Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Outlander 2006г. 2.0 МТ после прошивки не завел


ra9wpr

Рекомендуемые сообщения

Outlander 2006г. 2.0 МТ прошивка JM9695 прошил прошивкой Ледокола и не завел. Вернул назад сток и опять не завел. Прошивал ECU Flash от Alex. Что делаю не так. Кто подскажет. Машина должна сегодня уехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Outlander 2006г. 2.0 МТ прошивка JM9695 прошил прошивкой Ледокола и не завел. Вернул назад сток и опять не завел. Прошивал ECU Flash от Alex. Что делаю не так. Кто подскажет. Машина должна сегодня уехать.

А синхру перед прошивкой перекинул?

 

если нет, надо по новой женить иммо и моторный, mut нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синхра на Ланцерах 9 перекидывается, а на Outlender вроде нет. Или я ошибаюсь? Тогда где сидит синхра? Сканер машину не видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, что влез, можно по подробней про синхру. Делал Lancer X 1,8 Piasini 4, прошивка от Виктора ни чего не перекидывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сканер машину не видит.

А вот это уже плохо, и точно не синхра.

 

пробовать на столе пиасини лить фулл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивал ECU Flash от Alex. .

 

Это что за прога? Может ММС Flasher? Так он поднимает эти блоки после незапуска, что-то не то льешь, наверное, или пересчет КС неверный.

Изменено пользователем magino
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно MMC Flasher 2 от Alex. Второпях неправильно назвал. Сейчас лью stok, затем его же читаю, потом сравниваю со стоком - считанный файл битый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синхра на Ланцерах 9 перекидывается, а на Outlender вроде нет. Или я ошибаюсь? Тогда где сидит синхра? Сканер машину не видит.

На первых аутлендерах синхра переносится так-же,как на лансер 9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему у Вас размер 512к ?

Процессор МН8206 размер 256к.

Вот Ваш сток с перенесённой синхрой.

OUTLANDER 2L MT MH8206 SW-JM9695.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему у Вас размер 512к ?

Процессор МН8206 размер 256к.

Вот Ваш сток с перенесённой синхрой.

А где хотя бы спасибо ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри на статус - офф лайн с последнего сообщения... Не жури пока, завтра результат узнаем. Мне тоже интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был далеко от интернета. Завтра пиасиней положу прошивку. А сегодня всем кто откликнулся огромная благодарность. Особая благодарность olegaksytin, спасибо за помощь. О результатах отпишусь завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и обещал результат программирования ЭБУ (позвал коллегу, делали вместе):

1. Сняли ЭБУ на стол.

2. Перенесли синхру в тюн.

3. Китайской пиасиней положили прошивку.

4. Все. Машина уехала.

5. Но вопросы остались. Почему MMC Flasher 2 писал прошивку кусками (часть проги, затем FF, часть проги, затем FF и так до конца прошивки)? Плохой контакт? Недостаточно напряжение бортсети автомобиля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пост №12. MMC возможно выбрали не тот блок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вначале был ошибочно выбран MELCO SH7055 (512 kB), но прошивка была считана правильно только размер ее был 512 kB (256 kB прошивка, а остальные 256 kB - FF). Потом olegaksytin подсказал, что размер должен быть 256 kB, тогда я выбрал MELCO MN8206 (256 kB) и много раз писал прошивку, а затем ее читал и каждый раз результат был разный. Тогда я пригласил коллегу с его оборудованием (ММС), но результат был такой же как и у меня. Только на столе пиасиней мы смогли прошить этой же прошивкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему, имея Piassini, не использовать его для работы с этим блоком? В чем сложность или проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования