Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Есть ли софт для поиска ключа шифрования транспондера?


Рекомендуемые сообщения

Возможно, вопрос поставлен некорректно и по-дилетантски, но хотел бы знать, есть ли возможность найти ключ шифрования чипа Texas 4D64(4E), по последовательности "CHALLENGE-RESPONSE" ?

Т.е. последовательность такова: ручной ввод произвольных 40-bitных данных (Challenge) - 40-bitная кодировка - ответ (Response) - дешифровка (Decryption) - получение кода (Read Key).

И еще: возможно ли клонировать мастер-ключ или создать новый, если прежний утерян? Если да, то только у официальных дилеров или необязательно?

 

Спасибо.

Изменено пользователем micha_ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в ключиках не силен, вот какое-то устройство, типа клонирует даже ид46 - значит как-то вычитывает всё что надо?

кто в теме - растолкуйте.

http://www.aliexpress.com/item/Professional-CN900-Master-46-Cloner-Box-Key-Programmer-with-Fast-Express-Shipping/1744470182.html

 

или это уже не диковинка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется речь всё ещё идёт об Jeep Cherokee :emot64:

 

Лох платит всегда! крипта известна?

 

 

Не надоело коситься в мою сторону? )))

Платят все, кто может зарабатывать: кто за работу, кто за "приблуды" и делает все сам. Тебе просто подают за убожество и разжиженный мозг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется речь всё ещё идёт об Jeep Cherokee :emot64:

 

Да, о нем. Машина вторая в семье и служит для поездок на дачу и перевозки груза. Машина на ходу, если кто-то думает, что она прикована к стоянке. Просто для себя хочу узнать что-то новое об ее особенностях.

 

без оскарблений

 

Надо бы почаще вмешиваться во флуд тех, кому нечего сказать. Неужто совсем нечем людям заняться?!

 

мне кажется речь идёт об Advanced Code Evo

 

Понимаю, что это ответ на вторую часть вопроса, про мастер-ключ? AVE по функционалу близок к фирменному DRBIII? Первая часть вопроса была не о "железе", а софте, который мог бы найти т.н. PAGE4 в криптографии. Просто нарезку и клон ключа делают за пару минут в киоске возле моей автобусной остановки. Крайслеровский/джиповский ключ - не диковинка.

 

я в ключиках не силен, вот какое-то устройство, типа клонирует даже ид46 - значит как-то вычитывает всё что надо?

кто в теме - растолкуйте.

http://www.aliexpres...1744470182.html

 

или это уже не диковинка?

 

К слову: блочок для ID46 иногда идет в комплектации к дешевому AD90. Видел соответствующие картинки на Ali. Может, даже работает. С ID64 не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня например интересно можно-ли сделать копию ид46 не вмешиваясь в авто,

понимаю что можно предподготовить и положить диагностикой, или положить в иммо ручками как

это делает танго например, но интересен вариант скопировать не вмешиваясь в авто,

обращаются много сделать чип для автозапуска в новое авто, ложить по диагностике и нечем и есть риск стереть ключи и не положить,

ручками - надо курочить авто и на новые авто не всегда решения есть и клиент не захочет что-бы курочили новое авто.

 

поэтому именно скопировать чип было-бы интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно можно, Advance Code Evo, CN 900, и много других приборов копируют ID 46 используя либо базу локально, либо online. Курочить ничего не нужно достаточно иметь рабочий ключ и доступ к авто. Процедура занимает 5 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т е я так понял ту коробочку для клонирования нужно поднести к замку и несколько раз включить зажигание, что-бы она унюхала несколько правильных пар вопрос-ответ, и потом по ним методом перебора или еще как-то идет вычисление ключа, через который такие пары могли образоваться, правильно я представляю процесс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т е я так понял ту коробочку для клонирования нужно поднести к замку и несколько раз включить зажигание, что-бы она унюхала несколько правильных пар вопрос-ответ, и потом по ним методом перебора или еще как-то идет вычисление ключа, через который такие пары могли образоваться, правильно я представляю процесс?

 

нет не правильно , а если честно каждый спец должен заниматься своим делом ,тебе Туроп дал пищу для размышления , вот и грызи ее поймешь молодец , а нет так значит это не твое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т е я так понял ту коробочку для клонирования нужно поднести к замку и несколько раз включить зажигание, что-бы она унюхала несколько правильных пар вопрос-ответ, и потом по ним методом перебора или еще как-то идет вычисление ключа, через который такие пары могли образоваться, правильно я представляю процесс?

Процесс выглядит так: На примере Advance Code Evo

1. Для того чтобы скопировать Hitag 2 нужно иметь

1.1 Прибор для копирования (выше перечислены)

1.2 Транспондер для копирования (TK -60, TPX-3 или TPX-4, итд )

2. Берем родной ключ вставляем в прибор, считываем.

3. Выбираем на какой тип транспондера будем записывать (между ними есть разница)

4. Соединяемся с сервером поддержки, выполняем все указания на экране.

5. Включаем 6 раз зажигание этим набором из ключа и транспондера.

6. Вставляем обратно в прибор подготовленный транспондер, соединяемся с сервером.

7. И следуем указаниям на экране.

8. По концовке получаем подтверждение о успешном копировании и уже подготовленным чипом заводим авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процесс выглядит так: На примере Advance Code Evo

1. Для того чтобы скопировать Hitag 2 нужно иметь

1.1 Прибор для копирования (выше перечислены)

1.2 Транспондер для копирования (TK -60, TPX-3 или TPX-4, итд )

2. Берем родной ключ вставляем в прибор, считываем.

3. Выбираем на какой тип транспондера будем записывать (между ними есть разница)

4. Соединяемся с сервером поддержки, выполняем все указания на экране.

5. Включаем 6 раз зажигание этим набором из ключа и транспондера.

6. Вставляем обратно в прибор подготовленный транспондер, соединяемся с сервером.

7. И следуем указаниям на экране.

8. По концовке получаем подтверждение о успешном копировании и уже подготовленным чипом заводим авто.

 

видел этот процесс . 5 мин занимает . и без риска и страха.ещё и кофе можно успеть выпить ...

Изменено пользователем www23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать пару слов о такой вот приблуде...

 

4846234m.jpg

прямая ссылка http://savepic.su/4846234.jpg

 

Покупал сам лично в Шанхае год назад. Стоила ТАМ около 100 евро. Автономная работа и "тачскрин" экран!

Там же брал и эмуляторы для неё по цене 1 доллар за штуку.

 

Процесс очень прост без всяких "онлайнов"!

 

1. Читаешь в приборе родной ключ

2. Вставляешь в прибор эмулятор и жмешь кнопку 2, происходит "конфигурирование" эмулятора

3. Идешь в машину и заготовкой с этим эмулятором три раза включаешь зажигание. После чего опять вставляешь в прибор и нажимаешь кнопку 3.

4. Вставляешь в прибор родной ключ и жмешь кнопку 4. Дольше 2 минут никогда не ждал!

5. Вставляешь в прибор новый ключ с эмулятором и жмёшь кнопку 5.

 

ВСЁ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sebbat - личку почистите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня есть копировщик 46 который еще и крипту показывает :36_1_33:

Не только у тебя, к примеру все хозяева АСЕ её видят :emot176:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования