Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY - С Днем Победы! С 9 МАЯ!

не работает спидометр


Рекомендуемые сообщения

Привет всем, поставил движок 21126 на чепырку, и возник вопрос по датчику скорости, все вы знаете что на приоре он другой я просто поменял фишку и подцепил к своему старому но спидометр не работает, может кто подскажет должен он вообще работать или нет, и какие выходы в этой ситуации есть что бы вернуть спидометр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего неправильно подключили, хотя бы как то он должен работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже думаю что должен работать, вроде подходил со всей серьезностью, провода 300 раз перепроверял все пропаивал а не работает, на днях придется все перепроверить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1

Привет всем, поставил движок 21126 на чепырку, и возник вопрос по датчику скорости, все вы знаете что на приоре он другой я просто поменял фишку и подцепил к своему старому но спидометр не работает, может кто подскажет должен он вообще работать или нет, и какие выходы в этой ситуации есть что бы вернуть спидометр

Пишите более понятнее, и последовательно.

1. Поставил двигатель, а с коробом или старая КПП осталась???

2. Если старая то датчик в ней остался родной???

3. Жгут ЭБУ от 21126???

4. В новых приорах датчик скорости другово типа, у вас от старой от новой???

5. В жгуте сигнал с ДС уходит на ЭБУ мотора и на приборку, у вас как???

Проверить распайку разьема ДС, откинуть канал идущий на ЭБУ мотора, оставить канал приборки,

и ручками крутим ДС и смотрим на показания приборки.

Остальное проясниться само собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Тоже думаю что должен работать, вроде подходил со всей серьезностью, провода 300 раз перепроверял все пропаивал а не работает, на днях придется все перепроверить

пришли фото или номер датчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менял раз'ем под приорвский датчик после замены кпп, все работало. что там вообще делалоссь у ТС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, поставил движок 21126 на чепырку, и возник вопрос по датчику скорости, все вы знаете что на приоре он другой я просто поменял фишку и подцепил к своему старому но спидометр не работает, может кто подскажет должен он вообще работать или нет, и какие выходы в этой ситуации есть что бы вернуть спидометр

Посади кого нибудь в машину, включи зажигание. Сам возьми центральный провод на разъеме ДС и шеркай на массу. Если стрелка скорости будет приподниматься, то смотри питание и массу в разъеме. Если и там норма, то остается сам датчик или его задающий диск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посади кого нибудь в машину, включи зажигание. Сам возьми центральный провод на разъеме ДС и шеркай на массу. Если стрелка скорости будет приподниматься, то смотри питание и массу в разъеме. Если и там норма, то остается сам датчик или его задающий диск.

Ну или АЗ1 подключить, но перед этим проверить питание и "массу" в жгуте к ДС, естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

тест панели приборов сделай, зажимаешь кнопку суточного сброса пробега и включаешь зажигание, все стрелки должны ходить, если стрелка показания скорости не меняется значит дело в приборке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звони проводку проверяй все по схеме с правильной подцепкой все должно работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования