Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Chevrolet Aveo 2012 приборка муть, не могу разобраться


sql15

Рекомендуемые сообщения

Добрый день дорогие форумчане, проблема такая купил приборку на AVEO Т300 с БК при установке конечно пробег не показывает и лампочки горят не нужные поехал к диагносту ОД через сканеh MDI проблему решить не удалось отправили VCI запрос немцам они отвечают данная приборка не от этого модельного года помочь мол не можем, стал читать вникать и тд дошел до выпайки и перепрограммирования eeprom vin и carpass поменял пробег показывает но лампочки не существующих у меня ESP TC и ЭУР горят как быть что делать? Может есть у кого damp от AVEO LTZ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикрепил дамп новой панели спидом и дамп который я исправил и залил спидом1

 

Как править предыдущее сообщение не нашел, вот дамп родной приборки без БК может кто поможет

SPIDOM.BIN

SPIDOM 1.bin

ORIGINAL.BIN

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы просто впихали невпихуемое в авто, чем тут поможешь!

Заклеивайте лампочки, либо ищите дамп под вашу комплектацию, самый эконом вариант.

Изменено пользователем Твердость
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у вас заболит аппендицит, вы схватите скальпель и начнёте его вырезать?

В данном случае нужно было начать с обращения к специалистам. Денег пожалели? Почему теперь специалисты должны вам помогать? Вы для нас клиент. Ищите спеца у себя в городе, платите деньги, если возможно - вам сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнем с того что в своём городе я к 3 человекам обращался один подключил универсальный сканер (с абонентской платой он долго про это рассказывал) но ничего не сделал к другому ездил несколько раз тоже самое третий посмотрел и отправил к дилеру и денег мне не жалко! дилер тоже все манипуляции делал не даром, по поводу немцев если Вы товарищ не в курсе то сначала подтяните мат часть а потом людей в лжи обвиняйте! по шевролетам произведенным в РФ запросы отправляются в германию на опель так как он самый близкий из GM

 

а почему только к 3 Да потому что остальные как слышат что шевролет так сразу отказ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну допустим ответ по поводу GM, ВОВСЕ не немцы дают, и сервер не у них, вот и читай всезнайка, литературу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нему очередь на две недели вперед да и за смотку он бы взял 3000р а вот переделать панель готовь примерно 9к. ))) И еще он офф дилер в россии по fvdi и у него есть безлимитный 2015 он тебе все сразу и сделает Еще и видосов для тебе снимит чтоб ты сам смог потом все делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нему очередь на две недели вперед да и за смотку он бы взял 3000р а вот переделать панель готовь примерно 9к. ))) И еще он офф дилер в россии по fvdi и у него есть безлимитный 2015 он тебе все сразу и сделает Еще и видосов для тебе снимит чтоб ты сам смог потом все делать.

Не нужно так завидовать. Он хороший мастер и у него правильная ценовая политика. Подобрать прошивку намного сложнее и дороже, чем просто смотать пробег. Зато человек имеет мозги и разбирается в этом получше некоторых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нему очередь на две недели вперед да и за смотку он бы взял 3000р а вот переделать панель готовь примерно 9к. ))) И еще он офф дилер в россии по fvdi и у него есть безлимитный 2015 он тебе все сразу и сделает Еще и видосов для тебе снимит чтоб ты сам смог потом все делать.

Да ну что вы на человека наговариваете))))) Давайте его попросим помочь соседу по городу, а уж по оплате пусть сами решают, думаю его компетенции хватит, чтобы решить данную проблему, тем более по его видео пол России шиномонтажников училось мотать))) Вот видео в тему... http://www.youtube.com/watch?v=z0w21V1WghE Музыка вообще на 5 с плюсом!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По GM расскажу:

на запросы российских дилеров GM будь то NAV DAT Chevta или OPEL отвечают не из германии, а из РФ. Напишите мне vin машины и номер купленной приборки. Вообще странно, что дилер не смог прописать приборку. Вы точно были у официального дилера?

Вы пишите, что выпаивали и перепрограммировали eeprom. Где в BCM или в Dash? И если в приборке, то какая там микросхема памяти?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпаивал из Dash 93LC86 насчет РФ не знаю так как писали запрос вместе с диагностом по английски и про немцев это он мне сказал, VIN KL1TA48EJCB17634два номер приборки 95146525 или 95072533 точно сказать не могу они сняты и какая родная а какая новая запутался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видео в тему... http://www.youtube.com/watch?v=z0w21V1WghE

:heresmile: :heresmile: :heresmile:

познавательное видео......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрень какая то... (Про видео)

 

А по теме - купить надо было новую, SPS online и все гуд, но как сказано выше, невозможно впихнуть невпихуемое, особенно на новых GM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования