Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

спарадически работает ГБО диджитроник


Рекомендуемые сообщения

всем доброго времени суток

 

уважаемые знатоки гбо. дайте совет в каком направление копать.

 

я сам только начина в теорию и практику гбо вникать

 

у самого стоит гбо дидж 4 поколение

не обслуживалось оч. давно машина у самого не давно в руках но все думаю так и есть.

 

спародически переходит на газ

бывает на кочках..так же и отключается..

естественно после достижения определенной температауры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

в каком направление копать.

Не знаток, тоже начинающий.

Если давно не обслуживалась, я бы начал, с замены фильтров. Подключиться, посмотреть что происходит, как работают датчики, может контакт где то пропадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел в выходные немного времени попытался подключится к газомозгу..

ничего не выходит

все подключения перепроверял-в чем может быть причина...

Машина при езде очень редко переходит на газ

23.02.jpg

25.02.jpg

-iuCX-8oeVE.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! У меня ГБО Landi. в прошлом году появилась такая же почти проблема. После прогрева переключается на газ, потом может заново перезагрузиться несколько раз, может перейти на газ и нормально работать, не могу даже понять когда и как происходит. Начались холода и ГБО перестало хандрить, только на холостых переходит на бензин как будто газа нет. Стало теплеть на улице и снова появились те же самые симптомы. Решил купить новое оборудование, а со старым попробывать разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для дигитроника несколько версий программ и стоит ставить не самую новую , а по году выпуска и по типу ЭБУ . И каким адаптером мучаешь ? Нормально рулят шнуры для сотовых телефонов на pl2303 . При работе на газу , необходимое условие нормальная работа двигателя на бензине , а потом уже можно по газу разбираться . Как ни крути , а всем рабочим процессом так и управляют бензиновые мозги , а газовые только переключают форсунки с бензы на газ и корректируют время открытого состояния газовых форсунок и температуру перехода , и регулировками по 1-ой лямбде .

Изменено пользователем yalymka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел в выходные немного времени попытался подключится к газомозгу..

ничего не выходит

все подключения перепроверял-в чем может быть причина...

Машина при езде очень редко переходит на газ

Кстати не помешает вскрыть коробчонку , не раз ремонтил-диоды в них отваливаются (ремонтил много раз , а мозгов не хватило сделать фотографии плат даже для себя . Последний раз возился не знал как поставить новый диод взамен взорвавшегося , но опосля прогулки по схеме-разобрался) Изменено пользователем yalymka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! У меня ГБО Landi. в прошлом году появилась такая же почти проблема. После прогрева переключается на газ, потом может заново перезагрузиться несколько раз, может перейти на газ и нормально работать, не могу даже понять когда и как происходит. Начались холода и ГБО перестало хандрить, только на холостых переходит на бензин как будто газа нет. Стало теплеть на улице и снова появились те же самые симптомы. Решил купить новое оборудование, а со старым попробывать разобраться.

давай разбиратся..))

 

Для дигитроника несколько версий программ и стоит ставить не самую новую , а по году выпуска и по типу ЭБУ . И каким адаптером мучаешь ? Нормально рулят шнуры для сотовых телефонов на pl2303 . При работе на газу , необходимое условие нормальная работа двигателя на бензине , а потом уже можно по газу разбираться . Как ни крути , а всем рабочим процессом так и управляют бензиновые мозги , а газовые только переключают форсунки с бензы на газ и корректируют время открытого состояния газовых форсунок и температуру перехода , и регулировками по 1-ой лямбде .

шнурок проверял..работает..вроде бы не олЕнь в этом деле)

заказывал с ебея

b9f3138s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шнурок на PL2303 можно нынче купить в любом магазине по торговле сотовыми телефонами рублей за 50 . Ну а поскольку не олень пиши чего проверил и какие показания получил . Осцил на RX и TX , что показывает при запросе на коннект ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Нашел в выходные немного времени попытался подключится к газомозгу..

ничего не выходит

все подключения перепроверял-в чем может быть причина...

 

так на скриншоте же видно что вы успешно подключились

 

 

 

Машина при езде очень редко переходит на газ

Постоянно ездите на бензине, и редко самопроизвольно переключается на газ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования