от пассата Б5 3B0920842 VDO 93C86, залил новый дамп от гольфа 4 (ставится будет на гольфа) 1J920821A, после чего большой дисплей не реагирует, на малом, где указывается пробег, появилась надпись DEF. При последующей закачки исходного дампа с помощью VAG Eeprom и V-CAN-comander, пишет ошибка ECU, сделал reset ECU не помогло. Не прежний дамп не любой другой не зашивается. Что делать в такой ситуации?

Пишите прогером 93с86 родной дамп.

Изменено пользователем oleg358
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты имел щиток FIS , а сейчас он тебя имеет :emot64: Ты и дампы наверное читал только vageprom-ом и нормально считанного дампа от 93с86 у тебя нет ? А ты до этого интересовался , на что можешь попасть при неумелом пользовании прогой ?

И в чем был смысл этих прошиваний ? Хотел пробег поменять ? В следующий раз зашей пошивку от телевизора LG , по большому экрану сможешь смотреть мультики :emot64:

Изменено пользователем yalymka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты имел щиток FIS , а сейчас он тебя имеет :emot64: Ты и дампы наверное читал только vageprom-ом и нормально считанного дампа от 93с86 у тебя нет ? А ты до этого интересовался , на что можешь попасть при неумелом пользовании прогой ?

И в чем был смысл этих прошиваний ? Хотел пробег поменять ? В следующий раз зашей пошивку от телевизора LG , по большому экрану сможешь смотреть мультики :emot64:

с у п е р
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так панели идентичные! Отличается от моей только прошивкой... и у меня половинчатый дисплей, а тут досталась с полным... Вот захотелось...)

 

Пишите прогером 93с86 родной дамп.

Сегодня попробую командером прописать родноой дамп. Потом отпишусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так панели идентичные! Отличается от моей только прошивкой... и у меня половинчатый дисплей, а тут досталась с полным... Вот захотелось...)

 

Сегодня попробую командером прописать родноой дамп. Потом отпишусь.

Даже на одной модели авто одного года бывают далеко не "идентичные" панели! А вы, получается, обе панели уложили... Копить вам теперь денег и искать хорошего спеца, чтобы свою панель обратно пришить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты имел щиток FIS , а сейчас он тебя имеет :emot64: Ты и дампы наверное читал только vageprom-ом и нормально считанного дампа от 93с86 у тебя нет ? А ты до этого интересовался , на что можешь попасть при неумелом пользовании прогой ?

И в чем был смысл этих прошиваний ? Хотел пробег поменять ? В следующий раз зашей пошивку от телевизора LG , по большому экрану сможешь смотреть мультики :emot64:

Дампы читал и епромом и командером, видимо закаченный дамп оказался не полным. Сегодня родной зашью назад, если получится. Прогой я пользуюсь уже давно, пробег я бы поменял и без заливки нового дампа.VDO еще не так просто убить, так что я думаю все у меня получится. А смысл всех этих манипуляций - большой дисплей, так как имеет больше возможностей, по сравнению с половинчатым. Тем более панель досталась за пиво ввиду битых пикселей на дисплее. В перспективе надо еще менять дисплей, жду когда придет с китая.

 

Даже на одной модели авто одного года бывают далеко не "идентичные" панели! А вы, получается, обе панели уложили... Копить вам теперь денег и искать хорошего спеца, чтобы свою панель обратно пришить...

Так это понятно, что не идентичные прошивкой... у меня сейчас стоит панель от пассата б5+ VDO прошил ее под гольфа дампом без особых проблем и ключи привязались, все работает. Я думаю, что до спеца дело не дойдет, сам разберусь..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец все получилось! В итоге залил дамп с этого же щитка, который сохранил ранее по счастливой случайности, правда с пятой попытки взял Vag EEpromom, а командер вообще никак, постоянно ошибку выдавал. Теперь ищу корректный дамп на гольф 4... Может есть у кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец все получилось! В итоге залил дамп с этого же щитка, который сохранил ранее по счастливой случайности, правда с пятой попытки взял Vag EEpromom, а командер вообще никак, постоянно ошибку выдавал. Теперь ищу корректный дамп на гольф 4... Может есть у кого?

Не прокатит! Если щиток работает, только пробовать писать ключи командером. Пин же есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключ

Не прокатит! Если щиток работает, только пробовать писать ключи командером. Пин же есть.

Да, пин есть, я думаю ключи прописать проблемы не будет. Все таки хочу найти подходящий дамп на этот щиток. На кардампе нашел, но оплата по моей карте не проходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключ Да, пин есть, я думаю ключи прописать проблемы не будет. Все таки хочу найти подходящий дамп на этот щиток. На кардампе нашел, но оплата по моей карте не проходит.

Вы ищите что-то странное, подходящий дамп - это тот, который родной для этого щитка, чем вам он не нравится то? Зачем нужен дамп с гольфа, если доска от пассата?

Делайте синхру и кладите ключи....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык он дамп рабочего щитка завалил , а сейчас ищет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык он дамп рабочего щитка завалил , а сейчас ищет .

Да нет, не завалил!) Уже благополучно зашил обратно! У меня панель от пассата с коробкой автомат... Надо менять кодировку, но я не знаю, где и как... Еще одну принесли от дизеля пассата Б5+, тоже на гольфа бензинового нужно прошить, тут уже никак без нужного дампа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, вопрос решен! На Drive 2 помогли с нужным дампом. Оказалось для этого щитка нужен 1J0 920 842A. Всем, кто помогал спасибо! Отдельное спасибо yalymka-шутка удалась!)) Тему можно закрывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте любезны дамп в студию) Для общего обозрения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, выше в сообщении указан 1J0 920 842A, но залил себе в щиток 1J0 920 846A, так как 1J0 920 842A для систем с навигацией...

 

но тоже подходит на данный щиток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования