Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Диогностика ЭБУ двигателя


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте подскажите пожалуйста как провести диагностику подключившись напрямую к эбу двигателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте подскажите пожалуйста как провести диагностику подключившись напрямую к эбу двигателя

Провести диагностику чего ???

Подключившись чем?

Изменено пользователем Дмитрий Иванович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провести диагностику чего ???

Подключившись чем?

что? где? когда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте подскажите пожалуйста как провести диагностику подключившись напрямую к эбу двигателя

Надо топ-список составить.............. "Самые нелепые вопросы", первое место обеспечено :emot64:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрепкой самое дешевое

Вы бы второе место заняли по ответам.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята!! хорошь прикалываться! ТС написал в тот раздел, который соответствует его знаниям. А сейчас по теме. Что бы посмотреть данные ( ошибки) по двигателю надо иметь оборудование для просмотра информации по соответсвующему протоколу. Проще говоря это адаптер. Если у вас его нет, то вы ничего не увидите, можете даже нарушить работу ДВС тыкая всякие примочки куда надо и не надо. Лучше отдать эту ЧЕРНУЮ работу вечно гряэным и злым диагностам. Они хоть и поматерятся, но точно найдут ваши ошибки и не исправности в то время, пока вы на своей благородной работе зарабатываете деньги для семьи и диагноста :36_15_5:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начинающих подойдет VAG-COM 409.1 если у вас Passat как написано в профиле

Изменено пользователем dim@rik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диогностика - это набор специальных действий применяемых при наличии определенных знаний.

Инструменты для диогностики:

1. скрепка;

2. кусок проволоки с лампочкой;

3. язык;

4. и др.

 

Методы:

1. предположение;

2 .догадка;

3. опыт;

4. знание;

5. и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините за некаректный вопрос; сканер у меня MaxiDas дела в том что я часто встречаюсь с нерабочими раземами для диагностики авто и во интересуюсь как подсоединится напрямую к ЭБУ двиготеля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините за некаректный вопрос; сканер у меня MaxiDas дела в том что я часто встречаюсь с нерабочими раземами для диагностики авто и во интересуюсь как подсоединится напрямую к ЭБУ двиготеля

Чаще всего нехватает протокола в сканере, под данный тип ЭБУ.

Если проблема в проводке, делается через универсальный щуп, +АКБ, -АКБ, К-LINE на соответствующий пин ЭБУ, смотрим по схеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пребовал таким способом подключать 2-е оденаковые марки авто но в разное время на одной есть а на другой нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пребовал таким способом подключать 2-е оденаковые марки авто но в разное время на одной есть а на другой нет

На одинаковых марках авто, могут быть разные ЭБУ.

Может быть проблема в самом ЭБУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите где можно скачать или купить токой софт для эбу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купите мультимарочный сканер в зависимости от ваших финансовых возможностей и парка авто, который вы планируете обслуживать или другими словами на которых вы собираетесь тренироваться.

Купить можно у ближайшего представителя, торгующего диагностическим оборудованием.

Там же, вам дадут консультацию на предмет особенностей разного диагностического оборудования.

Прежде чем покупать оборудование, рекомендую купить видео курсы А. Пахомова "диагностика старт" , очень наглядно и понятным языком дана базовая информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите где можно скачать или купить токой софт для эбу

Под ваш сканер на оф. сайте должна быть поддержка и обновление протоколов.

Читайте, смотрите чего у вас нехватает(протоколы), заливайте, обновляйте, и все заработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования