Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

ЭБУ Калина


Forces

Рекомендуемые сообщения

Помогите плиз есть ЭБУ Калина 11183-1411020-21 (Январь 7.2) На нем сгорел ключ МЗ и погорел порт процессора C509-L 71 нога можно ли в прошивке заменить адрес на 70-ю ногу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно заменить но для этого нужны исходники программы. Но проще купить бу мозги или эту микросхему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно заменить но для этого нужны исходники программы. Но проще купить бу мозги или эту микросхему.

Вот я и не могу найти дизассемблер, так бы и сам разобрался. Изменено пользователем Forces
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите плиз есть ЭБУ Калина 11183-1411020-21 (Январь 7.2) На нем сгорел ключ МЗ и погорел порт процессора C509-L 71 нога можно ли в прошивке заменить адрес на 70-ю ногу?

 

Проц поменять, подобный блок в качестве донора найти не проблема, прошивка во внешней флешке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проц поменять, подобный блок в качестве донора найти не проблема, прошивка во внешней флешке...

 

 

Поменял проц и триггер 74AHC14 все заработало.

 

В IDA я еще не разобрался, но интерес не пропал. Просто у меня еще такой же ЭБУ от классики валяется и там триггер аж лопнул, и оба канала не работают, при заливке 16 клапанной прошивки остальные каналы работают. Есть еще от 2115 81 блок там также выгорели ключи и на авто блок не реагирует, но в CombiLoader прошивка читается и на дигнозу отвечает. Вот решил барахло накопленное отремонтировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования