Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Mercedes Sprinter W906 2006 год. EDC16C31


Рекомендуемые сообщения

Друг, у меня такая же фигня только с EDC17 тоже спринтер. Тему создал. Может дашь совет как ты от радиатора плату отодрал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Друг, у меня такая же фигня только с EDC17 тоже спринтер. Тему создал. Может дашь совет как ты от радиатора плату отодрал?

 

Лучше не вскрывать. Отдай фрезировщику, только грамотному, пускай окошко сделает под бдм.

 

Примерно как в 16 посту этой темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выяснил что в моем блоке накрылось: микросхема Bosch 30549 (QFP64). Где такую теперь найти???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше не вскрывать. Отдай фрезировщику, только грамотному, пускай окошко сделает под бдм.

 

Примерно как в 16 посту этой темы.

дык у меня там тоже что то сгорело(

 

купить... тут посмотри. http://www.einfo.ru/store/Bosch+30549/

Изменено пользователем v0d0ley
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык у меня там тоже что то сгорело(

 

купить... тут посмотри. http://www.einfo.ru/store/Bosch+30549/

 

Только вскрывать и смотреть. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выяснил что в моем блоке накрылось: микросхема Bosch 30549 (QFP64). Где такую теперь найти???

такая http://ru.aliexpress.com/item/30549/1035177868.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, оно. Только последняя строчка на моей выглядит так: ST259.1

 

Ты как отодрал? Грел? С какой части начал натягивать?

 

Да как-то тянул и подрезал аккуратно, не грел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вы там сами заказывали что-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы там сами заказывали что-нибудь?

да, периодически заказываю если по времени терпит, в противном случае к "барыгам" на базар. А эта микросхема в какой цепи стоит?, чем управляет?, какие сигналы обрабатывает?, подключен ли к ней кварцевый резонатор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Доброй ночи. Лучше дремелем окошко в районе контактов бдм.предварительно сточив рёбра.

Блоки эти мрут в основном при вскрытии,ноги под процем отрываются.когда плату отрываешь. Поднятие процессора,реболинг и посадка на место решают эту проблему.

Изменено пользователем andrey-mad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

да, периодически заказываю если по времени терпит, в противном случае к "барыгам" на базар. А эта микросхема в какой цепи стоит?, чем управляет?, какие сигналы

обрабатывает?, подключен ли к ней кварцевый резонатор?

нет, кварц не подключен. таких микрух 2 стоит одна сверху платы , одна снизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Управляет драйверами.

т.е. эти микросхемы находятся в цепи между процессором и драйверами, я так понял?, я просто пытаюсь понять, из-за чего эта м/с сдохла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Доброй ночи. Лучше дремелем окошко в районе контактов бдм.предварительно сточив рёбра.

Блоки эти мрут в основном при вскрытии,ноги под процем отрываются.когда плату отрываешь. Поднятие процессора,реболинг и посадка на место решают эту проблему.

Да не, я думаю, что ребол не нужен потому, что по бдм проц читается.

 

 

т.е. эти микросхемы находятся в цепи между процессором и драйверами, я так понял?, я просто пытаюсь понять, из-за чего эта м/с сдохла

из-за КЗ. Я писал в 26 посту этой темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да не, я думаю, что ребол не нужен потому, что по бдм проц читается.

 

 

из-за КЗ. Я писал в 26 посту этой темы.

Подними процессор и всё сам увидишь. Как раз CAN и обрывает. По БДМ если читается это не ничего не говорит. Смори от TJA1040 до процессера линия будет.а под ним обрыв ног. Или проще запитай ЕКУ и посмотри Осцилографом.будет тишина. Когда поднимешь процессор то увидешь как подорвало ноги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поднимал.Mercedes Vito со сгоревшей централитой и подорваным процессором после неудачного вскрытия. И уже не первая обрывает в основном как раз с угла снизу.а там CAN. Как раз с этого края и приклеена на герметик. Да и в твоём случае.до вскытия всё работало. Когда отрывал плату и подорвал. Я тоже когда первую такую открывал машина пришла своим ходом.после вскрытия умерла.долго искал.на машину ставлю связи нет.по БДМ читалась. Вокруг проца всё было запитанно.долго мучался.поднял процессор и увидел .что ноги и оборваны.потом таких ещё много было и болячка одна.умерла при вскрытии. И сейчас сам стараюсь без необходимости не открывать.прорезая окошко над пятаками.потом на клей.

CameraZOOM-20150220212413848.jpg

CameraZOOM-20150220212350444.jpg

Изменено пользователем andrey-mad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала давайте заменю все сгоревшие компоненты, а дальше посмотрим, нужен ребол или нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из-за КЗ. Я писал в 26 посту этой темы.

да, всё, надо мне мальца отдохнуть, я заработался, уже забыл из-за чего всё началось, из-за КЗ., да. сори,

Mercedes Vito со сгоревшей централитой и подорваным процессором после неудачного вскрытия. И уже не первая обрывает в основном как раз с угла снизу.а там CAN

да спору нет, чисто ради интереса чем перепаиваешь?

Изменено пользователем dyrokol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нижний подогрев.и фен. Далее процик в трафарет и пошёл шары гонять.шутка

Изменено пользователем andrey-mad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования