Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Nissan Qashqai не считает пробег


wadim21

Рекомендуемые сообщения

история такая

кашкай 2007 нужно было пробег мотнуть ,как всегда по точкам подключился .поправил пробег поставил на место

пробег стоит новый . при движении не считает спидометр работает. при включенном зажигании когда авто стоит ,СУТОЧНИК НАЧИНАЕТ СЧИТАТЬ ВПЕРЕД.стрелка спидометра на нуле.залил родной дамп все тоже самое.взял ДРУГОЙ щит англия поставил ,таже история ,авто стоит суточник считает.смотал этих кашкаев штук 30 никогда не было проблем.какие будут мысли?

 

 

да еще коробка автомат и полный привод в нем

 

ошибок по диагнозе не видно

Изменено пользователем wadim21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая хрень у кашкаев раньше. На кашкайклубе это обсуждалось))) Смотри датчики АБС. И лайвдату

Я уж точно не помню, что там, но по моему пробег потом набегал как сумасшедший)))

Изменено пользователем molistat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за то хозяину тяжело будет объяснить что дело не в панели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этих автомобилях,есть еще выход сигнала скорости(8-pulse) с щитка ,который идет к магнитоле,к автокорректору.Может на него что-то подключили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на кашкае не скажу.

но на ТАЗике такое было недавно.

оказалось моталка стояла за панелью приборов.. и тумблер я случайно нажал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этих автомобилях,есть еще выход сигнала скорости(8-pulse) с щитка ,который идет к магнитоле,к автокорректору.Может на него что-то подключили.

 

буду смотреть, но я ничего не трогал.на кашкай форуме нашел ,что у одного чела была похожая ситуация.остановился,а пробег суточника бежит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там АнД345 приводил примеры, с какого датчика берется скорость. Ну и стоить заодно посмотреть, что там с разъемом под капотом возле IPDM. Обычно, если подкрыльник драный после аварии - пестец разъемам соединяющим жгуты. Ищи зеленку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уточни пож с какого колеса берет сигнал.

я так и понял,что тачка приехала с проблемой.а то пока я крайний

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уточни пож с какого колеса берет сигнал.

я так и понял,что тачка приехала с проблемой.а то пока я крайний

передне правое колесо если автомат если механика та датчик скорости на кпп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комонд прав, спасиб ему.

Котин, дело не в дампах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клиент просто хитрожопый надо посылать таких. пробег скрутил деньги в кассу. а остальной ремонт за отдельные деньги :18_1_35:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будем лечить,пока попал только на бу щит,который купил для проверки,хорошо что стоит не дорого.проблема оказалась стандартной как показал поиск.если найду проблему отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кашкай - безмозглая машина, в отличие от вагов или бмв. Он пропуски зажигания регистрируе, когда уже и сам понимаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемма скоррее всега гдето в шине CAN . если ABS видит скорость то ошибку не выдаст , если АКПП видит от ABS то ошибку не выдаст , щиток принимает по умолчаниию от АКПП сигнал через BCM , а BCM лампу о неисправности не зажет . то искать нужно ошибку в BCM . типо нет связи с щитком . обороты ДВС от эбу ДВС на тахометр по прямомому проводу минуя CAN , проблемма в проводке или разьмах или пинах щика приборов .

Мужики пред тем как мотать проедте с Клиентом дабы убедится в отсуствие неисправности и Диагностика должна быть включина в стоимость смотки , а диагностику нужно делать первой дабы не быть крайнем !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭЭЭ как бы в кан шинет кашкайки без ошибок еще ни разу не было)))

Как ни подключи консалт - ни одного дня не проедешь без ошибки по кану... А по теме нужно лайв дату везде посмотреть. А если кана не будет в панели - она на связь не выйдет... и не будет показывать много чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования