Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Citroen Xsara 99г 1,6i NFZ MP5.2 иммо


Рекомендуемые сообщения

Привет всем. не могу завести авто (думаю что проблема в иммо)

кто поможет поправить дамп 93cs46?

мои варианты не прокатили. (отрезал желтый провод на ЭБУ 35 контакт)

P,S, авто после сварки, моторный подключается, ошибок нет, статуса иммо в этом блоке не показывает. оборотов на старте не видит, насос не включается.

В БСИ появляется спорадическая ошибка по ключу. (но бси ключ вроде распознает, только с моторным не синхронизирован судя по всему) Связь с моторным есть, если отключить его, то в бси появляется ошибка об отсутствии связи.citroen xsara 1,6 mp52.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм, ну если я выложил дамп из епромки, то да, есть :)

Upa, tl669 или как там его...

Изменено пользователем RaZoR4eg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может проблема в датчике коленвала? обороты в любом случае должны быть видны,независимо от статуса иммо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишнего в дампе потер похоже .

Изменено пользователем yalymka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может проблема в датчике коленвала? обороты в любом случае должны быть видны,независимо от статуса иммо

Думаю, что написало бы ошибку, но все может быть. И кстати, многие машины - при активном иммо не видят оборотов ДПКВ. так что - не будьте так уверены. Но я уже в любом случае собирался проверять сигнал, если сигнал есть, а блок не видит - буду дальше с иммо бороться.

Лишнего в дампе потер похоже .

Это второй вариант прошивки, который я попробовал залить когда отрезал провод. первый вариант чуть меньше порезано - в любом случае начинается с 00. но тогда я не отрезал провод, залил, попробовал, не завелась. снял, считал - дамп изменило (причем не только там где я менял) тогда залил вариант тот что выше (некоторые кальки так считают), отрезал провод, тоже не прокатило. Доделаю спринта, затолкаю авто в гараж, проверю сигнал с дпкв. если есть - попробую залить менее порезанный вариант, но уже с отрезанным 35 проводом. меня вот что смущает. в автодате - на 35 выводе от иммо 12 вольт подается, а по выводу 22 - который на лампочку и иммо идет - по нему типа рандомный цифровой сигнал. а в Изитронике - наоборот - сигнальный - 35й. отрезать 22й - где лампочка - не посчитал нужным. чек то видеть надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, нигде инфы про эмулятор на этот блок не видел. Тот же иммокиллер, когда чистит под привязку - пишет об этом, а когда возможно полностью удалить - пишет remove immo. Эмулятор у меня есть под реношные ЭБУ, под мерсы. а для пежо - просто не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перепроверил 3 кальками трут все как у вас ОФФ

а зачем было рещать провод если бси и ключ жывые попробуйте востановить линию имо подкинуть моторник и телекодировать его лексией

пин то знаете

а 4й кальк дал другой рез-ультат пробуйте

файл в личке

Изменено пользователем СкИВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перепроверил 3 кальками трут все как у вас ОФФ

а зачем было рещать провод если бси и ключ жывые попробуйте востановить линию имо подкинуть моторник и телекодировать его лексией

пин то знаете

а 4й кальк дал другой рез-ультат пробуйте

файл в личке

Пин не знаю. Откуда информация об обратном? телекодировать я в первую очередь хотел, чтоб восстановить. но без пина - не сделаешь. вскрывать бси - не хотел.

Такой вариант, что Вы скинули - я самым первым пробовал. но тогда не отрезан провод был.

Пока не дошли руки залить его в ЭБУ и проверить уже на отрезанном.

Спасибо

Изменено пользователем RaZoR4eg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пин не знаю. Откуда информация об обратном? телекодировать я в первую очередь хотел, чтоб восстановить. но без пина - не сделаешь. вскрывать бси - не хотел.

 

пин то знаете? вот так должно было быть

код с бси чем собираетестесь вытаскивать?

какой диагбокс юзаете есть утилитка отключающая запрос на телекодировку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из БСИ вытаскивать его не собирался, но если понадобится - есть упа, карпрог, и тд. если там типовой процессор или епром - со считыванием проблем не должно возникнуть. Юзаю не диагбокс, а старую добрую лексию/РР.

Изменено пользователем RaZoR4eg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

файл в личке

Спасибо, все же надо было отрезать провод, когда я первый вариант заливал ) Сравнил файлы - одинаковые полностью с тем вариантом. И он прокатил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования