Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Термостат с гранты на самару


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Хотел спросить. Ваз 2115 2005г.в. Установил термостат с гранты и очень доволен! Только вот подогрева дросселя теперь не стало почти (взял обратку с радиатора которая в расширительный бачек идёт)... Вопрос: Чем черевато без подогрева др.заслонки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На некоторых авто нету подогрева заслонки, причем не эл.дроссель, а троссик и работает же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при высокой влажности возможно обмерзание дросельной заслонки.

По просту покроется льдом изнутри.

куда уж там...

на е-газе подогрева по определению нет и ничего не замерзает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Гранте термостат при скольких градусов открывается? А то что то много встречаю с рабочей температурой не больше 80. При замене ничего не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Хотел спросить. Ваз 2115 2005г.в. Установил термостат с гранты и очень доволен! Только вот подогрева дросселя теперь не стало почти (взял обратку с радиатора которая в расширительный бачек идёт)... Вопрос: Чем черевато без подогрева др.заслонки?

Так через обратку которую взяли все будет хорошо работать ее будет достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Гранте термостат при скольких градусов открывается? А то что то много встречаю с рабочей температурой не больше 80. При замене ничего не меняется.

Вобщем связался с производителем термостата ЛУЗАР. Спросил мол что это и как. Они пояснили что по автовазу требование 85+-3 градуса открытие происходит. Лузаровцы тестируют новые термостаты 92 открытие... Я себе заказал такой, пришлют-потестю. Отпишу где нить на драйве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Гранте термостат при скольких градусов открывается? А то что то много встречаю с рабочей температурой не больше 80. При замене ничего не меняется.

штатный при 85*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Хотел спросить. Ваз 2115 2005г.в. Установил термостат с гранты и очень доволен! Только вот подогрева дросселя теперь не стало почти (взял обратку с радиатора которая в расширительный бачек идёт)... Вопрос: Чем черевато без подогрева др.заслонки?

http://www.drive2.ru/l/3538988/ посмотри как я сделал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Месяца три назад менял шестидырый термос на грантовский.Прогревается быстрей,в салоне теплей,тоже рад.По бортовому 85°.Подогрева тоже нет,пока не обмерзало.И расширительный бачок не плавится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А смысл замены на грантовский?

Поставь и увидишь смысл :)

 

http://www.drive2.ru/l/3538988/ посмотри как я сделал

Не. Я так делать не буду... слишком много соединений получается, хомутов разных... Ненадёжно это всё становится. Я так поезжу... Мне всё нравится и лишние стыки, тройники не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Поставь и увидишь смысл :)

 

 

Не. Я так делать не буду... слишком много соединений получается, хомутов разных... Ненадёжно это всё становится. Я так поезжу... Мне всё нравится и лишние стыки, тройники не нужны.

Получается тоже самое соединений столько же сколько и со штатным, тот кто поставил сомневаюсь, что обратно вернется разница потому, что ощутимая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит обыкновенный термостат.При -35 на улице нормально в машине. И не нужно переделывать систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит обыкновенный термостат.При -35 на улице нормально в машине. И не нужно переделывать систему.

Тогда расскажи мне, почему систему охлаждения тазов вечно меняют(модифицируют) при том же моторе и радиаторе? Если бы девяточная система охлаждения была хорошая и в допиливании не нуждалась-то не начали бы делать на самарах, десятках, двенашках, калинах и грантах разные термостаты. Или я в чем то не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда стоит термостат от гранты - весь малый круг идет через печку, поэтому печка греет лучше и нет проблем с ее завоздушиванием как на калине,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

После установки гранта термостата на самару не забудьте снять трос крана печки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования