Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Kia Shuma 1999г.в неисправен иммо


Рекомендуемые сообщения

киа шума 1999гв не заводится.в момент начала прокрутки проскакивает искра затем все. блок. искры и впрыска нет. диагностику пока не делал переходника на 20 пин разъем под рукой не было. завтра машину притащат гляну сканером что к чему.напрашивается вопрос почему сразу грешу на иммо.

1 накачки на катушке нет. светодиод на пробнике мертвый в момент вставления и поворота ключа зажигания.

2 клиент давно должен был уже налететь на иммо с такой игрой в посаженые акомуляторы.

блок иммо 0К2АС 67 7R0 проверил +12 акб. +12 с замка и - есть.

если есть у кого полная схема подключения данного иммо киньте пожалуйста.хочу глянуть его осцилографом на столе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все симптомы убитого иммо. Эта тема уже обсуждалась не раз. Поищите на форуме.

Изменено пользователем wendox79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я видел похожие темы.вот и хочу коробуху осцилом пощупть. на проводах авто как то несподручно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит завтра все еще раз перепроверю и на разборку за иммо. думаю коректного безимового решения нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к эбу пока не лазал. всю основную работу отложил на завтра как авто притащат. :36_1_50: спасибо откликнувшимся :36_1_39:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уверен , что есть без иммовое решение - много переделал этих годов - но не shuma

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы сделать как положено. так интересней. извилины надо включать. а без иммо на крайний случай если

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На двигатель 1.6 , Есть решение без иммо, если нужно будет напиши какой блок стоит, была где то прошивка !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работенка откладывается до завтра. загулял чуток клиент видима с горя :emot46: а руки так и чешутся :post-7: вопрос у меня назрел тока вот не знаю как и задать. в профиле вроде как профи написано. а задаю вопрос скорей всего наверно на уровне начинающего. но всёравно спрошу :18_1_35: вскрыл я данную коробуху внадежде увидеть в ней знакомую козявку или камушек. но есть тока эти 1. XC68HC805P18 и 2. 6724MSX MEGAMOS догадываюсь что все данные лежат в 1 микре если так.то подскажите чем ее читать? в упе и х проге она не заявлена

DSC04030.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был похожий случай. Выручило CASCADE 0.9.3. В программе что то типа деактивация иммо. Если возможно проверьте ,по одному раз судить тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит завтра все еще раз перепроверю и на разборку за иммо. думаю коректного безимового решения нет

есть! мне делали недавно, сам не смог, клиент доволен ездит пол года!

 

Был похожий случай. Выручило CASCADE 0.9.3. В программе что то типа деактивация иммо. Если возможно проверьте ,по одному раз судить тяжело.

Я именно этой программой и убил ИММО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото блока прелагаю. с обратной стороны он весь залит мастикой.складывается впечятление что он не разборный чем и как он программируется?

DSC04036.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ковырять и шить в программаторе.

Есть фришные "неправильные" ноуиммо прошивки. Но в природе есть и правильные

 

вот фото

2.JPG

Изменено пользователем danil100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что там за флеш стоит. и каким программатором шить ее надо у меня есть упа и х-прог. думаю они не пойдут для этого

 

еще один вопрос эбу может на связь с диагностикой не выходить если иммо мертвый ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще один вопрос эбу может на связь с диагностикой не выходить если иммо мертвый ?

может, к линия через иммо идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования