Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Ваз 2112 2003г 1.5 16V Р0262, Р0265, Р0268, Р0271 Замыкание на источник питания цепи управления форсункой 1,2,3, 4-го цилиндра (соответственно)


Рекомендуемые сообщения

Приехала ваз 2112 , появляеться ошибка P1410 Цепь управления клапаном продувки адсорбера, замыкание на +12 В следом ошибки Р0262, Р0265, Р0268, Р0271 Замыкание на источник питания цепи управления форсункой 1,2,3, 4-го цилиндра (соответственно) . Проверил форсунки на стенде идеальные ,косу от блока управления прозвонил , массы ,генератор. Причем ошибки появляються как только машина нагрееться. Приговорил блок управления ищу донора попробовать. У кого какие соображения по этому поводу???????? Блок кстати январь стоковая программа. До этого с машиной все в порядке было я ее хорошо знаю, утром поменял модуль два цилиндры не работали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехала ваз 2112 , появляеться ошибка P1410 Цепь управления клапаном продувки адсорбера, замыкание на +12 В следом ошибки Р0262, Р0265, Р0268, Р0271 Замыкание на источник питания цепи управления форсункой 1,2,3, 4-го цилиндра (соответственно) . Проверил форсунки на стенде идеальные ,косу от блока управления прозвонил , массы ,генератор. Причем ошибки появляються как только машина нагрееться. Приговорил блок управления ищу донора попробовать. У кого какие соображения по этому поводу???????? Блок кстати январь стоковая программа. До этого с машиной все в порядке было я ее хорошо знаю, утром поменял модуль два цилиндры не работали.

Ошибки постоянно висят?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да постоянно, удалеешь они через некоторое время появляються . Пока промывал-проверял форсы машина остыла ,завел минуты 4 не было , прогрелась начали появляться опять

 

в таком случае ошибка обрыв, и она будет глохнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да постоянно, удалеешь они через некоторое время появляються . Пока промывал-проверял форсы машина остыла ,завел минуты 4 не было , прогрелась начали появляться опять

 

в таком случае ошибка обрыв, и она будет глохнуть

Машина как работает не троит когда ошибки появляются?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет , только неровно , и провал при наборое оборотов

 

кстати когда прогревалась работала ровно , ошибки вылезли как будто подтраивает слегка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет , только неровно , и провал при наборое оборотов

Форсы не мерил по сопротивлению,на клапан адсорбера тоже ошибка появляется, померь + на форсах при работающем двиг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мерил 12.5 ом все,говорю на стенде проверил идел и электрическая часть и пропускная. Напряжение так же как и на акуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мерил 12.5 ом все,говорю на стенде проверил идел и электрическая часть и пропускная. Напряжение так же как и на акуме

когда ошибка появляется мерь + на форсах! блок бош мп 7.0

 

когда ошибка появляется мерь + на форсах! блок бош мп 7.0

на адсорбер тоже ошибка вылазит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да кстати пробал отключал адсорбер, понятное дело ошибка по нем и спустя какое то время по форсункам

 

блок Январь 5.1 ...... 41

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да кстати пробал отключал адсорбер, понятное дело ошибка по нем и спустя какое то время по форсункам

 

блок Январь 5.1 ...... 41

сига стоит рвёт чего?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нету уже)))))) , стояла блокирока на бензонасос- отключил в первую очередь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нету уже)))))) , стояла блокирока на бензонасос- отключил в первую очередь

ну ты подключи тестер до появления ошибок к + форс и посмотри не будет скачка наприжения при появления ошибок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уже писал выше

 

я думаю что слетел драйвер в блоке? и планирую снять у знакомого такой же блок поставить на эту горе машину и всё будет ясно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блок подменный ставь и с ним пробуй, скорее всего драйвер форсов поджаренный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ни разу не встречал январь 5.1 с такой бедой и считал эти блоки не убиваемые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ни разу не встречал январь 5.1 с такой бедой и считал эти блоки не убиваемые

Убить можно всё что хочешь главное влезть куда надо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра момент истины))))) когда блок воткну подменный тогда и отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования