Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Renault laguna 2 (2001 disel) привязка новой карты


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Недавно приобрел clip естественно китайский, делал по диагностике пару машин, на трафике 2 конфигурировал блок srs. Вчера приехал знакомый на лагуне, нужно привязать новую карту, карту заказывал у дилера. Делаю полную диагностику, захожу в диагностику ЦЭКБС, далее в параметр sc003, ввожу пин, клип мне выдает не код а я так понял кусок дампа который нужно передать в техподдержку, только вот не пойму как его вбить в Renault pin extractor... Вот пока только в этом заминка, скрин того что мне дает клип в аттаче.

2015-01-29 11-04-10.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Недавно приобрел clip естественно китайский, делал по диагностике пару машин, на трафике 2 конфигурировал блок srs. Вчера приехал знакомый на лагуне, нужно привязать новую карту, карту заказывал у дилера. Делаю полную диагностику, захожу в диагностику ЦЭКБС, далее в параметр sc003, ввожу пин, клип мне выдает не код а я так понял кусок дампа который нужно передать в техподдержку, только вот не пойму как его вбить в Renault pin extractor... Вот пока только в этом заминка, скрин того что мне дает клип в аттаче.

 

делал как-то клипом, там кроме пина в экстрактор то ли дамп нужно вводить, то ли еще что-то, замороченно очень. Если есть пин то проще взять Т300 китайский и он влет карту запишет, если она нормальная, конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накатываешь старую версию клипа типа 127 и вводишь коды. в пин экстракторе есть.

Изменено пользователем molistat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карта точно новая,в читалке читается?

Разбери и Посмотри уисики в считывающем устройстве,которые жмут на микровыключатели при вставленной карте.Их там два должно быть.В первом положении(карточка на полвину всунута) потребители запитываются (часы,стеклоподъёмники,прикуриватель)?

DF055 или DF058 нету точно в неисправностях?

 

Пошел в ошибки, есть три активные ошибки DF001 ЦЭКБС, DF053 информация скорости автомобиля, DF052 приемник сигнала золотников колес. Я так понял прежде чем писать новые карты нужно устранить ошибки?

053,052 точно пофиг.001 с таким прокатывало.Ещё в клипе есть проверка считывающего устройства,проверь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампа иммо начинает хоть быстро моргать при вставленной карте?

Так примерно выглядет процесс программирования

Выньте карту> Непредоставленные карты не будут работать> Вставте к....> Выньте к...> Желаете ещё записть к...(нет)> Нужжно ввести код полученный> Вставте к...> Выньте к...> Идёт Запись в память> Завершить.

Изменено пользователем kent-cerg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да при вставленной карте лампа иммо быстро моргает. Выяснил что в первом положении т.е. когда карта вставлена не до конца не включаются часы, прикуриватель и эл. стеклоподъемники. Буду завтра ковырять ридер.

Ну вот и тупик нашёлся.Ищи лапку может ещё внутри ридера валяется,если нет то приклей чё подобное.Да и df055 или 058 контактор мёртвой точки(так клип переводит) должна быть в неисправностях ЦКБС.

Изменено пользователем kent-cerg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьми где на разборе не время исправный ридер или с донора и пробуй писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так, вырезал и выгнул лапку, приклеил сначала на супер клей, отвалилась очень быстро, в итоге припаял, пока держится, не прописывается новый ключ, хотя по диагностике он опознается... Не понимаю но буду дальше воевать, уже по крайней мере есть серьезные продвижения, по итогам отпишусь. Всем кто помогал спасибо за помощь и подсказки.

прочитайте карту и вылажите скрин или вней только айди читаеться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:bc:

 

 

Каким образом ее прочитать по мимо контроля карт?

Hitag2 читает такое.Но что то мне кажется что не та карта у тебя.

Выложи фото карты сюда.Было похожее когда пытался на лагуну PCF 7936 вписать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом ее прочитать по мимо контроля карт?

берем ключное оборудывание которое работает с Hitag2 и читаем ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У ростовских дилеров привязать карту стоит 550 р вместе с мойкой и диагностикой, я так понимаю, еще дешевле делаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования