Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Большой расход Lacetti 1.6


zloylol

Рекомендуемые сообщения

Добрый день Всем! Достал большой расход на Lacetti 1.6. Город лето/зима -- 12,5-13/14-15. Поменял ДК-1 на Bosch 537, заглушил EGR, промыт дроссель, свечи, провода, тормоза. НИЧЕГО не меняется. Помогите,если кто может --- прикладываю ЛОГ из chevrolet explorer, или посоветуйте ХОРОШЕГО диагноста в ЛИПЕЦКЕ. Спасибо.

логи сняты последовательно.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что толку проверять расход зимой, да еще может и по городу ..

Изменено пользователем magino
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да как бы и про лето написано....12,5-13 то тоже как то не комильфо. для 1,6 то. НЕ ГОНЯЮ. Ну если нет явных ошибок по ЛОГАМ, то я хз уже че делать(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужен грамотный диагност, который проверит систему и качество горения смеси на разных режимах.

Прошивка должна быть заводская, во время проверки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужен грамотный диагност, который проверит систему и качество горения смеси на разных режимах.

Прошивка должна быть заводская, во время проверки.

 

)) Так я и прошу помочь с ГРАМОТНЫМ в Липецке или онлайн посмотреть, а то 99% купят кабель и ноут-и уже диагносты (((

 

OFFTOP Кондей проверить поехал. выходит мальчик (далее М). подключает установку.

 

М: У Вас в системе давление очень повышено--отсюда и не холодит как должен и расход топлива увеличивается.

Я(глядя на манометры): А где повышено то и сколько быть то должно?

М(невразумительно): Нуууу....вот видите... там.....это.....

Я:Ладно,похер,лишь бы холодил получше -- че делать то?

М:У Вас радиатор пухом забит (не глядя в радиатор ))) ).Вот ко мне кайен подъезжал с похожей проблемой--промыли все норм стало.

Я: И сколько будет стоить?

М: 5000, но Вам со скидкой за 3000. + потом еще заправка.

Я - уехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может Вам купить кабель и быть диагностом? Я смотрю Вы кипите прям...

 

Я,честно говоря, несколько в недоумении от комментариев. Вместо конкретных советов что делать и к кому можно обратиться, какой-то,извините,флудеразм один.

 

Ну а что касается Вашего комментария, то кабель то я купил давно. Но толку от него кроме сброса адаптаций,просмотра ошибок и снятия логов никакого, т.к. сами понимаете - я не профессионал, вот и прошу помочь тех кто может. Например - Вас.

 

А насчет кипите-ну как не кипеть! Ведь по факту подавляющее большинство людей, которые занимаются ремонтом авто вообще ничего не понимают в предмете, не хотят понимать. а стараются только навредить и содрать бабла по-быстрому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы очень ошибаетесь. Нужно всего лишь поискать в своём достаточно большом городе информацию. Например на липецком форуме или форуме Вашего провайдера.

 

Приехайте с конкретным пожеланиям в ремонте. Например проверить датчик кислорода или map sensor. Спросите, есть ли у них мотор тестер. Если есть,то спросите какие датчикм используете. Обычно люди,как Вы говорите хотят бабла и ничего не умеют, не пользуется дорогим оборудованием. Ибо не накопили...

 

Да такие темы про расход обычно выдумки хозяина авто в 90% случаях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы очень ошибаетесь. Нужно всего лишь поискать в своём достаточно большом городе информацию. Например на липецком форуме или форуме Вашего провайдера.

 

Приехайте с конкретным пожеланиям в ремонте. Например проверить датчик кислорода или map sensor. Спросите, есть ли у них мотор тестер. Если есть,то спросите какие датчикм используете. Обычно люди,как Вы говорите хотят бабла и ничего не умеют, не пользуется дорогим оборудованием. Ибо не накопили...

 

Да такие темы про расход обычно выдумки хозяина авто в 90% случаях...

 

Поверьте-искал. Объявлений-куча. Ко всем ездить-надо с работы уволиться и квартиру продать на оплату диагностики каждый раз. Конкретное то пожелание одно-СДЕЛАЙ чтобы не жрала! А то приехал/заплатил-сказали что-то(не сказали ничего-все одно заплатил)-купил датчик-поменял-непомогло-поехал к другому-третьему и т.д.

 

Еще раз просьба-без флуда.Если можете помочь-помогите.Нет-опять же большая просьба - не засоряйте тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же часто подъезжают с вопросами по расходу. Не беру, пока не будут озвучены цифры расхода по трассе! Схема простаяполный бак, на трассу километров 300, опять полный бак. Высчитываем расход, делаем выводы! А по городу считать, занятие не благодарное! Вот если бы Вы поставили бортовик, и он показал среднюю скорость выших поездок, то она бы была в р-не 30-40 км.ч, в лучшем случае!

Какой режим езды обычно? Дом-работа-дом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня новый хендай, 1,6, пробег 7000, расход в городе на круг 11 набегает! Мне может тоже его начать искать? Не мешайте машине работать, не нравиться расход купите японскую малолитражку... И запомните если в машине расход больше нормы, в 90 % есть и другие жалобы к машине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я знаю на лачетти 12 л летом в городе это норма. Старый опелевский движок...

 

Моя приора есть 10 л в городе. Зимой все 12... Тоже орать что много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:bux: Спасибо,конечно,всем за ответы-но логи то кто-нить смотрел :emot64: ? А городской режим движения- да,10км на работу и 10 обратно. по времени -- около 30мин. в одну сторону.На трассе при 110-130 расход 7.5-8. Ездил на Юг---средний расход за 2500 км 8.7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел я твой лог, ничего криминального не увидел. Расход на ХХ - 0,8 литра. ДК-1 нормально работает, единственное немного есть смещение по долгосрочной коррекции +8 %, но это не криминально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел я твой лог, ничего криминального не увидел. Расход на ХХ - 0,8 литра. ДК-1 нормально работает, единственное немного есть смещение по долгосрочной коррекции +8 %, но это не криминально.

 

Спасибо! Ну, видимо, по мере появления денег и дорожания рубля )) буду наверное менять все потихоньку:

1.Термостат на погорячее.

2. Датчики : температуры воздуха и давления в коллекторе.

3. Форсунки на ВАЗ.

 

Если удастся что-нибудь сделать-отпишусь.

Изменено пользователем zloylol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать? На сколько и мне известно,для них это обычный расход. Единственное проверить,как программа залита в авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать? На сколько и мне известно,для них это обычный расход. Единственное проверить,как программа залита в авто.

Да там прошивка сток. А что, и она может глючить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вам сказали, отстаньте от машины! Деньги, которые собрались выкинуть на датчики и форсунки, потратьте на крайняк на ГБО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вам сказали, отстаньте от машины! Деньги, которые собрались выкинуть на датчики и форсунки, потратьте на крайняк на ГБО

 

Спасибо, может и потрачу. Хотя хз сколько оно теперь стоить будет ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования